Отзывы о провайдере Билайн

Издевательский наглый Билайн

Отзыв

Очень плохой провайдер! Ужасный! Проблемы с отсутствием интернета или издевательски низкая скорость, особенно в часы пик! Наглецы!

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Давайте разберемся в причинах возникновения проблем в работе интернета? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин/номер лицевого счета на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием логина и темы отзыва, мы проверим оборудование и сделаем свое заключение! Просьба также указать Вашу схему подключения. Используется ли для подключения роутер? Ваш Билайн!

12.02.2016 01:22 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Мошенники

Отзыв

Подключают ненужные услуги, списывают деньги, потом неделями выбивай обратно.

Да ничего хорошего

срывы бывают, проблемы с роутером.

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Давайте разберемся, какие услуги были подключены без Вашего ведома? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин/номер лицевого счета на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы посмотрим, что можно сделать в сложившейся ситуации. Ваш Билайн!

12.02.2016 00:51 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Билайн - отвратительный интернет-провайдер.

Отзыв

Каждый вечер интернет тормозит в часы пик, однозначно, в связи с перегрузом, а то и совсем не работает, хотя, операторы Билайн ищут причину в чем угодно, кроме этого. Это просто издевательство. Постоянно приходится перегружать роутер и компьютер. Издевательство! За что берут деньги- не понятно. Не попадайтесь на их удочку- не спонсируйте этих наглецов!

Плохо, всё очень плохо.

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Давайте разберемся, чем мы Вас так расстроили? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы проверим оборудование и попытаемся выяснить причины перебоев в работе интернета! С заботой о Вас, Ваш Билайн!

12.02.2016 00:22 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Хорошо

Отзыв

Хорошо там, где теперь нас нет. Раньше жили в Новокосино, был дом. интернет, теперь видимо мы живем в тундре под названием Томилино, Люберецкого р-на М.О. 7 км. от кольца, вот и весь предел интернета оптоволоконного...

от Администрации — Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

11.02.2016 23:37 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Нужен интернет!!!!!!!

Отзыв

Интернет от Билайна... Качественно предоставляемые услуги по приемлемой цене, вежливые и понимающие операторы. Пользуюсь услугами этой фирмы уже давно и очень доволен. Но тут случилось мне переехать из спального района практически в центр. Позвонил в Билайн по поводу подключения. Меня уведомили о том что наш дом не подключен, хотя с этого дома более 100 заявок на подключение. Хочу обратить внимание руководства на эту проблему. Не хочется менять оператора.

от Провайдера — Для уточнения информации о подключении Вашего дома к нашей сети, обратитесь в службу поддержки клиентов. Билайн!

11.02.2016 22:57 Этот отзыв понравился   0 пользователям
50 МБ/с Интернет

550 Р
Скидка 150 Р/мес
Дешевле самого дешёвого!
50 МБ/с Интернет

495 Р
Скидка 230 Р/мес
Начиная с 5 месяца абонентская плата составит 495 руб/мес, но и скорость увеличится до 100 Мбит/с
100 МБ/с Интернет

750 Р
Скидка 150 Р/мес
Отвратительный провайдер

Отзыв

Раньше (3 года назад) пользовалась домашним интернетом Билайн, не было никаких проблем, потом переехала в новаю квартиру, пришлось сменить провайдера, тк билайновского провода там не было. Сейчас случился новый переезд и я решила вернуться к прежнему поставщику интернета и с ужасом поняла, что за три года Билайн [испортился]. Инет вылетает Каждые 15 минут (роутер у меня тот же, что и раньше), иногда его вовсе нет минут по 5-10. Пользуюсь им последний облачённый месяц и ухожу. Достало невыносимо. Невозможно работать (я фрилансе и мне нужен бесперебойный интернет).

Нет

Регулярные перебои
Каждые 15 минут приходится перезагружать роутер

от Провайдера — Давайте не будем торопиться и попытаемся разобраться в причинах перебоя интернета? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы проверим оборудование и сделаем свое заключение. Также хотелось бы сообщить, что на разрывы связи может прямым образом влиять роутер. Структура сети со временем меняется, соответственно и программное обеспечение роутера тоже требует обновления. Протестируйте работу интернета напрямую, без использования роутера. Ваш Билайн!

