Домашний интернет

Отзывы о провайдере Йота

Некомпетентность сотрудников

Отзыв

В Серпухове в ТЦ "Корстон" пришел к продавцу YOTA со словами "Купил у вас модем четыре месяца назад. Он перестал работать".Вместо вопроса о том, что и как случилось получаю хамское -"Ну, расскажите, как вы его сломали". Модем он ещё не видел. Достаю из коробки модем. Показываю, что симка утоплена в слот так, что её невозможно достать, чтобы посмотреть - не окислились ли контакты. Опять от него -"Зачем вы его сломали?" Я -"где вы видите следы взлома?" Он не отвечает, берет модем, и МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ скрепкой что-то там в модеме делает. После чего опять заявляет - "Зачем вы сломали модем?" На мой вопрос о следах взлома заявляет - вот царапины на корпусе". Эти царапины он только что сделал сам своей скрепкой! У меня вопрос к владельцам фирмы - Имел ли этот продавец право определять причины дефекта товара? Тем более даже ещё не видя его, а потом производя с ним действия (скрепкой), не предусмотренные условиями техобслуживания? Я уже не говорю об издевательском тоне, с которым этот продавец обращался ко мне, как к какому-то жулику. Считаю, что сотрудник недостаточно обучен - или учите его или избавляйтесь от таких сотрудников, некомпетентных в общении с клиентами.

12.09.2017 07:17

Yota - очень мобильный интернет

Отзыв

Yota - отличный повайдер, но это все таки это мобильный интернет и для стационарного компа скорости не хватает.
Мы брали этого провайдера для доступа к интернету в частном доме, где нет проводных сетей.
Можно было и кино посмотреть, и фильм скачать, но все таки это было медленно. Даже на максималке. :( На игрушках подвисало и подлагивало. Но все равно Yota, считаю, один из самых хороших провайдеров мобильного интернета.
Очень понравилась кнопка регулятора скорости передачи данных. Позволяет экономить средства: если нужно что-то скачать, увеличиваешь скорость на максимум, а потом приворачиваешь. Или же отворачиваешь "кран", когда собираешься поработать, а когда не нужен инет, перекрываешь и оплата идет в это время по минимальному тарифу. Классная идея.
Потом очень здорово, что не привязан к одному месту и можешь выйти в сеть от куда угодно. Просто сунул роутер в карман и пошел! Но в покрытии в городе есть дыры и в них либо связь пропадает, либо скорость падает до минимума. Печаль.
Одним словом, была бы скорость, приемлемая дла домашнего обихода - цены бы Yotе не было!
1. Мобильность
2. Возможность регулировать скорость передачи данных

1. Маловато скорости для серьезных игровых агрегатов
2. Дыры в покрытии

03.03.2017 21:08

Лучший провайдер нашего города

Отзыв

Лучший провайдер нашего города

01.03.2017 08:45

01.03.2017 10:49

Не ловит в этом доме.

Отзыв

В принципе не плохо. но модем не мой и его забирают. Да и не ловит в доме где сейчас живу.
Конечно же мобильность. На этом все.
Плохое покрытие, низкая скорость.

30.10.2016 18:07

31.10.2016 12:48
Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц.

ишу лучший провайдера нашего города

Отзыв

я ползуюс с модемом йота все хорошо но дороговата по этому билайн домашное интернет хочу подключить

28.10.2016 21:33

31.10.2016 10:06
Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

Недостоверная информация и не гибкий способ оплаты.

Отзыв

Подключил тариф макс. скорость за 900 руб. Претензий нет, всё работает отлично, г. Егорьевск, МСК обл. Срок закончился и мне нужно уезжать 21 числа, ну думаю подключу на 4 дня на макс. скорости, посчитал 120 руб. должно хватить, там же движок, думаю выберу в соответствии с имеющимся балансом макс. скорость там как раз и покажет что на 4 дня. Ну и не тут то было, со 130 руб. на счету доступен только бесплатный доступ 64 Кбит/сек. Пишу в чат, говорят мин. тариф 400 руб. или турбо доступ за 150 руб./сутки. Хотя черным по белому написано - "Стоимость услуг от 0 до 1400 рублей в месяц. Трафик не ограничен." Так бы и писали от 400 до 1400 руб. в месяц. В чате сказали, мол чего вы удивляетесь, бесплатный же доступ у вас есть, стало быть 0 руб., издеваются, глумятся короче над простыми смертными. На кой он нужен такой бесплатный доступ? Позиционируют себя солидным оператором, а тот же самый банальный развод на бабло. Я конечно закину недостающие до 400 руб. деньги, но "Какая гадость!... Какая гадость.. . ваша заливная рыба! ". Подключался так как не было нормального проводного интернета, теперь Ростелеком провел оптику, приеду подключусь и прощай Yota!

