Отзывы о провайдере Билайн

Просто, удобно для Билайн, но не для клиента

Отзыв

Здравствуйте! Мы не собираемся перемывать косточки Билайну, всем давно известно, что т.н. "телефонисты", скупившие проводные сети в Москве, попросту поубивали все хорошее, что было.
Последней каплей стал перевод сети бывшей Корбины на web-авторизацию, при работе на которой вышибало мессенджеры, типа Skype и ДЦТ, зависала и сыпалась картинка на ТВ и резко падала скорость интернета.
На l2tp все одновременно включенные услуги работали нормально, но Билайн же не будет Билайном, если не влезет со своими манипуляциями, как слон в посудную лавку, и эгоистично сделает все проще и удобнее для себя самого, но не для клиента!
Тех.поддержка у Билайна общая федеральная, вместо региональной, какая была у Корбины. Зачастую операторы из далекого кол-центра в "мухасранске" давал некорректную информацию, а на замечание в ответ мог и нахамить!
Специалисты 2-ой линии техподдержки, в большей степени, с низким профессиональным уровнем знаний.
Что бы решить проблему, например, с нарушением приоритетов приема-передачи пакетов по сети, после web-авторизации в исполнении аутсорсеров-подрядчиков, предлагали создать правила QoS в ПК и WiFi-роутере, при которых нужно было чем-то жертвовать - или скоростью или качеством. Ну а что бы наладить нормальную работу QoS, какая была на VPN Корбины, на это тяму нет ни у кого...

Руководству писать жалобу бесполезно, оно целиком озабочено прибылью от мобильной связи.
До проводных им дела нет, ибо оно уже оценило проводные усдуги Билайн стоимостью 1 рубль в линейке пакетов Все в одном.

П.С. Что бы не портить нервы, и не терять зря время, мы приняли решение перейти на другого провайдера, который заботится об абонентах домашних услуг и уже почувствовали, во первых лучшее отношение компании к нам, во вторых нормализацию пакетных приоритетов в его сети и, в третьих стоимость всех услуг в одном пакете в 1,5 раза дешевле.

Бывшие абоненты Корбины с 2006 года из дома 10 корп.2, 1-я Новокузьминская ул.

29.04.2016 02:46 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Лучший провайдер нашего города

Отзыв

Лучший провайдер нашего города.....

Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые. Так и есть..

Минусы отсутствуют....

от Администрации — Составьте более развёрнутый отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

28.04.2016 17:52 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Отношение к клиенту как к плинтусу

Отзыв

1е-к скорости никаких претензий, за полтора года скорость падала всего раз, но (только после звонка в техподдержку) возместили ущерб, 2е, если решат увеличить абонентскую плату -то вас никто не подумает ставить в известность, несмотря на договор, который билайн сам и нарушает тогда как вас обязаны поставить в известность минимум за 10 дней

в техподдержку дозвониться не реально

26.04.2016 18:49 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Частые разрывы, плохая техподдержка

Отзыв

Еще недавно к интернету Билайн не было почти никаких претензий. Но в прошлом ноябре они установили у себя систему автоматического подключения и у владельцев статических IP адресов началась веселая жизнь. Постоянные разрывы и зависания. При этом в компании об этом знают, но налаживать совершенно не стремятся.

Совершенно неудобный автоответчик, с системой невозможности дозвониться по техническим вопросам не с того телефона на который зарегистрирован договор (т.е например если муж на работе, жена вынуждена ждать до вечера, что бы обратиться за подчинкой интернета, так как автомат просто не пропустит звонок по договору не привязанному к ее телефону), до того, как соединят с оператором приходится выслушать тонны ненужной информации. Операторы вместо помощи как заведенные попугаи повторяют одно и то же, отказывают в связи с инженерами, и в ответ на любую проблему предлагают отключить антивирусную программу.

1. Скорость, когда все работает примерно соответствует заявленной.
2. При отсутствие специфических услуг вроде статичного IP адреса все работает приемлемо.

1. Частые разрывы.
2. Совершенно ужасно организованная техподдержка.
3. Не грамотные, не всегда вежливые операторы.

25.04.2016 14:34 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Хамство старшего специалиста (опер. номер 67178), г. Калуга.