11.02.2016 14:25 Этот отзыв понравился   0 пользователям
наконец-то у меня интернет без головной боли и лишних звонков

Отзыв

Пользуюсь уже 4 года, за 4 года 1 звонок с предложением попробовать ТВ месяц бесплатно и 1 звонок с предложением увеличить скорость с 30 до 50 мБит/сек. За 30 м платил 450 р. за 50 м плачу 500 р. по мне так выгодно. Вообщем нареканий не имею, пару раз отваливался интернет, но он отваливался у всего дома, в течении 1-1.5 часа восстанавливали (Как, кстати, и обещал оператор). Последний год стал пропадать, виснуть, глючить Ви-Фи, но что характерно шнур напрямую втыкаешь в ПК - вот они, 50 метров, стабильно. Стоит заметить что рутак я подключал свой, zyxel cinetic giga 2, а он работает только на 2.4 Ггц, а вокруг сетей Ви-Фи как у дурака махорки, вот и глушит (как мне объяснили в службе поддержки Зикселя). Встал вопрос о приобретении нового роутера с возможностью подключения 5 Ггц, а тут у Билайн как раз акция: купи рутак, и год инета в подарок. Я и купил, подключил, настроил, все работает всем доволен. Есть только одно маленькое но, когда играешь в World of Tanks, периодически выкидывает с сервера (где то раз в полчаса), но возможно эти два события и не связанны, в тех поддержку не звонил.
Вообщем рекомендую! Если вам надоели постоянные звонки: ну давайте попробуем наше ТВ, это же выгодно и т.д., если вы хотите спокойный, стабильный инет без головных болей, то вам сюда.
Оператору спасибо!!!

Нет навязчивого сервиса, постоянных звонков с предложениями и т.д.
Тех поддержка вежливая, понимающая.
Если есть возможность дать больше скорости по каналу - дают. (договор - 50м ночью мерил - 61м)

Пытался найти, но увы.

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нашу Компанию! Мы не подведем! С Заботой о Вас, Ваш Билайн!

10.02.2016 14:12 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Адекватный интернет и неадекватная поддержка

Отзыв

Как некоторые я пользуюсь этим интернетом в Москве еще со времен Корбины. К слову пока не сменился бренд оплата списывалась каждый день со счета. Билайн ввел ежемесячное списание, обещав вернуть старый порядок. Короче, лет 10 уже возвращают.

Call-центр - поможет в большей части случаев разве что полным [глупцам], возможно на них и расчитан. Приведу пример нашего последнего разговора с девушкой из call-центра. У меня по непонятной причине прям на моих глазах перестал работать интернет, хотя роутер никаких проблем со связью не обнаружил. Локальный ресурс с личным кабинетом открывался без проблем. Уточню, что ресурс хоть и локальный, но находится он не в моей квартире, доме или районе, а на серверах провайдера. А значит с линией все в порядке. Роутер тоже не левый - asus rt-16n. Очень надежная и беспроблемная штука. Есть с чем сравнивать, так как до этого был zyxel. Который морально устарел, а Билайн позаботился о том, что он еще стал плохо совместим с ихней процедурой подсоединения.

Вобщем, позвонив и пройдя в десятый раз меняющуюся процедуру выбора из голосового меню пункт, позволяющий поговорить с живым человеком, я первым делом был послан перезагружать роутер. Разумеется это ничего не решило. Тем более если раньше у меня было подключение по L2TP, то сейчас фактически роутер просто входит подключается к сети, где уже есть интернет. Надо лишь подтвердить через браузер, что устройство с данным mac-адресом - это я. После этого мне было заявлено, что у них все нормально, а проблема в моем роутере и я должен обращаться в ТВ производителя роутера. Но самое веселое, что в call-центре заявляют, что мой роутер не тестировался в Билайне, потому они ничем мне помочь не могут. А девушка в этот раз вообще выдала гениальный вариант решения проблемы - посоветовала купить мне ихний роутер!!! Нормально? Т.е. я должен видимо выкинуть топовую модель роутера известного бренда и купить ихнюю китайскую подделку, чтоб у меня был нормальный интернет. Это вообще нормально, когда один из крупнейших провайдер вместо того, чтоб протестировать хотя бы самые распространенные модели роутеров, просто посылает всех подальше?! Это как если бы вы купили материнку msi, воткнули бы туда видюху asus, и в случае проблем вам сказали, что видюха тоже msi должна быть, иначе мы вообще ни за что не отвечаем. Спецификаций?! Не, не слышали!

Написал так подробно, так как это совершенно целеноправленная и давняя политика Билайна относительно клиентского оборудования. Причем, когда я свой роутер покупал он был на порядок лучше того оборудования, которое было представлено у Билайна!

Фиг с ним с роутером думаю. Спасибо, есть ноутбук, в котором имеется полноценная сетевая карта. Предложил подключиться через него. Думаю, если и так работать не будет, то фиг она на роутер все спихнет. Но так как у ноута mac-адрес другой, то пришлось снова авторизоваться. Но в отличии от прошлых звонков она заявила, что ждать пока у меня пройдет архидолгая процедура авторизации она не будет. Вообще, такое впечатление, что ее производят сейчас вручную и проверяют тщательнее чем на таможне в аэропорту. Мне вообще сложно как технарю понять, что можно такого делать в течении 10 (десяти) минут!!!