P.S. Дело не в деньгах, если вы подумали что я жадничаю, нет конечно, просто после того как написал им (в группу "в контакте") это же самое, начался какой то детский лепет про имеющиеся тарифы. Мол они у нас фиксированные и мин. начинается с 400 руб. Хорошо, говорю, раз у вас жесткие тарифы и у них есть свои параметры, то как вы объясните, что после того как я всё же подключил мин. тариф за 400 р., я тут же движком увёл на максимальную скорость и получил свой тариф - 13 дней доступа (из которых смогу использовать только 6 дней) за эти 400 руб. но не на скорости 512 кбит (как в этом мин. тарифе, 512 Кбит на 30 дней) а на максимальной скорости. Т.е. я изменил основные параметры якобы их жестких тарифных планов. )))Попросил указать мне этот тариф 13 дней на макс. скорости за 400 руб. в их "линейке тарифов", но опять стали нести какую то чушь. Спрашиваю, почему возможен пользовательский тариф 13 дней на макс. скорости за 400 руб. и не возможен тариф 4 дня на макс. скорости за 120 руб., например? Опять стали петь песню про жесткие тарифы. ))) Сказка про белого бычка. )) В общем объяснил им, что вещи надо называть своими именами, т.е. либо вы очень жадная компания и вытягиваете деньги с клиентов любой ценой либо, очень не гибкая, не имеющая хороших специалистов компания, не умеющая правильно и грамотно создать систему оплаты, а не прикрываться какими то придуманными и непонятными тарифами. Сказал, что дарю им эти деньги, за неиспользуемые 6 дней, им ведь нужнее, они же очень бедные, нищенствуют наверно. )) За что конечно мои сообщения были удалены. )))
К технической стороне претензий нет. Скорость очень хорошая, связь стабильная, "сидим" втроём в сети, каждый занят своим делом, младший постоянно смотрит видеоролики или мульты, тормозов нет.
Не гибкий способ оплаты. Мин. тариф начинается от 400 руб. А не с 0 руб. как заявляют. Бесплатный доступ, да, за 0 руб. но это сервисный доступ не для полноценной работы. А следующая за нулем цифра, сразу 400 руб. Куда делись цифры от 0 до 400?!?!? )))

18.05.2016 10:18

Дешевле самого дешёвого!

Wi-Fi роутер предоставляется в бесплатное пользование

Wi-Fi роутер предоставляется в бесплатное пользование

Худший провайдер нашего города!

Отзыв

Да я даже не знаю что написать и на что пожаловаться...
Все неработает. От качества до поддержки. 0.1% полученной услуги за те деньги что платятся.
НИКОГДА скорость не соответствует Тарифному плану, НИКОГДА!
Ладно бы была 50% от обещанного, НЕТ, 5-10% ... 100-150 кбит/сек неважно какой план 1..2...5... Мбит/сек

Работало, 2-3 года назад на скорости 50% от обещанного.
ВСЁ! минусы.

16.10.2015 01:28

Yota интернет модем сейчас стал работат гораздо хуже

Отзыв

Подключился к йоте в 2010 году, использовал интернет от USB модема. Раньше все было нормально, пока йота не стала обеспечивать еще и услугами мобильной связи. Тут всё сразу встало колом! Скорость очень низкая! Некоторые сайты вообще не грузит например рамблер и одноклассники. Неоднократно делал заявки в сервисный центр - всё безрезультатно! Говорят ждите, видимо авария на станции. И бывало что неделю сидишь без интернета, хотя он оплачен!!! Что меня крайне возмущает! При чем деньги за оплаченный период йота отдавать не собирается. Вообщем сейчас от йоты пользы не на йоту!!! Только нервы тратишь, когда она по wifi раздаться нормально не может, а тормозит и глючит!
До 2013 года работала нормально, сейчас всё плачевно!
Низкая скорость
По wifi раздается плохо.
Бывают сбои которые длятся неделями, а деньги за оплаченный период никто не возвращает!
Некоторые сайты вообще не грузит!
Глючит!

13.10.2015 22:03

Пустые обещания

Отзыв

Очень плохо. Постоянная нестабильность в скорости, и в разы меньше заявленной.

Скорость ниже заявленной, в техподдержке рассказывают сказки о номинальной и реальной скорости. Йота негласно режет скорость торентов.

02.10.2013 21:11

Постоянная потеря сети

Отзыв

Кошмарная связь! Первые 7 дней (бесплатное тестирование) скорость просто супер. не могли нарадоваться. Но как только неделя прошла скорость начала падать и падать, пока не снизилась до (смешно сказать) 100-500 kbps(!)? да и то с разрывами!

25.08.2013 16:00

Цена и качества провайдера "Ёта".

Отзыв

Купила себе нетбук с встроенной "Ётой", когда она стоила 900р., при такой скорости то вроде бы и нечего...с горем пополам пользоваться можно было. Потом "Ёта" запросила за свои услуги 1450р - я пришла в возмущение. Скорость которую они предоставляют и частые обрывы с сетью не стоят тех денег, которые они запрашивают в ежемесячную плату за предоставление своих услуг. Смотрела зону покрытия по адресу (Люберцы, ул.Побратимов,д18)-на сайте указано наилучшее покрытие,но оно не соответствует предоставленной им информации.
Хорошо тем, что безлимитный и беспроводной - удобно передвигаться по Москве и области и оставаться на связи. Особенно удобно для тех людей, которым необходимо регулярно выходить в интеренет.
Плохо тем, что цена завышена и она не окупается предоставлением их услуг. Частые обрывы с сетью, что выводит как то из душевного равновесия, особенно когда ждешь важную информацию для себя, а из -за обрывов не можешь ее проверить....приходится бегать с нетбуком из одного места в другое, что бы "Ёта" подключилась и как -то можно было выйти в интернет.

17.08.2011 16:23
Домашний интернет