Отзывы о провайдере Геликон

Хороший недорогой интернет, но мало где есть

Отзыв

Отличная скорость за отличные деньги. Жалко только, что даже в рамках представленных районов есть не везде.

27.09.2017 10:59

27.09.2017 11:26
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв. Мы стараемся расширять зону присутствия, но сейчас это не так просто.

27.09.2017 12:35

Захотели и отключили....

Отзыв

С 2008 года пользуюсь этим провайдером Геликон, все хорошо, все устраивает. Но случилась неприятность. Взяли и отключили, без предупреждения. Оказывается, новая политика компании, тебя оключат от интернета если ты в течении 6 месяцев не пользуешься интернетом или его не пополняешь, даже если есть деньги на счёту, но поставил блокировку.подключат по заявке в течении нескольких дней.
Нравился именно тем, что пользуюсь тогда,когда надо.
Они есть..пока...оплата, скорость, ребята не плохие в техподдержки.
Захотели и отключили....

20.02.2017 14:08

Лучший провайдер нашего города!

Отзыв

Я с Геликоном с 2005 года. Никаких претензий за это время не было и нет. Выгодные тарифы: за сравнительно небольшие деньги я получаю заявленную скорость и качество, при необходимости, можно получить грамотный совет по телефону. Дозвониться можно всегда (в рабочее время).
До Геликона у меня был другой провайдер, название забыла за 11 лет, там было и дорого и плохо.
Теперь не хочу менять Геликон ни на кого.
Вот ArtemSS написал в недостатках, что нет внутренней сети. Она была и очень содержательная, но после принятия некоторых законов ее закрыли к большому сожалению.c
1. Стабильная скорость
2. Возможность быстро дозвониться в техподдержку и получить технически грамотный ответ или совет.
4. Выгодные тарифные планы.
1. Недостатков нет.

11.07.2016 19:04

Достойный провайдер

Отзыв

Очень хороший недорогой провайдер.
стабильная скорость
не замечено

09.06.2016 13:21

09.06.2016 14:45

Не советую им верить

Отзыв

Живу в общежитии, раньше у нас из провайдеров был только Билайн, но в связи с тем что они не убирали какие-то провода руководство решило поменять провайдера. На геликон. А Билайн вообще убрать. Пришлось менять провайдера в середине расчётного периода. Но нас клятвенно уверяли, что до конца расчётного периода нам платить не надо! Платить нужно только, когда расчетный период закончится. Мы и поверили. Это же здорово. И за этот месяц денеги не зря платили и впереди платить меньше и скорость выше. Но через три дня приходит оповещение, что деньги на счёту закончились. Захожу в личный кабинет а там ещё и минус за прошедшие дни пользования их "замечательным" интернетом.
И вроде логично, пользовались интернетом значит заплатить надо. НО ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ?
Короче, все ужасно. И деньги потеряли, и уважение к этому провайдеру.

Все плюсы провайдера типа скорости, цены и прочего не имеют никакой ценности, так как человеческое отношение и ЧЕСТНОСТЬ ( особенно в вопросе оплаты их услуг) важнее!
Скорость так же ниже заявленной. Плюс обман, о котором я уже писала.
В общем, и сама пользоваться их услугами не хочу, и никому не советую. Особенно им верить :(

25.12.2015 13:15

25.12.2015 17:38
Татьяна, добрый день!
Спасибо, что оставили отзыв о нашей компании, для нас это очень ценно и часто указывает на узкие места в нашей работе.

Извините нас, видимо на каком-то этапе произошла ошибка. Мы обязательно примем меры по устранению ошибки, как только сможем с вами поговорить. Тогда и сейчас мы клятвенно уверяем, что компенсируем вам потери по абонентской плате, нам только нужно получить данные об окончании вашего расчетного периода у другого провайдера. Вы можете передать нам данные о конце расчетного периода любым удобным способом или по почте dialog(собака)gelicon.ru, даже можете позвонить Олегу на мобильный в любое время, для скорейшего решения вопроса. Обязательно сообщите номер договора или точный адрес предоставления услуг связи.

