Отзывы о провайдере Билайн

Обманывают как могут

Отзыв

Добрый день! Пользуюсь с Билайном лет 10 точно, но каждый раз как я перехожу на другие тарифи, так сразу мне надо переплачивать, бесят уже перейду на другой провайдер. Интернет просто ужасный, звонишь операторы хамы. Сколько можно переплачивать. ????? Кто нибудь читает отзывы ????

07.09.2017 13:51

Хамство

Отзыв

Без моего согласия подключают мне услуги. Никаких СМС, просто случайно зашел в личный кабинет и узнаю интернет услуг 7 рублей в день. Я давно отказался от интернет Билайна. Сохраняю номер только для того чтобы не потеряли мой номер И это не первый раз

25.08.2017 21:07

Несерьёзная компания с сомнительной репутацией

Отзыв

Лирика (1): Любая уважающая себя компания заботясь о своей репутации, нередко оплачивает её как минимум тем, что взяв на себя ДОБРОВОЛЬНО перед клиентом определенные обязательства, беспрекословно исполняет их. К сожалению компания "Билайн" хозяин своего слова лишь в том смысле, что дав слово относительно доступности своих услуг, их затем отказывается оказывать, что называется: "слово дал, слово взял". Данный подход обычно характерен для мелких мошенников и занимающихся недобросовестной конкуренцией не уважающих себя субъектов, относительно которых обычные бомжи выглядят респектабельными мужчинами...

Конкретика (2): на официальном сайте компании "Билайн" для всех желающих, с изъятиями, предусмотренными конкретными тарифами, присутствует услуга "SMS без границ", стоимостью 1 руб./1 SMS с бесплатным подключением. Будучи человеком разумным, решил подключить данную услугу сыну на телефон, предварительно позвонив и согласовав 16.08.2017 с Билайн возможность подключения данной услуги. Девушка оператор мило проинформировала, что услуга мне доступна и выслала телефон для её подключения, набрав который мне сообщили: "подключение невозможно", по сути идите... на... Позвонив вновь в "Билайн" и связавшись с Ксенией, последняя мне сказала, что мой вопрос в ближайшее время будет решён, выслав мне затем сообщение, что уж 17.08.2017 мой вопрос окончательно будет закрыт. Но прошло 17.08, наступило 18.08, а "Билан" безмолвствовал, показывая тем самым, как он на самом деле относится к своим обязательствам, своим официальным заявлениям и в целом к клиенту. Набрав 18.08, ориентировочно в 19.00 в службу поддержки "Билан", авто-информатор мне сообщил, что моя заявка подлежит закрытию завтра, а 19.08.2017 мне на телефон пришло "милое" SMS-сообщение: "Уважаемый Клиент! Ваша заявка обработана и закрыта, услуга "SMS без границ" недоступна для подключения, информация на сайте будет исправлена, благодарим за информацию. С заботой о Вас, Ваш "Билайн".

Вывод (3): Потрачена значительная для меня часть моего времени на подключение, не подключаемой услуги, которая на основании официальной информации "Билайн" заявлена как на сайте компании, так и была мне подтверждена сотрудниками "Билайн", то есть самой гоп-"компанией".

Резюме (4): Компания, официальные заявления которой ничего не стоят, вправе претендовать исключительно на статус "Шарашкиной конторы", фундамент которой образуют банальные Шариковы и мелкие мошенники, занимающиеся недобросовестной конкуренцией и не отвечающие ни за что... В ближайшей месяц, два, вся мобильная связь моей семьи с сохранением номеров, будет переведена на услуги другого оператора мобильной связи, благо сделать это проще, простого. Обходите стороной пустозвонов и мошенников.

