Отзывы о провайдере НетБайНет

Отдел продаж НетБайНет
+7(495)989-70-09

Меняют условия тарифа в одностороннем порядке

Отзыв

Подключил в 2016 тариф "Жажда скорости" - скорость 30 мбит/с, абоненка 300 рублей. На Новый 2017 год принял предложение - оплатил и подключил услугу "100 мбит/с на весь год". И вот теперь получаю сообщение, что мой тариф "улучшен" - скорость 50 мбит/с, абоненка 350 рублей.
Спрашивается, зачем мне сейчас такие улучшения? У меня и так 100-ка, т.е. компания просто решила срубить бабла за просто так.
Какого черта менять "архивные тарифы"?

07.06.2017 18:20

Непрофессионализм

Отзыв

В октябре 2015 года взял в аренду ТВ приставку. Вызвал мастера, выяснилось, что необходимо было делать дырку в стене, чтобы подключить. Я отказался. Через пару дней сдал приставку обратно в их офис. Менеджер сказала, что абонентскую плату за аренду устройства отключат и ТВ приставка больше не будет прикреплена к моему договору.
Итог: через 1,5 года я узнаю, что за мной числится Тв приставка стоимостью 5500р и с меня все это время списывали по 90 р каждый месяц за Тв!!!! Нагрели на 1600 рублей. Благо я попросил менеджера сделать ксерокопию акта возврата. Буду теперь с ними решать вопрос о возмещении или судиться. Дело принципа!!!
Тяжело дозвониться до поддержки

07.06.2017 15:00

12.06.2017 14:37
Здравствуйте, приносим извинения за возникшее недоразумение, напишите нам в онлайн чат на сайте, уверены что решим этот вопрос!

"Лучший провайдер нашего города"

Отзыв

Пользуюсь провайдером нетбайнет 15 лет. Никаких нареканий не было. И вот сюрприз. Во время оплаченного расчетного периода заблокировали интернет и повесили долг. В тех поддержке говорят , что сменили расчетный период в одностороннем порядке, без предупреждения абонентов. Когда надо навязать какие то услуги , то обрывают телефон звонками. Хамское отношение к постоянным клиентам.