Так или иначе, решил пока рассказать, что у меня проблемы с твичом. Последнее время стримы открываются по минуте и изначально в очень фиговом качестве. При том, если подключесться по VPN, то все летает как и раньше. Отсюда я сделал неутешительный вывод, что Билайн поставил какое-то оборудование, работающее на уровне протокола! Для шпионажа или для блокировок - не знаю. Но подобное поведение потокового видео, когда все работает быстрее через посредника чем напрямую, я иначе объяснить не могу.

Девушка два или три раза как заправский спецагент заявляла мне, что я пытаюсь тянуть время, чтоб дождаться окончания авторизации. В итоге, именно этим я и занимался, так как на все мои проблемы с интернетом теперь заявляется, что во всем виноват нерекомендованный роутер, а у них все вообще хорошо. На мои просьбы соеденить меня с техническим специалистом отвечала строгим немотивированным отказом.

На ноуте через n-ное количество минут интернет все же заработал. Причем мне кажется прошло даже более 10 минут. Скорее всего был где-то сбой и слетела моя авторизация. Для роутера по фиг есть авторизация или нет, он показывает, что я в сети. А вот страницы не открываются. И переадресация на страницу авторизации у них какая-то кривая. С Яндекса редирект происходит, а с какого-нибудь никому не известного просто не отвечает и все.

Ради объективности скажу, что такие проблемы бывают очень редко. Во всякие онлайновые игрушки играю без проблем, так как пинг и стабильность вполне на уровне. Но поддержка - это просто финишь. Поскольку я сам технарь, то большинство проблем, которые могут возникнуть на стороне клиента, могу решить сам. Напимер, роутер могу настроить "нерекомендованный".

Что будет дальше - я не знаю.

- Высокая скорость подключения по разумной цене
- Редкие проблемы с интернетом, которые обычно исправляют довольно быстро
- Наличие различных опциональных услуг, которые постоянно не навязываются
- Круглосуточная "поддержка"
- В целом достаточно стабильный провайдер (к сожалению недостатков это тоже касается)

- Часто о проблеме на линнии я узнаю раньше технической поддержки
- Операторы call-центра абсолютно бесполезные существа (притом их процентов 80 девушки, что о многом говорит)
- Достучаться до людей, которые что-то решают (если такие в Билайне есть вообще) почти невозможно
- Некоторые проблемы, не особо критичные, не решаются в принципе
- Блокировка ресурсов (и мне по фиг на причины, по конституции цензура запрещена)
- Некоторые сайты с потоковым видео работают очень хреново (twitch, например)
- Процедура подключения (ну, например если хочется динамический ip сменить) ужасно длительная - примерно 10 минут!!!
- Отсутствие каких-либо оповещений о более выгодных тарифах

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Согласно внутренним процедурам Компании, поддержка осуществляется только рекомендованного оборудования, программное обеспечение которого тестировалось в нашей сети. Поддержку нерекомендованных моделей роутеров Компания не осуществляет. По вопросам работы нерекомендованных роутеров рекомендуем обратиться в техническую поддержку производителя. При возникновении каких-либо проблем в работе интернета, просьба протестировать напрямую (без использования роутера), так как роутер зачастую влияет на работу каких-либо сервисов/услуг/ресурсов. Спасибо за понимание! Ваш Билайн!

10.02.2016 04:34 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Обман Билайна

Отзыв

Компания Билайн в одностороннем порядке, не спросив у абонента, изменила правила игры: изменён протокол авторизации с L2TP на IPoE, оставив за бортом абонентов с роутерами, купленными несколько лет назад и до этого момента отлично работавшими. Идёт навязывание своего оборудования - копеечных роутеров, которые билайн продаёт за цену порядка 2500р. Мой старенький Trendnet теперь попал в список "не рекомендуемых" ( а я просил?), верой и правдой отслуживший мне 4 года. Небольшая поправка: ещё неделю назад при звонке оператору в ТП протокол авторизации менялся на L2TP; теперь же операторы идут в категорический отказ, навязывая свои роутеры и, объявляя мой, вне закона. В конечном итоге, я заказал протяжку кабеля у их конкурента. Категорически не рекомендую билайн, которому просто наплевать на своих абонентов.