Отзыв

Доброго дня, уважаемые действующие и потенциальные абоненты, компании "Вымпелком". Хотел поделиться с Вами одним из обращений (23.04.2016 г., примерно, в 21:18 по МСК времени), в call-центр компании Билайн. Последнее время на двух моих лицевых счетах (проводного интернета) происходит такая проблема, при подключении услуги "Доверительный платеж" через личный кабинет, услуга не подключается, предполагаю, что из-за некорректной работы личного кабинета. Подобная ситуация повторяется уже третий месяц и компания "Вымпелком" не решая этой проблемы, вынуждает меня постоянно обращаться в службу поддержки, где приходится ожидать ответа специалиста по 10-15 минут. “Время – деньги” – сказал когда-то Бенджамин Франклин, только вот денег компания "Вымпелком" нам не платит, за ожидание... Наверное, технические специалисты вместе с руководством, считаю что у нас, как у абонентом данного провайдера, много свободного времени для звонков операторам. Действительно, мы же народ простой, а операторы call-центра, "великие" деловые люди, КОРОЛИ!!! Мне всегда было интересно, а им порой не жмет та самая, черно-желтая корона!? Только они забывают, что мы - АБОНЕНТЫ, приносим прибыль компании и за наши деньги работают операторы call-центра. К большому сожалению, из всей команды Билайн, уточню, команды по работе с проводным интернетом, находятся настолько неквалифицированные сотрудники, которые позволяют себе перебивать абонента, хамить и бросать трубки. Ну это было маленькое лирическое отступление от сути... А теперь о наболевшем... Набираю я номер 8-800-700-8000, в то время, которое указывал выше, следуя подсказкам системы усердно пытаюсь выйти на оператора для решения вышеизложенной проблемы. И что вы думаете? Система мне "брутальным" мужским голосом отвечает: "Извините, сейчас у ряда абонентом наблюдаются неполадки с IP телевидением. Приносим вам свои извинения. Ваш Билайн!" и после этого происходит сброс звонка... Ребята!!! Это не наш Билайн!!! Наш Билайн так бы не поступил с нами, со своими дорогими абонентами, которые в любой момент могут уйти к другому провайдеру... (вскрикнула моя душа в какую-то минуту). Но разум твердо стоял на своем и пальцы повторно и отчаянно набирали номер горячей линии. До оператора я все же дозвонился, только через номер 0611, с просьбой переключить на специалиста по проводному интернету. Ответил молодой человек, к своему сожалению, я не запомнил его имя, да и поменьше бы таких специалистов, имя которых не запоминается. И я сейчас не говорю про сложность имени, так как мне запоминаются только квалифицированные специалисты, работа и доброжелательность которых радует. Попросил переключить меня на старшего специалиста... И вот тут началось самое интересное... Некий Сергей, в дальнейшем именную его, как БАОБАБ, не считаю это оскорблением, просто данное обращение будет очень уместно к этому человеку. Так вот, БАОБАБ, постоянно меня перебивал и когда я пытался поставить его на место, он переводил разговор так, что будто я его перебиваю и при этом грозился, если я не перестану его перебивать, он будет вынужден прервать со мной разговор. Он продолжал говорить со мной в параллель, выводя меня на негативные эмоции, при всем, что я достаточно сдержанный человек. Я донес до него, что подключал услугу "Доверительный платеж" в личным кабинете, на что меня обвинил в том, что я все лгу, что типа, Сергей, не видит моих попыток подключения. Мои эмоции потихоньку начинали подходить к "красной отметке" и вместо того, чтобы как-то сгладить ситуацию, Сергей (тот самый БАОБАБ), почувствовав повышение в моем голосе, делает предупреждение и оперативно бросает трубку. И вот в этот момент я понял, что компании "Вымпелком" глубоко фиолетово на то, что происходит у нас, у абонентов... Слава Богу, я человек не гордый, набираю повторно номер горячей линии. Прошу переключить на старшего специалиста, с диким желанием оставить претензию на данного Сергея и все-таки решить свою проблему. БИНГО!!! Я попадаю снова на Сергея!!! Попросил его составить на самого себя претензию с моих слов и после этого озвучить мне ее полностью.Сергей посчитал нужным внести свои коррективы в данную претензию и моих слов оказалось всего ничего... Я возразил, на что получил ошеломляющий ответ: "Мы пишем претензии так, как нам удобно, а не с ваших слов". (Если мой отзыв читает Генеральный директор ПАО «ВымпелКом» господин, Слободин, то хочу его попросить, чтобы он лично ознакомился с данной претензией (№170806853) и прослушал звонок, кабы слышать, как общаются его подчиненные, так как я сомневаюсь в том, что данный звонок будет прослушан и тем более будут приняты какие-то меры). Но до него я тоже донесу этот вопрос, касаемо данного сотрудника. Возвращаясь к моему "драгоценному" и "граматному" специалисту... После этого, он начал ерничать, его монолог был переполнен сарказмом в мою сторону, говорил со мной с высока, как будто я лично ему что-то задолжал. В итоге, сделав мне одолжение, он соизволил подключить мне услугу "Доверительный платеж". Я думал, что уже нет таких людей в моей жизни, не считая близких, которые могли бы вывести меня на подобные эмоции, так как только с близкими людьми мы можем позволить себе многое. Но не тут то было, какой-то специалист, работа которого заключается в ответах на телефончике, умудрился вытащить с меня этот негатив. БРАВО!!! Делая вывод из всех сложившихся и не сложившихся разговоров с операторами компании "Вымпелком", задаюсь вопросом, а нужен ли мне такой провайдер, перед специалистами которого приходится унижаться????
С Уважением, Евгений. Независимый корреспондент.

