Отзывы о провайдере МГТС

Хуже не бывает! Никогда больше!!! Никому не советую

Отзыв

Как-то пользовалась их услугами еще с адсл, но качество было отвратным. Спустя 2 года муж уговорил опять попробовать их услуги. Взяли тариф 90/90. В итоге в этот же день уже висели на ожидании в службе поддержке, так как скорость самопроизвольно падала до 10мб/с. После звонка в службу и ожидании по 20-30 и более минут скорость интернета возрастала до 100, но спустя пару часов падала до 10-20 опять. В итоге на следующий день мной была оставлена заявка на расторжение, но мгтс всеми способами игнорировал мои заявки. Само оборудование муж отключил на 2ой день и подключил старого провайдера, благо на всякий случай оставили. 2 дня мне обещали, что мне позвонит старший менеджер и расторгнет договор, но звонка так и не последовало. На мои вопросы "могу ли я еще как-то расторгнуть договор немедленно, чтобы мне перестали начислять за якобы пользование их услугами " все операторы отвечали, что нужно ехать в офис мгтс и расторгать договор только там. Отмечу, что в их договоре такого пункта нет и по закону вынуждать они меня не имеют права. 2 года я пользовалась Онлайм, за 2 года я не позвонила им ни разу. На мгтс решила перейти из-за их цены и скорости, но оно того не стоит, скорость все равно в разы меньше заявленной, а висеть ежедневно по 30 минут в службе поддержке это жесть. Хотя 2 года назад я расторгла договор с ними дистационно, но по ходу у мгтс вообще все плохо, если они таким образом вытягивают деньги из абонентов! Больше никогда я не буду связываться с мгтс! Так как в итоге мне пришлось взять такси и с маленьким ребенком ехать в их офис!

Вчера

Ужасный провайдер

Отзыв

Когда подключили МГТС все было первые пол года нормально, потом началось. То деревья повалили провода, все не работало 2 недели. То у кого то что то сломалось, ещё 2 недели не работало. А сейчас вообще чудо - на протяжении недели, каждый вечер (получается смотреть вечером, так как днём на работе) телевизор на протяжении от 5 до 15 минут рябит и издаёт странный звук. И вот эти проблемы на протяжении 2 лет. Отключиться все времени не хватает, да и в нашем городе мало нормальных провайдеров, выбирать не из чего.

Позавчера

Интернет стал очень плохим.

Отзыв

Интернет отвратительный. Первое время все было нормально - теперь просто достало. Медленная загрузка страницы выматывает невозможно. Думаем о смене провайдера.

15.11.2017 01:26

15.11.2017 12:49
Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации. Напишите, пожалуйста, нам телефон подключения, ФИО владельца договора, и контактный телефон для связи с вами.
С уважением, Василий,

Обычный интернет

Отзыв

Добрый день! Мгтс обеспечивали заявленную скорость. Если случались сложности, то решали в преемлемые сроки. А вот со своим gpon'ом достали. Лишнее отверстие в стене я не хочу, тк кабель был введен в квартиру до ремонта. Была бы обычная витая пара, то согласился бы на подключение.

13.11.2017 22:03

14.11.2017 12:20
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Если пришлете Ваш номер телефона МГТС на нашу электронной почту, исключим его из обзвона с предложением переключения на технологию GPON.

Отвратительный провайдер

Отзыв

Более месяца пытался подключить интернет и тв от мгтс. Сначала не было возможности приехать мастеру в удобное для меня время, пришлось подстраиваться под провайдера когда им удобно. Но затем в удобное для них время произошла какая-то техническая не исправность и мастер так и не приехал. Позвонила девушка и перенесла все на следующий день. На следующей день опять позвонили и предложили назначить другую дату. В итоге масса потерянного времени и никакого интернета. Только звонки и смс от мгтс (((. Никому не советую данного провайдера, раз изначально они так относятся к клиентам что ожидать далее.

13.11.2017 12:56

14.11.2017 12:22
Здравствуйте! Извините за неудобства. Просим Вас прислать номер телефона МГТС или планируемый адрес подключения и ссылку на отзыв на нашу электронную почту. Также, пожалуйста, укажите мобильный номер. Возьмем заявку на контроль.