19.08.2017 17:22

Буду менять билайн на другого оператора

Отзыв

Был такой хороший оператор! Лет 5 назад (а может и больше) перешла на Билайн с Мегафона, была очень довольна. И тариф очень радовал, 300 рублей в месяц и хороший интернет.
Сейчас интернета стала не хватать, и мне порекомендовали тариф "Все 2".
Первое время была довольна..... пока не закончился трафик. Дополнительно пополнить трафик тариф не позволяет. Надо заново вносить абонентскую плату... Либо продлевать по 50 руб. на 100 Мб. А зачем оно мне надо, когда я свои минуты и смс не выговариваю????
Черт с ними, внесла плату. Так мне интернет трафик продлили только на половину.
Дозвониться до операторов вообще не реально!!!!!!!
Звоню им 3 день уже и все без толку. Отвечает только робот!
Чувствую, если сегодня не решу свой вопрос, ну его на фиг, этот Билайн!!!!!!!!!!!!
Никакого уважения к своим абонентам.....

25.07.2017 11:30

очень расстроили

Отзыв

Добрый день!
Билайн, так нельзя относиться к клиентам. В ТЦ Речной 12.07.17г. оформил заявку на переход к Вам, оформили карту "Все 3" за 900 рублей, через 7 дней все будет. На следующий день, я решил не переходить. В офис смог явится 14.07.17г., чтоб написать заявление о возврате денежных средств. В итоге, сказали, вернем только половину 450 руб. и через неделю, это стыд и не красиво с Вашей стороны. Прейдя в офис 23.07.17г., вернули ещё меньше 360 руб. - это Второй грабеж, мол 90 руб. абонентская плата за период 12-14 июля – очень красиво. И это притом, что я ни чем не пользовался. Люди не ходите в Билайн, что либо покупать. Итог: я с радостью хотел стать клиентом Билайн, а получил с их стороны минус 540 рублей.

не увидел

25.07.2017 11:11

Ужасный провайдер

Отзыв

Мобильный интернет постоянно подвисает и обрывается. И зачастую в самый неподходящий момент. Не говоря о скудном покрытии.
Их просто нет.
Отвратительная связь.

24.07.2017 12:55

Самовольно переводят на более дорогой тариф

Отзыв

Безобразное отношение к абонентам, выраженное в насильной смене тарифных планов на более дорогие с навязанными ненужными услугами! Являюсь абонентом данного оператора связи с 2000 года, имею 3 номера на всю семью, с сентября 2016 перешел еще и с номером Мегафона, а в итоге в 2017 году вынудили сменить тарифы Билайн "БУМ" в мае, "Добро пожаловать07" в июне, а в июле на тарифе "Все за 500" с безлимитныи интернетом добавили услугу "раздели интернет с любым устройством на 1 час" и хотят за это лишние 50 рублей в месяц. А что будет в августе? Несмотря на то, что Билайн (МТС,Мегафон,Теле2 тоже могут, но не в сторону ухудшения) может менять условия договора, считаю себя униженным и обманутым со стороны этого оператора и планирую со всеми номерами уйти на Теле2 P.S. в домашнем интернете проблем со связью и завышением тарифов нет.
хорошая зона покрытия LTE в г. Москве
Насильная смена тарифных планов на более дорогие с навязанными ненужными услугами!

14.07.2017 00:23

Отвратительнейший интернет.

Отзыв

Очень жалею, что хуже оценки, чем "плохо", поставить нельзя. Откровенно никакой провайдер. Собственно это даже мобильным интернетом назвать нельзя, это просто кусок [вещества]. Соединение пропадает постоянно, а чтобы восстановить его нужно либо ждать несколько минут, либо перезагружать устройство. Причём даже в Москве! И при всём при этом ещё подняли цены на тарифы. Сам собой напрашивается вопрос - а вы не [опухли]? Может стоить нанять кого-то с руками не из [одного места], и с IQ выше хотя бы 60, прежде чем цены поднимать? Понятно, что в России с мобильным интернетом в принципе плохо, но билайн в этом плане уж точно пробил дно. А ещё при полном исчезновении интернета и звонке в тех. поддержку меня ошарашили потрясающим вопросом - а что вы хотели в 5 утра? А вам сейчас очень нужен мобильный интернет? Нет, [в общем-то] не особо нужен, я просто так, от безделья решил позвонить с вами поболтать. В общем, советую всем, кому дорого время, деньги и нервы пользоваться каким угодно провайдером, и ни в коем случае не прибегать к услугам этих [негодяев]. [Отвратцы] вы, билайн, и интернет у вас такой же.
Их нет.
Постоянно пропадает соединение, тех. поддеркжа на редкость некомпетентна, цена услуги абсолютно не соответствует качеству.