"деревянная" техподдержка, обман пользователей

от Провайдера — Хотелось бы сообщить, что со временем структура сети меняется, соответственно и сетевое оборудование требует обновления. Роутеры Trendnet являются не рекомендованными нашей Компанией, но это не говорит о том, что данные роутеры невозможно настроить под работу в нашей сети! Но, помощь в настройке нерекомендованных моделей роутеров, наша Компания не оказывает. Сделать это Вы можете самостоятельно! Спасибо за понимание. Билайн!

10.02.2016 00:02 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Адекватный взгляд на Домашний Билайн

Отзыв

Здравствуйте. Вот почитала отзывы о моем провайдере и тоже появились большие сомнения, а реальные ли клиенты пишут все эти отзывы и хают в них, на чем свет стоит, интернет-услуги Билайн?
С 2006 по 2008 г.г. я была подключена к Корбине на 1-ой Новокузьминской ул.(район Рязанский) Потом переехала в другой район, но там Корбины пока не было и получился перерыв. А уже через пару лет подключилась к Билайну, который выкупил к тому времени Корбину.
Ну это была вступительная лирика, перехожу к главному.

Насчет телевидения Билайна ничего не скажу, не тестировала ни разу, я не фанатка ТВ и мне достаточно 45 общих телеканалов на коллективной антенне в цифровом формате стандарта DVB-C. Не отрицаю, возможно у Билайна в той услуге существуют какие-то проблемы, но вот что касается интернета и телефона Билайн, здесь я с уверенностью могу сказать: у кого из пользователей прямые руки и не выпрямленная единственная извилина в голове, те редко жалуются на стабильность этих услуг.
А теперь более развернуто и по порядку:
Интернет работает достаточно стабильно, сессии длительные, внешний IP привязан к MAC-адресу устройства (для безопасности) и практически менялся 1 раз за полгода, ведет себя как статический IP.
Насчет скорости. Она во многом зависит от внешних факторов. Если домашнее оборудование в порядке, а установленная операционная система и софт не левые и не кривые, то скорость по прямому кабелю в компьютер будет соответствовать объявленной на тарифе.
Другое дело скорость через промежуточно раздающие устройства, например, wifi-роутер. Здесь бабушка на двое сказала:
а) на диапазоне 2,4 ГГц каналы в основном забиты и во многом этому способствовал МГТС, разместив свои белые коробочки в квартирах, с включенной функцией wifi, даже тем кто ни интернетом, ни тв не пользовался никогда и не собирается. Поэтому скорость раза в два, а то и больше, от тарифной, срезается.
б) другое дело уже диапазон 5 ГГц. Здесь уже посвободнее и скорость по значению достаточно приближена к тарифной. Но и здесь обольщаться не стоит, каналы вот-вот тоже будут забиты.
в) а вот роутеры AC имеют достаточно свободных каналов с заделом на будущее.

Вывод: для обеспечения стабильности и высокой скорости интернета необходимо иметь нормальное оборудование в квартире и желательно мощный двух-диапазонный роутер.

Насчет домашнего телефона. Установка бесплатная с городским номером. Пользоваться можно в трех вариациях: подключив обыкновенный аналоговый телефон или VoIP телефон или же установив на компьютер приложение ДЦТ от Билайна. Тариф на выбор, или безлимит или поминутный. Международные звонки в праздники бывают иногда бесплатными.

Самый главный и неисправимый минус Билайна, это доступ в интернет по VPN (L2TP) или DHCP (IPoE), c обязательной авторизацией по логину и паролю, идентичен логину и паролю в личный кабинет.
Это с одной стороны защищает абонента от несанкционированного доступа к услугам и финансам, а с другой стороны несет в себе скрытый негативный фактор. Если допустить, что абонент по неосторожности забудет пароль к личному кабинету (тот же и к интернету), то на странице входа есть способ восстановления временным по смс на указанный в кабинете мобильный номер.
Казалось бы, а что здесь может быть негативного?
Отвечаю: обыкновенный сетевой хулиган, увидев где-нибудь в интернете Ваш номер лицевого счета, может легко создать Вам проблемы в сети Билайн, временно отключив доступ, пока Вы не позвоните в техподдержку, а та через инженеров не выяснит в чем дело.
То есть, он (хулиган) откроет сайт входа в личный кабинет, введет логин (он же и в интернет) и запросит временный пароль, указав любой номер для связи, от фонаря. Интернет обязательно отключится, так как в это время пароль становится не актуальным, а значит не корректным.

Обращаю особое внимание Администратора данного ресурса, что бы Вас в последствии не обвинили во вредительстве Билайну и его абонентам, когда Вы запросили личные данные для подтверждения отзыва.

от Провайдера — Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Указанная Вам информация будет учтена. Мы рады, что Вы выбрали именно нашу Компанию! С заботой о Вас, Ваш Билайн!

09.02.2016 21:25 Этот отзыв понравился   0 пользователям