Относительно скорости, обязательно оставьте заявку в техподдержку, мы с большим удовольствием решим сложности со скоростью.

Мы очень ценим живое общение с нашими абонентами, звоните нам всегда, в большинстве случаев можем предложить решение во время телефонного разговора. Нам кажется, что это здорово!

Лучший провайдер нашего района

Отзыв

Алексей из службы поддержки просто зе Бест!

19.11.2015 20:50

23.11.2015 12:29

Лучший провайдер нашего района!

Отзыв

Всё прекрасно
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые
Не замечено

02.11.2015 13:42

03.11.2015 12:08

Лучший провайдер нашего города!

Отзыв

Это действительно лучший провайдер, который есть из многих, я успел попробовать, Ростелеком 3м, МГТС 2м, Карбина 1 год(Билайн 6 м, через год 2м),Мтс 9м, 2ком 4м, qwerty 10м, онлайм 5м(+ - 1 месяц уже не помню) Но ТВ 2 года, Акадо 6м, Смайл 1м.
Все эти компания кроме смаил, ( которая так за месяц и не сумела подключить и я после этого еще 2 недели возвращал свои деньги)
Все эти компания объединяет одно,
1) [фиг] дозвонишься, 20 минут -1 часа на телефоне в режиме ожидания, повезло взяли трубку не повезло сбросили,
2) стабильно раз в 3 месяца падает сеть на сутки и более но не более 3 дней,
3) стабильно раз в 2 суток падает интернет на 5-10 минут,
В то же время Гелекон,
работает на удивление быстро, четко слаженно, дозвон к ним или за 1 мин обычно до 30 сек или вообще не дозваниваешься, но повторюсь "НО" они отзваниваются тебе тогда сами. Такого нет не где. За 3 года, Обращение в абонентскую службы было 5 раз, 3 раза - за качество, 1 раз сгорел роутер на крыше, 2 раза кто то из конкурентов перерезал провод, ( починили за 1-2 часа), остальные 2 раза провозились с моим роутером, заключил гад! ( причем до победного скажем так носили мою проблему на ручках , качественно и продуктивно (Всем "ИМ Конкурентам" урок не улыбаться надо, а работать )
Не скажу, Что улыбаются в трубку как это принято в других топ Компаниях но, ВЫ не узнаете от них, что в том что у вас нет интернета виноваты Вы , а именно :
а) на компе вирусы,
б) не правильно настроен фаирволл,
г) не лицензионный виндовс,
д) виндовс давно не менян ( испорчен, побит реестр)
е) вы повредили провод ( собака ,кошка, рыбки или бабайка ) даже если вы живете 1 и он спрятан в коруб
ж) не правильная эксплуатация провода (что требует замены платной) интересно как я его не правильно эксплуатирую , ночью когда делать нечего использую как скакалку... возможно
з) не правильный роутер ( это как не правильный мед)
и) не прошедший у них лицензию роутер ( аккредитацию ) причем вынуждают купить их роутер и на отрез отказываются настроить чужой, что бы ты пользовался их интернетом за который ты уже заплатил.

1) Стабильная скорость 24 часа, причем заявленная и фактическая иногда на 10-15% быстреее
2) Обрывы на столько редки, что даже не помнишь когда они были и были вообще
3) Оплата картами и все возможными способами ( включение интернета мгнавенное ) Не нужно ждать по 1-3 часа когда их программа обовится) ( не буду наговаривать 1 раз и у них было, но за 3 года)
4) Выгодные тарифы ( да приходится платить , но оно окупается 1) Скоростью,2) качеством, 3) на 2 годе уже деньгами)
5) Дозвон практически мгновенный.
6) Поддержка Вежлива, и старается помочь тебе, в месте с тобой решить твою проблему, а не улыбаясь делает вид уставшим замученным голосом.
7) Бесплатное информирование на телефон , можно даже 2 , в виде смс и эл почта,
8) Компания с которой Можно Всегда договорится ( это редкость)
Мы все не идеальны Но
1)Нет обслуживания 24 часа
2)Нет внутренней сети ( ресурса)
3)Нет телевиденья
4)В ведена политика впаривания ( но пока на лайт основе роутеров)