07.07.2017 21:26

Отвратительный провайдер, которому давно уже наплевать на Клиентов.

Отзыв

Пользуюсь данным оператором очень давно. Но в последние полгода стало много нареканий к качеству связи и особенно к скорости Интернет. До наступления порога 1гб Интернет кое-как работает, далее невозможно пользоваться, хотя плачу за тариф 3 ГБ. В частности 30 июня 17г. исчезла сеть Итнернет на планшете. Скорость постоянно низкая, вместо 3G постоянно горит E. Восьмой день звоню в техподдержку билайн,но проблема до сих пор не решена.Был Интернет Е, после очередного звонка в ТП 06.07.17г.(оператор обновил планшет)после чего Сеть вообще пропала. Дозвонилась еще раз, сказали, некорректно прошла загрузка... Ожидайте сутки, мы составили заявку техническим специалистам. Билайн отстой, Клиентами совсем не дорожат. Вместо того, что бы воровать деньги и трафик у Клиентов и пускать их на рекламу, лучше бы строили базовые станции, а то ваши сети не справляются с нагрузкой.
ТП вежливая, но профессионализма ноль (рОботы все как на подбор, шаблонно заученные фразы, чем бесят Клиентов)
Низкая скорость,частые обрывы. Не компетентные сотрудники ТП,игнорирование обращений, сложно дозвониться в ТП, а если и дозвонишься, то помощи не получишь, так как там сидят тупые мальчики и девочки, которые по бумажке читают шаблонные фразы.

07.07.2017 13:49

Ужасный интернет!!!!!

Отзыв

Интернета нет в принципе с 21ч до 1ч ночи, днем в час по чайной ложке, не фильмы посмотреть ни поиграть. Дозвониться до тех.поддержки не реально, по часу вишу на телефоне. ни чего не хотят делать!!!!!
нулевая скорость

02.07.2017 23:41
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

И скорость выше на 40 Мбит/с

И скорость выше на 10 Мбит/с
И скорость выше на 40 Мбит/с

Переводят без согласия на другой тарифный план

Отзыв

Неделю назад была принудительно переведена на другой тарифный план. Без моего согласия мне подключают более дорогой тарифный план.
Похоже, что клиенты Билайну не нужны.

09.06.2017 15:50

Ужас

Отзыв

Ужасный интернет,совсем не грозит хоть и показывает 3G!буду блокировать сим карту и переходить на другого оператора
Во всем минус
Одни обещание

08.06.2017 18:00

Очень плохой интернет.

Отзыв

Очень тормозной интернет. Теле 2 намного быстрей работает.
С билайном уже болле 20 ЛЕТ и все чаще подумываю на теле 2 перейти с сохрнением номера. Поверните на....... поверните на..... поверните на .....
Этот ролик они про себя сняли. Вот такой у них интернет
Плюсов уже вообще никаких
Одни сплошные минусы
Скорость намного меньше заявленной
Качество связи плохое

25.05.2017 15:17

"Есть ли самый медленный мобильный интернет? Есть - Билайн"

Отзыв

Доколе вы будете предоставлять тарифы с таким ужасным мобильным интернетом? За что люди деньги платят? Ответьте уже недовольным пользователям! Самая недобросовестная работа специалистов. Я больше не хочу иметь дело с оператором Билайн. Совести нет! Худший интернет? Билайн всегда с вами
Какие плюсы? Вы смеётесь??
Скорость - это не про Билайн, самый медленный мобильный интернет!