Криворукие недобросовестные непрофессионалы

Отзыв

Подключили интернет за 1.5 часа, все хорошо, тут вроде бы несложно сделать все хорошо.
Мастер вместе с интернетом принёс по моей просьбе сим-карту и заявление на перенос номера мобильного в мгст. Все заполнили, проходит неделя, смс о переносе нет. Звоню им, иду в офис, пишу заявление повторно, проходит ещё неделя, переноса номера нет. 2 раза умудрились продообать мою заявку и вместо решения ситуации предлагают дальше писать им заявления.
Интернет у них клевый, связь тоже, но как только вы выйдете за привычный круг сервиса, все кончится, вы столкнетесь с престарелой бессильной закостенелой тупой системой.

13.11.2017 10:36

14.11.2017 12:17
Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Для этого пришлите номер телефона МГТС и ссылку на отзыв на нашу электронной почту.

Я доволен интернетом.

Отзыв

Я хочу сказать на данный момент провайдер МГТС лучший провайдер, но у каждого есть выбор.
Кто жалуется на скорость МГТС вы сначала произведите замену оборудование на новое от МГТС.
Замените кабель с 4 жильного на 8 жильный кабель, а 8 жильный кабель убедитесь то что все жилы целые! И самое главное проверте свое железо, особенно сетевую карту на поддержку скорости более 100 мб/с. и будет вам скорость....
И еще добавлю от себя пример надежности_ в каскаде норма 10 свитчей на 24 порта, но если больше то и будет падение скорости на последних свитчах это было 1...а во 2 накроется или завис свитч 3 в каскаде 4.5.6.7.8.9.10 могут забыть про интернет пока не устранят проблему.

10.11.2017 22:43

13.11.2017 17:18
Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Приятного пользования!

13.11.2017 12:38
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Ваш отзыв мы, конечно, оставим, но оценку не зачтём, т.к. от Вашего первого отзыва прошло ещё не так много времени.

Отличный провайдер.

Отзыв

Интернет, телефон,мобильная связь,телик работает на высшем уровне.
Для тех у кого плохо работает,тормозит и.т.д прежде чем обвинять провайдера, убедитесь в работоспособности Вашего железа и кабеля который проложен в квартире.
1. Поменяйте оборудование на новое от мгтс.
2. Поменяйте сетевую карту с поддержкой более 100мб/с.
3. Проверте старый кабель если у вас 4 жилы вместо 8 жил, то меняйте кабель на 8 жильный все жилы кабеля должны быть задействованы согласно порядку и будет Вам скорость. ..

10.11.2017 16:30

Галимый тупой интернет

Отзыв

Интернет как и мобильная связь полное [фу],как и большиство повелся на навязчивые предложения высокая скорость цифровое тв в итоге постоянно тормозящий интернет если второй ноут подключить через вай фай домашний телефон вообще перестает работать.Так еще и симку предложили по дешевле как акцию так там интернет вобще нигде не грузит сеть полная значек H с входящим исходящим интернет соединением идет а не грузит даже приложение ВК приставка тв вообще как в каменном веке чтобы включать перемотку или посмотреть пропущенную программу надо вставлять флэшку и записывать это полный [абзац]. Короче [отвратительный] оператор и весь этот интернет ни кому не советую!!!

10.11.2017 00:51

10.11.2017 17:03
Добрый день!
Готовы провести проверку по данной ситуации. Можете направить нам на почту Ваш номер МГТС и ссылку на пост?
Обязательно разберёмся.

ПАО "МГТС"

МГТС - ужасный, с низкой скоростью интернет

Отзыв

второй раз подключили мгтс, ребета, извите за выражение , интернет [ужасен], не то что плохо работает а просто вот [овощная нарезка], разрывы соединения,с телефоном вообще беда, если ПК видео 10 мин тормозит и не загружает , так же сбрасывает до нуля потом скачек вверх и опять ноль...ужас, по спид тесту 146-126, но и это не 150, но и на эту скорость он еле грузит и за такие деньги... до этого было за 400рубл. неограниченная скорость, вот Вы гады, заманили всех и скорость потока канала покупаете меньшую, просто отвратительно, знаю потому что работала в инет-компании... да уж да уж... зато у вас есть деньги на сотрудников которые ежедневно блокируют сайты, это еще с какой такой радости? может вы мне еще список дадите , куда можно а куда нельзя заходить? Мы вообще где живем , не в свободной стране? Ничего не перепутали там, ребят :)

09.11.2017 22:49

10.11.2017 17:26
Обязательно разберёмся.