05.09.2014 02:32

Отличное качество связи

Отзыв

Ранее жил в Бабушкинском районе на ул. Енисейской. Был подключен через мощности провайдера Геликон. Отличное качество связи, в рабочее время быстрое решение проблем, стараются расширять спектр услуг для абонентов.

21.01.2014 18:10

Не советую никому

Отзыв

Сам интернет отстой! Не советую никому.
Во первых в этой тех.поддержке после подключения их интернета вы никому там уже не нужны.
Во вторых всё виснет, фильм не посмотришь нормально, в интернете не полазиешь.
В третьих тарифы дороже чем у конкурентов.

Скорость ОЧЕНЬ маленькая, в тех.поддержку не дозвонишься, сидят там одни трутни которые ничего толком не знают, а советуют.

Буду менять.

15.03.2013 22:51

18.03.2013 14:50
Добрый день, Артур! После прочтения отзыва, сложилось впечатление, что вы ошиблись интернет-провайдером или отзыв является заказным.

Но, если вы действительно наш абонент, то обратитесь в поддержку и зарегистрируйте заявку, где будут указаны ваши сложности с сетью и интернетом. Мы оперативно на них отреагируем в тот же день.

Теперь опровергающие факты:
– очень странно, что вы не дозвонились в поддержку, по статистике 99% звонков отвечены и удовлетворены. Кто не дозвонился, тем мы перезваниваем;
– в 95% случаев, после нового подключения (я так понял вы новый абонент), зависания, торможения фильмов и интернета вызвано по вине компьютера или машрутизатора. Нужно обязательно диагностировать неисправность, мы в этом помогаем всегда;
– тарифы ниже чем у конкурентов в два, а может и в три раза. Для новых абонентов явная выгода будет при расчетах на три года;
– предоставляемая скорость одна из самых высоких на рынке, она оптимальна, т.к. скорость выше, часще всего, рядовые абоненты не замечают.

Не спешите менять, поговорите с нами, будьте конкретнее, что вас не устраивает. Очень ждём вашего обращения. Спасибо!

Wi-Fi роутер предоставляются в бесплатное пользование

Не просто "хорошо" - отлично!!!

Отзыв

Когда захотел оставить отзыв, сразу удивился, почему нет оценки "Отлично"?! =) Отличный провайдер! =)
Стоимость самая низкая в районе. Отключения интернета бывают очень редко, последний раз было, когда рабочие перерубили магистральный кабель и не работало пол района =)
Никакого хамства от техподжержки, реагируют мнговенно и нет этого дурацкого автоответчика "Ваш звонок очень важен для нас..." ))))
Лучший во всех отношениях!!!
Jeka
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые - все есть =)
За 5 лет минусов не выявлено...

14.03.2013 19:05

18.03.2013 14:54
Женя, спасибо за ваш отзыв! Мы очень стараемся делать на "Отлично"!
Рады, что вы указали на наши плюсы, будем развиваться и в других направлениях!

Супер провайдер)

Отзыв

7 лет, никаких нареканий. все супер работает, бывают сбои, но очень редко.
Знакомые и друзья завидуют скорости и тому, сколько я плачу за эту скорость :)
Спасибо Вам, жалко уходить от вас.
Дозвониться до техподдержки - нет проблем)

05.03.2013 11:55

Лучший провайдер нашего района.