05.06.2017 22:33

Нарушение условий договора

Отзыв

Я, Евтеев Вячеслав Евгеньевич, подключился 01.09.2016г. к услуге «Домашний Интернет», предоставляемой компанией ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (ТМ «Wifire»), на следующих условиях: тарифный план «Эксклюзивный 30» (в личном кабинете он назывался «Летний драйв»), скорость вход./исход. трафика 30Мбит/сек, стоимостью 200 руб./месяц, срок действия договора – бессрочно и скидкой на абонентскую плату в размере 25% от абонентской платы, что составило 50руб./месяц, скидка была предоставлена сроком на 1 год до 31.08.2017г. включительно. Мне был присвоен номер договора: 87972817. На руки мне было выдано только Приложение №1 к Договору на оказание услуг связи. Копию Приложения №1 прилагаю.
В начале декабря (точное число не помню – 3, 4, 5 или 6) 2016г. в личном кабинете ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» мне было предложено (в виде оферты) подключить услугу «Тубокнопка 100 Мбит/сек» на следующих условиях: разовый платеж при подключении 489руб., абонентская плата 1руб./месяц, сроком на 1 год до 2/3/4/5 декабря 2017г. включительно (точное число не помню). Я подключил себе услугу «Турбокнопка 100 Мбит/сек» на вышеуказанных условиях.
В конце мая 2017г. в компании ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» была изменена учетная система и мне был присвоен новый номер лицевого счета: 1497084.
02.06.2017г в 18:11 на мой контактный номер телефона поступило смс от отправителя «Wifire» следующего содержания: «Уважаемый абонент, Вы используете архивный тариф Домашнего Интернета «Летний драйв» (ЛС 1497084). С 06.06.17 улучшатся его условия: макс. скорость увеличится до 100 Мбит/с, а абонентская плата составит 350 руб./месяц. Актуальный тарифы в личном кабинете и на сайте wifire.ru».
04.06.2017г. в 10:12 я обратился с претензией в контактный центр ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» , требуя не нарушать условия договора и дополнительных соглашений. Претензия была зарегистрирована оператором контактного центра за №5304.
05.06.2017г. в 13:06 на мой номер телефона поступил звонок с номера ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг». Автоинформатор проинформировал меня о том, что по лицевому счета 1497084 с 06.06.2017г будут изменены условия обслуживания: скорость по тарифу составит 70Мбит/сек, а абонентская плата составит 350 руб./месяц.
В соответствии со ст.779 ГК РФ «Договор возмездного оказания услуг»:
«1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных…».
Я оплачивал все оказанные услуги в полном объёме и всегда вовремя вносил предоплату, на балансе моего лицевого счета на 05.06.2017 находится более 2000руб.
Существенным условием договора признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Увеличивая стоимость по тарифу в одностороннем порядке и нарушая сроки предоставления ранее оплаченных мной услуг «Скидка 25%» и «Турбокнопка 100Мбит/сек» вы наносите мне финансовый ущерб. По условиям действующего договора и «Скидки 25%» абонентская плата составляет 150руб./месяц до 01.09.2017г. 150руб. X 3 мес. = 450руб. По условиям действующего договора и «Турбокнопки 100Мбит/сек» скорость 100Мбит/сек предоставлена мне до 2-5 декабря 2017г. с абонентской платой 200руб/месяц Х 4 мес. = 800руб. ИТОГО: до 2-5 декабря я оплатил еще не оказанные услуги на сумму 1250руб. А компания ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» предлагает ухудшить условия по тарифу – уменьшить скорость до 70 Мбит/сек и увеличить абонентскую плату до 350руб., что составит 350руб. Х 7мес. = 2450руб. Разница составит 2450руб – 1250руб. = 1200руб., и скорость интернета уменьшится на 30 Мбит/сек.
Сроки оказания и стоимость услуг являются существенным условием договора возмездного оказания услуг. В Постановлении Правительства РФ № 575 «Правила оказания услуг связи» от 10.09.2007г. указано, что:
«23. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) состав оказываемых телематических услуг связи;
б) используемые абонентские интерфейсы;
в) тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи;
г) порядок, срок и форма расчетов.»
Из ст.783 ГК РФ следует, что общие положения о подряде (ст. 702 – 729 ГК РФ) и положения о бытовом подряде (ст. 730 – 739 ГК РФ) применяются к договору возмездного оказания услуг. Исходя из вышеперечисленного, условие о начальном и конечном сроках выполнения работ и их стоимости является существенным. Поскольку срок действия услуг «Скидка 25%» и «Турбокнопка 100 Мбит/сек» не истек, а стоимость была увеличена компания ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» нарушает существенные условия выполнения договора и доп.соглашения.
Согласно п.1 ст.452 ГК РФ «Соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор».
Из выше указанных норм следует что, одностороннее прекращение обязательств законом не предусмотрено и тем более принуждение менять тарифный план без заключения дополнительного соглашения в той же форме, что и был заключен договор, т.е. в письменной форме. Компания ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» не предложила мне заключить новый договор или дополнительное соглашение и в одностороннем порядке изменило существенные условия договора, нарушая Гражданский кодекс РФ, поскольку новые условия договора сторонами согласованы не были.
На основании вышеизложенного, я требую от компании ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» выполнения условий по текущим договоренностям в части стоимости, скорости и сроков оказания услуг связи.
В случае отказа от выполнения своих обязательств по текущему договору, я требую предоставления мне финансовой компенсации за причиненный финансовый ущерб в размере 1200руб. и предоставления скорости 100Мбит/сек, как мне было обещано в смс-сообщении от NetByNet. Кроме того, я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов.
Нет
Нарушают условия действующего договора