ПАО "МГТС"
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

Скорость выше на 30 Мбит/с
Тариф Эксклюзивный

Скорость выше на 30 Мбит/с

Интернет отвратительный. МГТС-лохотрон

Отзыв

Годом ранее имел горький опыт пользоваться услугами интернет от МГТС. Качество отвратительное! постоянные перебои, технические работы, скорость которую обещали не выдает.Самостоятельно отключить услугу в личном кабинете невозможно, для этого необходимо звонить оператору и как правило в МГТС сразу они не отключат, а только через месяц, когда абоненту выставят новый счет и придется скандалить.
Но на этом история не заканчивается.....
В августе этого года, в очередной раз МГТС звонит с навязыванием своих услуг. Под предлогом бесплатной замены старого роутера, который необходим для домашнего телефона, начали предлагать подключить и интернет. Я долго отказывался зная предыдущий горький опыт, но все же повелся. МГТС обещали, что сейчас у них интернет супер-пупер, стабильная скорость, ни каких сбоев нет и к тому же есть возможность бесплатно в течении двух месяцев его опробовать. Повторюсь "бесплатно"!!!
Договорились, что протянут провод, т.к. WiFi меня не устраивает.
В назначенный день приехал монтажник (из-за работы меня дома не было и монтажника встречала мама)повесил на стену новый роутер, провод не протянул, т.к. увидел рядом кусок старого обрезанного провода от предыдущего интернета и воткнул его в роутер. От WiFi пароль не оставил.
В итоге висит только новый роутер, интернета нет, провода нет.
Но через месяц происходит чудо!!!! В выставленном счете за пользование домашним телефоном выросла сумма на 60 рублей за пользование "бесплатным интернетом". Захожу в личный кабинет, вижу в нем фигу! Нет ни условий пользования интернетом ни возможности отключить эту услугу.
Звоню в техподдержку, объясняю всю ситуацию, что интернетом я не пользовался, т.к. мне его не подключили и к тому же он пробный и бесплатный.Но меня ошарашили словами "Вы понимаете.... он бесплатный, но не совсем, если бы вы пользовались им активно, то было бесплатно, а если неактивно, то Вам выставляется счет за то что вы им не пользуетесь" и к тому же, я сам виноват, что не потребовал от специалиста, чтобы он мне рассказал все условия этой акции бесплатного интернета.
Немного поспорив, что я бы с удовольствием попользовался интернетом, если бы вы его подключили. Но железная логика МГТС "все бесплатное-платно" была не неизменна и я попросил отключить мне их эксклюзивную услугу. Оператор сказала, что заявка моя принята и интернет отключат.
Но снова чудо!!!!
Сегодня приходит новый счет и сумма вырасла уже на +300 рублей. Опять звоню оператору спрашиваю, почему до сих пор услуга интернет не отключена, за что мне выставляют счет? Только образно разводят руками, не понимают, как такое могло произойти и снова обещают, что отключат.
Похоже придется обращаться в суд на МГТС, сумма конечно не большая, но это уже вопрос принципа и к тому же сейчас нахожусь в отпуске и есть возможность подготовить исковое заявление и побегать в суд.
Итог!!!!
Не в коем случае не связывайтесь с МГТС, сервис отвратный!!! Склонны к мошенничеству!!!

08.11.2017 20:10

09.11.2017 13:15
Здравствуйте!
Готовы подключиться к решению вопроса. Просим Вас прислать номер телефона МГТС и ссылку на отзыв на нашу электронной почту. Также, пожалуйста, укажите мобильный номер.

Не подключайте!!!