Отзыв

Я с геликоном уже 11 лет! Очень доволен. Вспоминаю, как в 2002 году инет стоил 6$ 50мб, 10$ 100 мб. в месяц)
Сейчас давно безлимитка. Цена нравится и скорость хорошая.
Я очень доволен!!!

Спасибо Геликону!!!!
Стабильная скорость, качественная поддержка.
Отсутствуют!

29.01.2013 13:12

Лучший провайдер моего района

Отзыв

Я НА ПРОВОДЕ СИЖУ И В ЭКРАН БОЛЬШОЙ ГЛЯЖУ.
ЗНАЮ МНОГО ОБО ВСЕМ
ДЕСЯТИЛЕТЬЕ МЫ ВДВОЕМ.
ЧЕРЕЗ СОТНИ КИЛОМЕТРОВ ТЫСЯЧИ ЛЕТЯТ ПАКЕТОВ
ЧЕРЕЗ ВЬЮГУ ДОЖДЬ И ЗНОЙ
Я СВЯЖУСЬ ВСЕГДА С ТОБОЙ
И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК,
КОЛЬ НАДО ВЫЗВАТЬ ПРА...КУРОРА, (o0)
ЭЛЬФА ПОГОНЯТЬ ПО СКЛОНАМ,
ПОЧИТАТЬ О ГОНДУРАСЕ, ПОСМОТРЕТЬ ММВБ
НА ХАЛЯВУ ФИЛЬМОВ СЛИТЬ, ПРО СОЦИАЛКУ НЕ ЗАБЫТЬ
УЗНАТЬ ПРО НОВУЮ ИГРУШКУ,
ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОДРУЖКОЙ,
ВСЕХ, СОБРАТЬ НА ПРАЗНИК СВОЙ!
МНЕ ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК ПОДМЕГНЕТ - ВПЕРЕД ГЕРОЙ !! :))))

ОТ МЕНЯ ЕМУ ПОКЛОН
МОЙ ПРОВАЙДЕР ГЕЛИКОН.

стабильность, умеренная цена, все честно и быстро.
не замечено..

20.01.2013 18:14

21.01.2013 08:35
Спасибо за добрый стих-отзыв! Очень понравилось! :)

Подтвердите, пожалуйста, свой e-mail, что бы мы могли с вами связаться после выбора победителя.

Отличный провайдер - Невозможное возможно!

Отзыв

Доброе всем время суток. Я являюсь абонетом этой компании уже 10 лет, с 2003г. Первое время качество тех. поддержки вызывало не мало вопросов, однако стоить отметить, что качество интернет услуг всегда было на высоком уровне и всегда соответствовало заявленным тарифам. Были, конечно, случаи форс-мажоров с падением интернета, но они не значительны и общую картину не омрачают.
С приходом новой команды, кочество технической поддержки и обслуживания вышло на новый качественный уровень.
Очень радует ценовая политика компании в отношении "Тарифных планов". При глобальном поглощении интернет провайдеров крупными игроками рынка - эти ребята умудряются обходится не только без повышения стоимости тарифов, но и повышая скорость в действующих. Сейчас, довольно часто, приходится работать дома, так называемый home office, так вот по качеству не испытываю никаких проблем и могу сказать, что из средства развлечения провайдер перерос в делового партнёра. С коллективом технической поддержки сложились, если не дружеские, то товарищеские отношения. Работают очень грамотные ребята способные проконсультировать по широкому кругу вопросов. В связи с чем, хочу пожелать коллективу расширять зону подключения абонетов и продолжать совершенствоваться. Поменять провайдера желания ни разу не возникло. Спасибо им за это!
Низкие тарифы, высокая стабильная скорость, качественная тех. поддержка, оперативное устранение неполадок.
Зона подключения абонентов относительно небольшая.

