Отзывы о провайдере Геликон

Захотели и отключили....

Отзыв

С 2008 года пользуюсь этим провайдером Геликон, все хорошо, все устраивает. Но случилась неприятность. Взяли и отключили, без предупреждения. Оказывается, новая политика компании, тебя оключат от интернета если ты в течении 6 месяцев не пользуешься интернетом или его не пополняешь, даже если есть деньги на счёту, но поставил блокировку.подключат по заявке в течении нескольких дней.
Нравился именно тем, что пользуюсь тогда,когда надо.
Они есть..пока...оплата, скорость, ребята не плохие в техподдержки.
Захотели и отключили....

20.02.2017 14:08

Лучший провайдер нашего города!

Отзыв

Я с Геликоном с 2005 года. Никаких претензий за это время не было и нет. Выгодные тарифы: за сравнительно небольшие деньги я получаю заявленную скорость и качество, при необходимости, можно получить грамотный совет по телефону. Дозвониться можно всегда (в рабочее время).
До Геликона у меня был другой провайдер, название забыла за 11 лет, там было и дорого и плохо.
Теперь не хочу менять Геликон ни на кого.
Вот ArtemSS написал в недостатках, что нет внутренней сети. Она была и очень содержательная, но после принятия некоторых законов ее закрыли к большому сожалению.c
1. Стабильная скорость
2. Возможность быстро дозвониться в техподдержку и получить технически грамотный ответ или совет.
4. Выгодные тарифные планы.
1. Недостатков нет.

11.07.2016 19:04

Достойный провайдер

Отзыв

Очень хороший недорогой провайдер.
стабильная скорость
не замечено

09.06.2016 13:21

Не советую им верить

Отзыв

Живу в общежитии, раньше у нас из провайдеров был только Билайн, но в связи с тем что они не убирали какие-то провода руководство решило поменять провайдера. На геликон. А Билайн вообще убрать. Пришлось менять провайдера в середине расчётного периода. Но нас клятвенно уверяли, что до конца расчётного периода нам платить не надо! Платить нужно только, когда расчетный период закончится. Мы и поверили. Это же здорово. И за этот месяц денеги не зря платили и впереди платить меньше и скорость выше. Но через три дня приходит оповещение, что деньги на счёту закончились. Захожу в личный кабинет а там ещё и минус за прошедшие дни пользования их "замечательным" интернетом.
И вроде логично, пользовались интернетом значит заплатить надо. НО ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ?
Короче, все ужасно. И деньги потеряли, и уважение к этому провайдеру.

Все плюсы провайдера типа скорости, цены и прочего не имеют никакой ценности, так как человеческое отношение и ЧЕСТНОСТЬ ( особенно в вопросе оплаты их услуг) важнее!
Скорость так же ниже заявленной. Плюс обман, о котором я уже писала.
В общем, и сама пользоваться их услугами не хочу, и никому не советую. Особенно им верить :(

25.12.2015 13:15

Лучший провайдер нашего района

Отзыв

Алексей из службы поддержки просто зе Бест!

19.11.2015 20:50

Тариф Wifire 100**...

Лучший провайдер нашего района!

Отзыв

Всё прекрасно
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые
Не замечено

02.11.2015 13:42

Лучший провайдер нашего города!