Хороший интернет

Неквалифицированные сотрудники, хамят

24.04.2016 04:38 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!
100 МБ/с Интернет
750 Р
Скидка 250 Р/мес
Скорость ниже плинтуса

Отзыв

Со скоростью беда - при оплаченном 50 - выдает до 6 максимум, обычно - до 1-1.5 Мб/с это на скачиваете "к", скорость "от меня" еще ниже

23.04.2016 23:35 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Ужасное отношение даже к будущим абонентам!

Отзыв

Ужасное отношение даже к будущим абонентам, страшно подумать, какое будет отношение дальше, когда они уже получат человека как абонента! За 1,5-2 недели(!) сделал заявку на подключение к тарифу "Всё", оформили время на субботу с 12 до 14. Как дурак заранее, никак не ожидая подставы, отложил все скопившиеся многочисленные дела на другие дни, убив тем самым не только этот, но и последующие выходные, чтобы приехать и встретить Билайн в квартире, в которой лично я не живу (туда нужен был Интернет+ТВ+симки) и далее объяснить уже сам в подробностях как всем пользоваться тем, кому я всё это делал! За 1 сутки до прихода монтажник сам позвонил, чтобы перепроверить актуальность моей заявки - всё было обоюдно чётко ещё раз подтверждено. В назначенное время я тупо сидел и ждал. В итоге, ровно в 13.45, т.е. за 15 минут до окончания назначенного времени, я САМ позвонил монтажнику, чтобы хотя бы узнать, а в чём собственно дело - т.к. от Билайн вообще не было ни ответа ни привета, в итоге получил короткий и ясный ответ абсолютно как ни в чём не бывало со словами "Ой, нет, слишком много заявок, теперь минимум - в понедельник" ! Реально нет слов, чтобы описать наглость и пофигительское (мягко литературно говоря) отношение компании даже к будущим абонентам с заказом, включающим помимо прочего переход нескольких номеров от других операторов-конкурентов! Повторюсь, если тут настолько хамски и пофигительски относятся к новым абонентам, как в маленькой неуспевающей конторке, страшно подумать, как они относятся к тем, кто уже от них зависит и платит деньги! Хотя для этого достаточно просто прочитать отзывы!

не найдено

ужасное отношение даже к будущим клиентам - буквально не дали возможности найти в своей работе ничего, кроме негатива!

23.04.2016 19:28 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Худшее Телевидение!