05.05.2017 09:27

Самый чмошный оператор

Отзыв

Утерян тлф. Заблокироваться нет возможности т.к. невозможна связь со службой поддержки !
Давно были мысли слиться на другого оператора,но теперь -решено!

10.04.2017 19:35

Один из худших

Отзыв

По сравнению с теле2, скайлинком, мегафоном билайн полное фуфло, МТС и то получше! У меня в тарифе 20 гигов и не представляю каким образом их можно израсходовать, грузится все очень медленно, местами совсем не загружаются страницы. Поменял с теле2 (пришлось перейти на корпоративную связь) и сразу офигел.
Нет
Связь голосом сносная, инет можно сказать что отсутствует как услуга.

24.03.2017 00:37

Ужасный оператор

Отзыв

Пользуюсь тарифным планом все за 500, но понимаю что мне этого не хватает, а почему не хватает не поняла!!!!! Интерьер трафик есть минуты включённые в пакет есть и смс все на месте, Но все равно мне этот пакет вылился в 1000р за месяц, я в шоке! Товарищи операторы не могут внятно объяснить за что идёт списание, в Билайн звоню через день с разборками, куда же списываются мои деньги!!!! Но к сажалкнию все бесполезно верну 3р Из переплаченные 500р. Билайн не советую!!!!!

19.03.2017 11:20

Провайдер неплох, квалификация сотрудников офисов - ниже плинтуса

Отзыв

15 лет пользуюсь МТС, особых нареканий никогда не возникало. Попробовала тариф "Интернет навсегда" от Билайн. Столкнулась с проблемами в офисе по адресу Профсоюзная, 43. Поскольку это был второй пакет "Интернет навсегда" (приобретала для отца), я некоторые параметры тарифа знала из своего опыта использования. А работники данного офиса вообще не в теме. Цитирую: "Кто же Вам даст бесплатно 200 мб? Это невыгодно Билайну! Плохо, что Вам не объяснили этого при продаже!".
У меня закономерный вопрос: проходят ли обучение сотрудники офисов, как осуществляется контроль уровня их квалификации? Понятно, что тарифы обновляются, что-то уходит в архив и т.п., но не до такой же степени.
Также сталкивалась с проблемами при использовании телефона техподдержки Билайн. Попросила подключить возможность осуществлять на данном тарифе звонки, на что оператор сообщил, что "для этого необходимо сменить тариф". Я настойчиво сказала, что это не так, после чего оператор, видимо найдя информацию в компьютере, пригласила меня посетить офис с соответствующим заявлением. Теперь для обслуживания я вынуждена каждый раз отправляться в офис в Кузьминках (магазин "Будапешт"), где сотрудники в состоянии оказать необходимые услуги.
В чате (приложение "Мой Билайн") дела обстоят гораздо лучше. Например, оператор Екатерина помогла решить поставленный вопрос, видимо, формирование штата сотрудников чата происходило в соответствии со строгим отбором.
Вывод: необходимо организовать подготовку сотрудников и тестирование на соответствие занимаемой должности.
Интересный тариф "Интернет навсегда", очень функциональное приложение "Мой Билайн", позволяющее снять около 80% возникающих вопросов.
В техподдержку дозвониться невозможно.

15.03.2017 16:12

Подключение ненужных услуг без моего ведома

Отзыв

За неделю мне подключили одну за другой 2 услуги без моего ведома и сняли сразу деньги. Я ничего не подключала. Последней каплей было подключение какого-то кредита просто кредит24! И отключить нельзя!
Нет
Подключение ненужных услуг без ведома хозяина и отключить нельзя

01.03.2017 17:30

Подключают дорогие услуги без ведома абонента

Отзыв

Билайн - отвратительный провайдер!