Отзыв

Очень навязчиво предлагали поменять медь на GPON и я в какой-то момент дал слабину... а зря. Мастер пришел, установил модем вверх тормашками, ладно, проехали. Интернет был не стабилен, вафля слабая, я вернулся на онлайм. МГТС полгода опять доставал звонками, предлагал поменять роутер на более мощьный... Опять поддался уговорам, с условием, что мастер придет, сделает все красиво... Прошел мастер даже без отвертки и без шурупов... Ладно, забыли, проехали, начал пользоваться чудо-интернетом... Нет, сейчас было все норм, но, по истечению акционных месяцев решил перейти на более дешевый тариф... перешел... отрубился нужный мне vpn, в сеть на работе по удаленке попасть не могу! Звоню в техподдержку - предлагают статичный IP за допденьги, а так все порты, нужные для VPN закрыты по причине политики компании. (тут хочется восхвалить девушку из техподдержки, кажется Яна - заморочилась, перезвонила, объяснила! 5 баллов лично ей в карму, спасибо!) Ок, не хотите не надо, перехожу обратно в ОнЛайм, пытаюсь отключить услугу Интернет, чтобы не оплачивать ее, НО... !!! Отключить интернет можно ТОЛЬКО при ЛИЧНОМ обращении ВЛАДЕЛЬЦА телефонного номера в ОФИС МГТС !!! В моем случае - это мама-пенсионерка, которая живет на даче! На мой вопрос в техподдержку, как же так случилось, что ЗАКЛЮЧИТЬ договор на оказание услуги Интернет можно БЕЗ владельца, то есть фиктивно, а расторгнуть только с владельцем, был дан все тот же ответ про "такие правила компании МГТС" :) РЖУНЕМОГУ!!! ЛЮДИ!!! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ GPON!!!! Не отмажетесь потом, гоните их [мокрой] тряпкой... Кстати, на мое предложение вернуть мне медный провод был естесссно послан [далеко].... Берегите медь!!! Всем удачи! Да, и записи разговоров имеются, отзыв не фейковый, сейчас вот думаю как их раскрутить за подделку подписи в договоре на оказание услуг, владелец номера ведь точно не расписывался :)

08.11.2017 18:04

09.11.2017 13:16
Николай, здравствуйте!
Готовы провести проверку по данной ситуации. Для этого, пожалуйста, направьте на нашу почту Ваш номер МГТС и ссылку на пост.

[Плохой] интернет

Отзыв

Если коротко- интерннт полное [фу]!!! Еле еле грузит!!просят 100 символов, тут не о чем писать на 100 символов, [ужас] и все

06.11.2017 22:17

07.11.2017 16:11

Хороший и недорогой интернет, но со спецификой...

Отзыв

Пользуюсь интернетом от МГТС 2 месяца по тарифу 200 мб/сек. Первое время был очень расстроен своим выбором провайдера в силу ужасной скорости интернета через вай-фай (макс. 30 мб/сек - редко), которая зачастую составляла около 2 мб/сек в режиме 2.4 ггц, а то и вовсе до 1 мб/сек, при которой даже радио не послушаешь, и это с учетом того, что уровень сигнала вай-фая был отличным на расстоянии 5 метров от роутера до ноутбука и я прекрасно понимал, что предлагаемое решение сотрудников call-центра в виде аренды усилителя сигнала не поможет, причина явно была в роутере. Нервов, конечно, было потрачено много из-за невозможности пользоваться интернетом, когда он особенно нужен, не раз звонил в мгтс жаловаться на эту тему, но увы, как вы уже поняли, никакие их советы не помогли. В итоге решил протянуть кабель до ноутбука, для чего вызвал специалиста, который, к моему спасению сообщил, что Компания закупила новые роутеры ("zte" c 3 внешними антеннами), один из которых он привезет и заодно опробирует для решения проблемы, и это, действительно, ПОМОГЛО! - теперь я имею по вай-фай в режиме 5 ггц стабильную скорость интернета без потерь 200 мб/сек (при подкл. доп. устройств незначительно снижается) за 490 руб., чему безмерно рад!
Мой личный совет абонентам: если Ваш компьютер (вай-фай модуль) не поддерживает высокоскоростной стандарт (802.11ас), то пользуйтесь интернетом только по кабелю, либо обращайтесь к др. провайдеру, ибо даже при наличии новомодного роутера (zte), скорость интернета не будет превышать 50 мб/сек (в среднем 30 мб/сек), что для меня так и осталось загадкой. Или же сделайте как я - купите поддерживающий указанный стандарт вай-фай модуль и радуйтесь шикарной скорости за весьма приемлемую цену.
Хотелось бы отметить такой положительный момент, что Компания все-таки анализирует существующую проблематику и постепенно устраняет недостатки, хотя можно было и не допускать распространившийся негатив к себе со стороны абонентов, учитывая огромнейшие ресурсы ПАО "МГТС" (к примеру, устав которой составляет более 3,8 млрд руб.), но, видимо, это такая специфика российского сервиса и бизнеса в целом.
Кроме того, порадовали тех. специалисты - завели кабель в кв. и всё культурно установили, при общении были вежливы.
А вот с сотрудниками call-центра беда - они конечно были вежливы и искренне старались помочь советами =), однако не знают таких условий Компании о том, что, например, вторичный выезд тех. специалиста и длина кабеля свыше 10 метров платные (специально уточнял, ибо не верилось, что все бесплатно, но девушка из call-центра уверенно заявила обратное), в связи с чем у абонентов с тех. специалистами может произойти недопонимание по итогам проделанной работы.