05.06.2017 15:48

16.06.2017 17:34
Уважаемый Вячеслав Евгеньевич!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем Вам, что отношения компании ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» с Абонентами регламентируются договором-офертой (далее – Договор), доступным на официальном сайте компании www.netbynet.ru.
Согласно п. 8.1.2. Изменения Договора, приложений к нему публикуются на Интернет-сайте по адресу и (или) в сетевом издании «Коммерсантъ», а также размещаются в местах работы с Абонентами и (или) пользователями не менее чем за 10 (десять) дней до введения их в действие. Абонент обязан своевременно, не реже одного раза в неделю, читать и принимать к сведению информацию об изменениях Договора, а также о других технологических и организационных изменениях, публикуемых в указанном выше порядке, а также в Личном кабинете Абонента. Размещение Оператором информации об изменениях, публикуемых на Интернет-сайте по адресу и (или) в сетевом издании «Коммерсантъ», в Личном кабинете Абонента, а также в местах работы с Абонентами и (или) пользователями, является надлежащим извещением Абонента. Принятие Абонентом изменений Договора, приложений к нему производится в порядке, описанном в п. 8.1. настоящего Договора. Компания вправе в одностороннем порядке менять условия по тарификации, оповестив об этом заранее на сайте компании.
Информация по изменению условий тарификации размещена на сайте 26.05.2017 г. в разделе новости.
Согласно п. 4.6. Перерасчет средств, уплаченных за пользование Услугами, за период, когда отсутствовала возможность воспользоваться такими Услугами по вине Оператора, производится на основании соответствующего письменного заявления Абонента и (или) пользователя Оператору. Время отсутствия Услуг учитывается, начиная с момента обращения Абонента и (или) пользователя в службу технической поддержки Оператора.
Обращений ранее до 04.06.2017 г. по поводу некорректно работе услуги «100 мб. на год» не зафиксировано. Исходя из выше изложенного оснований для перерасчета денежных средств за оказанную услугу нет.
От лица компании ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» благодарим Вас за пользование Услугами, надеемся на понимание, и дальнейшее, взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением,
Ваш провайдер NETBYNET

15.06.2017 16:52
Рады сообщить, что руководство НетБайНет приняло положительное решение по ситуации со сменой условий эксклюзивных тарифов! Всем "нашим" абонентам вернут первозданные выгодные условия. Тройное ура, Товарищи! И спасибо за оперативный отзыв - благодаря вам справедливость восстановилась для нескольких тысяч человек!

Увеличивают стоимость тарифа.

Отзыв

Та же ситуация, как и в отзывах ниже. Подключился через Москва On-Line менее года назад на тариф 30Мб за 150руб. С 6 июня Net-by-net говорит, что стоимость тарифа будет увеличена до 350руб. за 100Мб скорости. Отличный тариф, но я на него не подписывался. Подключение у мамы, она интернетом не пользуется, а я включаюсь эпизодически, когда приезжаю. То есть совсем нет никакой необходимости платить больше. В поддержке лепечут про оферту... Буду отключать сеть.

05.06.2017 14:41

15.06.2017 16:54

Клоуны

Отзыв

Решил сегодня подключить нет-бай-нет, о это что-то! После разговора с оператором он переключает на спеца и тут включается автомат с оценкой спеца, посде чего говорит спасибо за ответ, досвидан до свидания и так целый день. Если они заявку принять немогут я представляю что это за провайдер!

04.06.2017 19:53

05.06.2017 16:07
Уважаемый Пользователь, мы не можем засчитать Вашу оценку, так как Вы не пользовались услугами провайдера.

Задолбали односторонним повышением тарифов!!!

Отзыв

[Хамы] конченые! [Замучили] постоянным односторонним повышением абонентской платы! Даже у пенсионеров! Типа "Ура, у вас возрастает сеорость! Правда доплатить надо будет." Пннсионерам ваши 100Мб не нужны!!!
И ведь когла звонят и предлагают подключиться, то клятвенно заверяют, что цена не изменится никогда.

Одностороннее повышение абонентской платы.
Частые проблемы с линиями передачи данных.
Долгое решение проблем.