18.01.2013 14:12

Лучший провайдер свао

Отзыв

Оперативное решение любых проблем с интернетом. Стабильная скорость. Обещенная скорость "30" работает в 2стороны, а не как у билайна только на скачивание информации. Никаких косяков. Все быстро, профиссионально и не дорого.
Стабильность, скорость, оперативность. Молодцы.
Маленькая зона охвата. Хотелось бы и другие районы.

18.01.2013 13:21

21.01.2013 08:39
Спасибо за отзыв! Спасибо, что цените нашу работу. Мы очень стараемся увеличивать зону охвата, надеемся порадовать всех новыми достижениями в новом году.

Подтвердите, пожалуйста, свой e-mail, что мы могли с вами связаться после выбора победителя.

Конкуренты нервно курят в сторонке!

Отзыв

Самый лучший провайдер нашего района!
Когда мне звонили операторы конкурентов для переманивания клиентуры и интересовались какой у меня провайдер, какая у скорость подключения и т.п. - удивлялись, и порой даже интересовались как бы подключиться к нашей сети!

Безотказный режим работы и оперативность решения вопросов остаётся на огромной высоте!
Спасибо большое за Вашу работу!
Продолжайте в том же духе, и осваивайте новые горизонты нашего округа!

Р.К.
Высокая и стабильная скорость инетрнета!
В техподдержку даже не приходится звонить, а если есть вопросы - то оперативно ответят и помогут!
Малый охват местности, хотелось бы что бы знакомые тоже имели возможность подключиться к этой сети!

18.01.2013 12:32

"Это мой первый и единственный"

Отзыв

Это реально первая любовь с первого входа штекера.
С провайдером я уже очень долгое время и меня до сих пор греет мысль, что хоть что-то в этом мире неизменно.
Я не встречал интернета на подобных условиях (цена\скорость) во всей Москве.
Сеть почти никогда не падает. Почему почти? Потому что бывают запланированные технические отключения не по вине провайдера (например отключения питания местными ЖКХ) раз в полгода.
Об этом всегда предупреждают и держат в курсе процесса починки.
Монтажники - адекватные, знающие толк, культурные люди, которые всегда выручат.
Самый большой минус этой сети в том, что она расположена на таком маленьком участке.
Каждый раз приезжая в гости, на работу, в кафе и вообще бывая в местах где есть интернет я не встречал интернета лучше.
Да, бывает интернет и на больших скоростях но по цене за месяц больше, чем я плачу за год.
Включите сюда адекватную тех поддержку, универсальные способы пополнить счет, списывание аб. платы за день(а не раз в месяц, что позволяет кинуть на счет полтинник до зарплаты), обещанный платеж (если нет даже полтинника).

В общем, серьезно, найдете сеть лучше, дешевле, быстрее, качественнее (хотя бы два из этих параметра одновременно) - дайте знать ;)
Дешево, быстро, качественно, удобно, человечески, круто, понятно.
Не по всей Москве, тех.поддержка не 24 часа.

18.01.2013 10:53

30.01.2013 11:28
Спасибо за отзыв! Все очень конструктивно, рады, что вы с нами. :)

Уже полгода официально поддерживаем пользователей по телефону с 8 до 23 часов, ежедневно (в выходные и праздники).

Надёжный провайдер!

Отзыв

Мой провайдер Геликон на протяжении уже многих лет.Менять его не собираюсь.
Почему?
А смысл менять сеть,когда плата за быстрейший интернет по сравнению с другими очень мала?))
Причём скорость постоянная;)
Скорость на высоте,в любое время суток.
Теххподдержка безумно терпелива))
Пока малый охват территории,но это дело времени)Растите

18.01.2013 10:26

Нормальный провайдер

Отзыв

Ну старый добрый сленг. СПАСИБО ГЕЛИКОНУ ЗА СВЯЗЬ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! )))
Маленькая цена за услуги
Нет круглосуточной поддержки.

18.01.2013 01:25

18.01.2013 08:50
Спасибо за отзыв! Мы с вами отправили "связь по телефону" в прошлое. :)