Еще летом подключила себе услугу постоплаты (обычно я всегда забываю пополнить заранее счет моб связи и остаюсь без связи в нужное мне время. Поэтому постоплата для меня идеальный вариант).

Платить я должна была 500 рублей в месяц по окончании месяца. В какой-то момент мне стали все чаще приходить сообщения о том, что у меня еще осталась задолженность (после пополнения счета). Так я прожила пару месяцев, после чего мне пришло смс, что у меня еще осталась задолженность 2100 рублей (после пополнения счета). Озадачившись этим вопросом я залезла в личный кабинет, чтобы связаться с менеджером мне пришлось скачать приложение билайн на телефон. Оказалось, что уже несколько месяцев у меня каким то чудным образом была подключена услуга, которая списывала мне 30 рублей в день!!!

7 разных менеджер Билайн совершенно стандартно отписываются, даже не пытаясь задуматься о том,что я им пишу и ответить на мои вопросы. Оказывается, услуга какая-то "призрачная" , она не имеет отношения к Билайну (но платить почему то я им должна), в личном кабинете услуги нет, по sms ничего не приходило, по почте нет, звонком оператора - тем более. Что за услуга и какие её функции - я даже не знаю. Знаю только что почему то я должна за неё платить.

Несколько примеров идеальной работы службы поддержки билайна. Спасибо, что помогли, ребята, сделать правильный выбор и прекратить пользоваться вашими услугами.

У меня осталось много вопросов: почему билайн подключаем услуги БЕЗ СОГЛАСИЯ? Почему билайн подключает услуги, которые не являются услугами билайна ? Почему это призрачные услуги не отображаются в личном кабинете и не приходят оповещения на телефон? Почему мне нужно подключать предоплату и это типа решит мою проблему, если услуга никуда не уйдет?))) где логика ?) Билайн, почему ты не следишь за своими клиентами ?

И почему у других операторов нет никаких подключений никаких услуг по ссылкам на сайте ?

Добрый день, Маргарита!

На номере проведена проверка. Был подключен информационно-развлекательный сервис от сторонней организации ООО "М.И.Р.". Активация подписки осуществлялась абонентом самостоятельно, при использовании мобильного интернета (посредством клика на рекламу или сайт подписки). После активации подписки, было направлено смс-уведомление о правилах ее предоставления. На данный момент, подписка отключена.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами "Билайн"
С наилучшими пожеланиями,
Инесса Меликян

Добрый день, Уважаемый Клиент!

Маргарита, действительно операционная система iOS является одной из самых безопасных, таким образом подписки могут быть активированы только самостоятельно. Мы Вам данный контент не подключали - это категорически запрещено, это произошло посредством мобильного клика, т.е. при неосторожном серфинге в интернете, посещении нежелательных сайтов, нажатий на рекламу, всплывающие окна и т.д. Наши подписки подключаются только двойным подт� �ерждением с В ашей стороны и никак иначе, все действия только с Вашего согласия. Рекомендую воздержаться от посещения нежелательных сайтов для того чтобы обезопасить себя от подключения к посторонним подпискам и услугам.

Спасибо, что пользуетесь услугами "Билайн".
С наилучшими пожеланиями,
Султанова Наталья,
Служба поддержки клиентов "Билайн".

Добрый вечер!

Маргарита, Билайн не продвигает данный контент и не подключает его абонентам в свободной форме. Если Вы выходили в интернет и просматривали контент на стороннем сайте, то нажатием на кнопку или ссылку Вы подтвердили подключение данного контента.

Я Вам советую подключить авансовый счет без возможности автопополнения для оплаты контентных услуг с телефона. Подключить: [команда на подключение] вызов; отключить: [команда на отключение] вызов; проверка счета: [команда на проверку счета] вызов. Подробности по номеру 0***6 (звонок бесплатный)
Таким образом, начисление в счет происходить более не будет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами "Билайн"!
С заботой о Вас, Дарья Шевцова
Служба поддержки Билайн