Отзыв

Являюсь клиентом Билайна довольно давно и всё в интернете устраивало, хоть и не всегда скорость у них была такой, какую они гарантировали, вместо 100 Мб, чаще встречалась цифра 80, но мне этого хватало и я особо не придавал значения этому. Наступила пора футбольных матчей чемпионатов Европы(Испания, Италия, Германия, Фрацния) и Лиги Чемпиново, вот и я решил добавить к своему интернету цифровое телевидение, чтобы смотреть матчи! Сразу скажу, что Телевидение у Билайна никчёмное, очень часто тормозит сам аппарат, с помощью которого подключено телевидение, да и сам пуль! Два раза я звонил им и мне "помогали" перенастроить пульт, но что-от у них никак не выходило это сделать, пульт так и не работал, после двух часов болтовни по телефону меня направили в какой-то центр, который находится во дворах, рядом с ст.м Курская, там дяденька на что-то понажимал и пульт заработал, волшебство или плохие работники колл-центра?)) Я думаю, что ответ ясен) это первое моё плохое впечатление, продолжим... Смотрю я футльной матч с сыном, ребенок случайно выключил телевизор, вот после этого и начался кошмар! Телевидение перестало работать, я позвонил в Билайн, там опять же посоветовали мне перезагрузить роутер и всё-всё-всё, я это сделал раз 5, толку никакого, после часа общения с оператором никакой пользы я не получил от них, телевидение всё также не работало, решии они проверить кабели и обязались мне перезвонить, проходит день-два, и я получаю сообщение, что проблем с линией нет, проблема в вашем роуторе, перенастройте его. Я этого сделать не смог и попросил мне помочь, на что мне отказали, тк я пользуюсь своми роутером, а не билайновским.. Ну простите, не могу я использовать роутер, который дальше 3х метров не передаёт сигнал (интернет) Так вот, они отказались мне помогать в настройке роутера, после чего я сразу отказался от их услуг,а через день мне позвонили из другого провайдера и предложили всё то, что у них есть на 400 рублей дешевле, а именно: 100мб интернет, 120 каналов, которые я не буду смотреть, как и в билайне, но без этого базового канала я не могу подключить себе любимые футбольные каналы ну и роутер премиум класса)
Договорился, скоро приедут устанавливать и я избавлюсь от этих "билайновских мук" Когда я оператору сообщил, что мне за 700 рублей предложили 100мб интернет, вай-фай роутер и мои любимые футбольные каналы, то ребята обрадовали меня)))) предложили мне интернет 30мб, но на 50 рублей дешевле!!!!)))))))

Прошу прощения за грамматические и другие ошибки, тк хотелось всё написать и не до грамматики было))

Стабильная работа интернета без перебоев и разрывов!

1)Оооочень тяжело дозвониться в Колл-центр с их автоответчиком, а чтобы быстрее дозвониться, я нашёл выход, когда звоню в колл-центр, выбираю услугу подключения интернета в новую квартииру,а то так и придётся по 40 минут выслушивать этого автоответчика и ждать ответа оператора!

2) не квалифицированные работники Колл-центра и тд, не могут/не хотят толком настроить оборудование или разобраться с проблемой любого типа

3) Плохой интерфейс Личного кабинета, но на это можно закрыть глаза..

4) Ад, ад и ещё раз ад, при использовании телевидения. Вечно тормозит, вечно выплывают какие-то акции и тд от Билайна, пульт за 4 месяца 5 раз у меня отказывался работать и оочень долго я их уговаривал поменять мне его.

22.04.2016 12:08 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Лучший провайдер города Москвы

Отзыв

Пользуюсь домашним инетом с 2007 года,раньше пользовался разными провайдерами,этот провайдер по моему мнению на рынке зарекомендовал себя с наилучшей стороны,скорость заявлена соответствует скорости скачивания,передачи,т.е у меня стоит щас 50 мбит,скорость скачки до 12 Мбайт доходит,там зависит от факторов,очень хороший провайдер без проблем,и разной ерунды,которая звонит по вечерам и втюхивает, например,хотите ли подключить это или то,в тп, при возникших тех проблемах,отвечают грамматно и понятно для обычных пользователей,всё четко и приятно,да были моменты когда с тобой сидит на телефоне инженер по телефону и не может дать полную информацию по проблеме,и как её решить,да и не все роутеры имеют протокол билайна,пришлось купить их роутер смарт бокс,бывают обрывы связи,и то какие,от пару минут до пару часов(редко конечно),в связи их тех проблемами,но это всем известно,идеального ничего нету,в играх дает наилучший либо,внезависимости от серверов,даже когда была скорость наименьшая 5 мбит,выдавало от 1 до 10 пинг,смотреть фильмы,листать инет,загружать что то куда-либо,и вести какие то переговоры,презентации онлайн,будет без перебоев,цена достаточно приемлена,из тех что сейчас на рынке телекоммуникаций это самый достойный провайдер,а то что щас нам пытаются всучить, всё это плохо заканчивается,пример,у вас стоит 500 рублей инет,а мы вам предлагаем за 300 рублей инет+роутер+ТВ+еще всякой ерунды,никогда не ведитесь на это,потом будете жалеть об этом

Стабильная заявлная скорость,без обмана,тех поддержка вежливая,грамотная,быстро реагирует на поставленную проблему,цена приемлема

Это не оповещают абонентов о технических работах,приходится самому звонить и узнавать,не все роутеры поддерживают протокол Билайн

20.04.2016 21:48 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Постоянные разрывы связи, крайне сложно расторгнуть договор

Отзыв

Часты разрывы связи, для расторжения договора и выплаты осттатка на счёте требуют справку что не имеем их оборудования, дубликат справки не дают.

19.04.2016 16:31 Этот отзыв понравился   0 пользователям