Отзыв

Это действительно лучший провайдер, который есть из многих, я успел попробовать, Ростелеком 3м, МГТС 2м, Карбина 1 год(Билайн 6 м, через год 2м),Мтс 9м, 2ком 4м, qwerty 10м, онлайм 5м(+ - 1 месяц уже не помню) Но ТВ 2 года, Акадо 6м, Смайл 1м.
Все эти компания кроме смаил, ( которая так за месяц и не сумела подключить и я после этого еще 2 недели возвращал свои деньги)
Все эти компания объединяет одно,
1) [фиг] дозвонишься, 20 минут -1 часа на телефоне в режиме ожидания, повезло взяли трубку не повезло сбросили,
2) стабильно раз в 3 месяца падает сеть на сутки и более но не более 3 дней,
3) стабильно раз в 2 суток падает интернет на 5-10 минут,
В то же время Гелекон,
работает на удивление быстро, четко слаженно, дозвон к ним или за 1 мин обычно до 30 сек или вообще не дозваниваешься, но повторюсь "НО" они отзваниваются тебе тогда сами. Такого нет не где. За 3 года, Обращение в абонентскую службы было 5 раз, 3 раза - за качество, 1 раз сгорел роутер на крыше, 2 раза кто то из конкурентов перерезал провод, ( починили за 1-2 часа), остальные 2 раза провозились с моим роутером, заключил гад! ( причем до победного скажем так носили мою проблему на ручках , качественно и продуктивно (Всем "ИМ Конкурентам" урок не улыбаться надо, а работать )
Не скажу, Что улыбаются в трубку как это принято в других топ Компаниях но, ВЫ не узнаете от них, что в том что у вас нет интернета виноваты Вы , а именно :
а) на компе вирусы,
б) не правильно настроен фаирволл,
г) не лицензионный виндовс,
д) виндовс давно не менян ( испорчен, побит реестр)
е) вы повредили провод ( собака ,кошка, рыбки или бабайка ) даже если вы живете 1 и он спрятан в коруб
ж) не правильная эксплуатация провода (что требует замены платной) интересно как я его не правильно эксплуатирую , ночью когда делать нечего использую как скакалку... возможно
з) не правильный роутер ( это как не правильный мед)
и) не прошедший у них лицензию роутер ( аккредитацию ) причем вынуждают купить их роутер и на отрез отказываются настроить чужой, что бы ты пользовался их интернетом за который ты уже заплатил.

1) Стабильная скорость 24 часа, причем заявленная и фактическая иногда на 10-15% быстреее
2) Обрывы на столько редки, что даже не помнишь когда они были и были вообще
3) Оплата картами и все возможными способами ( включение интернета мгнавенное ) Не нужно ждать по 1-3 часа когда их программа обовится) ( не буду наговаривать 1 раз и у них было, но за 3 года)
4) Выгодные тарифы ( да приходится платить , но оно окупается 1) Скоростью,2) качеством, 3) на 2 годе уже деньгами)
5) Дозвон практически мгновенный.
6) Поддержка Вежлива, и старается помочь тебе, в месте с тобой решить твою проблему, а не улыбаясь делает вид уставшим замученным голосом.
7) Бесплатное информирование на телефон , можно даже 2 , в виде смс и эл почта,
8) Компания с которой Можно Всегда договорится ( это редкость)
Мы все не идеальны Но
1)Нет обслуживания 24 часа
2)Нет внутренней сети ( ресурса)
3)Нет телевиденья
4)В ведена политика впаривания ( но пока на лайт основе роутеров)

05.09.2014 02:32

Отличное качество связи

Отзыв

Ранее жил в Бабушкинском районе на ул. Енисейской. Был подключен через мощности провайдера Геликон. Отличное качество связи, в рабочее время быстрое решение проблем, стараются расширять спектр услуг для абонентов.

21.01.2014 18:10

Не советую никому

Отзыв

Сам интернет отстой! Не советую никому.
Во первых в этой тех.поддержке после подключения их интернета вы никому там уже не нужны.
Во вторых всё виснет, фильм не посмотришь нормально, в интернете не полазиешь.
В третьих тарифы дороже чем у конкурентов.

Скорость ОЧЕНЬ маленькая, в тех.поддержку не дозвонишься, сидят там одни трутни которые ничего толком не знают, а советуют.

Буду менять.

15.03.2013 22:51

Не просто "хорошо" - отлично!!!

Отзыв

Когда захотел оставить отзыв, сразу удивился, почему нет оценки "Отлично"?! =) Отличный провайдер! =)
Стоимость самая низкая в районе. Отключения интернета бывают очень редко, последний раз было, когда рабочие перерубили магистральный кабель и не работало пол района =)
Никакого хамства от техподжержки, реагируют мнговенно и нет этого дурацкого автоответчика "Ваш звонок очень важен для нас..." ))))
Лучший во всех отношениях!!!
Jeka
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые - все есть =)
За 5 лет минусов не выявлено...

14.03.2013 19:05