05.11.2017 19:42

07.11.2017 19:28
Максим, добрый вечер.
Признательны Вам за положительный отзыв. Рады, что проблема с низкой скоростью решилась.
С сотрудниками контактного центра проведём дополнительный инструктаж.

Крутой!

Отзыв

Крутой! недавно перешел на тариф по быстрее на 60 gPON ) был на 30 (интересно халявно ли поменять роутер?) а так все норм!

04.11.2017 20:20

07.11.2017 13:15
Спасибо за отзыв.
Направьте, пожалуйста, Ваш номер МГТС на нашу почту .
Мы проверим возможность замены роутера.

07.11.2017 12:08

Ужасный провайдер!!!

Отзыв

Мы уже пользуемся этим провайдером, обрывы на линии постоянные, скорость отвратительная. Все время вызываем тех.специалистов. толку нет. Операторы по телефону, если звонишь с претензией, то хамят, бросают трубки. Последний ответ был "не нравится-тогда не пользуйтесь" В тот же отключились от них.

04.11.2017 14:23

07.11.2017 14:06
Добрый день!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что Вы приняли данное решение. Уверены, что вопрос можно было решить при обращении к нам.

Никакая скорость

Отзыв

Ещё недавно всё устраивало, но пару недель назад скорость к зарубежным сайтам упала в разы - speedtest показывал до 1 МБит, а у меня 60 МБит по тарифу. Причём такая скорость в независимости от времени суток. На российские ресурсы всё нормально.

04.11.2017 13:15

07.11.2017 13:11
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пришлите, пожалуйста, номер телефона МГТС или номер претензии, указав ссылку на Ваш отзыв. Постараемся детально разобраться в ситуации и проведём необходимую работу для решения вопроса.

ПАО "МГТС"

Гаже услуги я еще не видел!

Отзыв

Цивилизация эту "компанию" обошла стороной ! Интернет стабильно никакой ! Стабильные 1 mb/s по 2 часа в день, потом 80-40 kb/s. По звонку приходят бедолаги что то тыкают и уходят . Интернет после ремонта стабильный как и писал выше! В нашей жизни сейчас главное это стабильность что и предоставляет эта "компания". Настоятельно рекомендую огородить себя и своих близких от услуг этой "компании"!

03.11.2017 19:40

07.11.2017 13:13
Здравствуйте! Готовы провести диагностику услуг. Для этого пришлите номер телефона МГТС и ссылку на отзыв на нашу электронной почту.

ПАО "МГТС"

За свои слова не отвечают, не умеют организовать работу с клиентами

Отзыв

Скорость 2 вместо 100 по wifi, постоянные разрывы, обратилась за помощью все шло гладко согласовали время прихода специалиста с новым роутером с 15-00 до 16-40 заявка 19701506, и тут началось...
в 15 часов звонит специалист со словами машина сломалась жду эвакуатор, звоню в мгтс интересуюсь о другом специалисте или назначить другое время, перезванивает диспетчер "все нормально ждите специалист будет сегодня", в 17-00 звонок специалиста "у меня все хорошо машина в ремонте", радуюсь за него... "не приеду", звоню в мгтс 17-10 , мне перезванивает диспетчер согласовываем время на 10-00 , в 18-13 приходит смс " специалист будет с 15-00 до 16-40" ???? звоню в мгтс, "другого времени нет..." ???? час назад согласовывала с диспетчером 10-00 , повторно приходит смс "с 15-00 до 16-40 "
При этом все культурно вежливы приносят извинения, а итого 2 дня потерянного времени и нервов....

03.11.2017 18:51

07.11.2017 13:01
Здравствуйте!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Направьте, пожалуйста, Ваш номер МГТС и ФИО владельца договора на нашу почту.
Мы со своей стороны ещё раз всё проверим и поможем.

[Ужас]

Отзыв

не подключайте это [вещество]. постоянные сбои и обрывы. для онлайн приложений не актуален. еще и с торифами мудрят. развод на ровном месте

03.11.2017 14:47

07.11.2017 12:59
Здравствуйте! Готовы разобраться в данной ситуации вместе с Вами. Для этого пришлите номер телефона МГТС и ссылку на отзыв на нашу электронной почту.

03.11.2017 14:57