04.06.2017 18:45

Это самый худший провайдер

Отзыв

Подключали интернет в дом. Провайдер был ЛНТ (лобненский народный телефон) все было хорошо. Потом провайдер сменился на NETBYNET и начался мрак. Во первых изменилась плата за большую сторону. А самое главное служба их технической поддержки обсалютно не хочет работать. Некомпетентные сотрудники у которых ответ на любой вопрос "это конфеденциальная информация". После случившегося недавно урагана (конец мая 2017 года) провис оптический кабель на улице между столбами (живём в частном доме) напротив домов и ворот соседей. Соседи неоднократно обращались в службу технической поддержки с просьбой подтянуть провода ибо зайти домой и выгнать с территории автомобиль невозможно. Реакции со стороны netbynet не последовало. На протяжении нескольких недель соседи оставляли заявку и в итоге так никто ничего и не исправил. В итоге соседи просто перерезали кабель. По возвращению домой мы это обнаружили и оставили заявку на устранение этого обрыва, точнее пореза. Всю ситуацию озвучили и сказали, что кабель кто то из соседей просто перерезал. В день обращения реакции не последовало, в итоге обещали 04 июня прислать бригаду устранить данное повреждение. Бригада, как сказал диспетчер netbynet приехала, посмотрела и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...А КАБЕЛЬ ТО ПЕРЕРЕЗАН!!! РАЗ 5 ИМ ЭТО ОЗВУЧИВАЛИ В ЗАЯВКЕ, ЧТО ПРОБЛЕМА ЯСНА. И что же, они посмотрели и уехали. Но мы были весь день дома и никого не было. После этого они сказали, что у нас рабочие дни с понедельника по пятницу, а выходные нас не интересуют никакие проблемы и обрывы!!! Ждите рабочие дни и когда на инженер выйдет на работу мы подумаем как это устранить! ПОДУМАЮТ ОНИ...!!КОГДА ВЫЙДЕТ ИНЖЕНЕР!!!! ЧТО ЭТО ЗА СЕРВИС??? ЧТО ЗА КОМПАНИЯ???ИМ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ И НА КЛИЕНТОВ В ОСОБЕННОСТИ!!!! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ ГОРАЗДЫ!!!!!!!!!!! Я БОЛЕЕ ХУДШИХ ПРОВАЙДЕРОВ НЕ ВСТРЕЧАЛА! ЭТА ИСТОРИЯ ДЛИТЬСЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ И ИМ СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ, А ДЕНЬГИ​каждый день эти мошенники списывают!!!!! Мы собрали все записи разговоров и идем жаловаться во все инстанции, а юрист готовит иск в суд!
Плюсов НЕТ
Всё!!!!!!

04.06.2017 18:19

Давайте все отключимся от этого [кошмара]!

Отзыв

Ребята! Я включаю телевизор раз в месяц! И каждый этот раз начинался для меня со звонка в техподдержку, потому что телевидение мне каждый раз чудным образом отключали.
Всем советую: даже не думайте подключаться к этому [кошмару].
После очередного испорченного вечера я завтра же отключаюсь от этого [вещества]!
Плюсов нет!
Все существующие функции-это один жирный МИНУС

03.06.2017 22:52

05.06.2017 13:27

Вот так подорожал тариф

Отзыв

Подключился меньше года к ТП Летний Драйв через МоскваОнЛайн. С 06.06.2017 г., данный уже архивный ТП подорожал на 150 руб., правда скорость подняли, что мне не нужно и не актуально. Мне была выгодна цена. А подключался по постоянному тарифу.
По Закону они конечно правы, и могут менять стоимость ТП. Но это первый провайдер на моей лично памяти который так быстро кинул меня на деньги увеличив цену. Не один провайдер из моей памяти так не поступал. Работали в лучшую сторону, прибавляли немного скорости или выпускали более выгодную линейку на которую можно было просто перейти.
Теперь придется переходить к другому оператору как закончится небольшой аванс на ЛС.
НетБайНет стоит подключать только осторожно. В любой момент вас могут кидануть на деньги и увеличить стоимость тарифа. Не рассчитывайте на постоянность.
Похоже у них там что-то случилось, раз подняли цену архивным клиентам. Дела в компании плохи, пытаются выжать больше денег с абонентов тупо поднятием цены. Очень не надежная компания.
ЛС-1417008.
В целом не плохой провайдер по качеству обслуживания.
Внезапно существенно повышают стоимость архивных тарифных планов. Никогда не знаешь сколько проработает ТП. Игра в рулетку. Очень ненадёжная компания.

03.06.2017 20:37

Wi-Fi роутер предоставляются в бесплатное пользование

Пишу отзыв, в предверии неприятных звонков в техподдержку

Отзыв

Пользовался какое-то время, затем закрыл договор из-за постоянных микроразрывов, которые в тп пытались устранить полюбившейся мне "Перезагрузкой оборудования".
Через год подключился по тарифу moskvaonline.ru, решив, что на таком выгодном тарифе (30 МБит/150р в месяц),я готов побороться с техподдержкой пару месяцев.

После подключения (не смотря на уверения монтажника, что он сам менял в нашем подъезде оборудование и теперь проблем быть не должно), разывы снова имели место, снова и снова мне "перезагружали оборудование", пока через месяц я обнаружил, что списывается больше 150р. Позвонил в moskvaonline.ru Объяснил, что в личном кабинете высвечивается их скидка в 50%, но тариф указан другой. Здесь, опять спасибо moskvaonline.ru, Составили от меня заявку в nbn и тариф изменили.

Тут случилось чудо, и разрывы пропали! (до этого не верил, что могут быть проблемы с соединением из-за тарифа, хотя истории такие слышал).
С тех пор всё работало прекрасно (9 месяцев). Разрывы были пару раз и восстанавливалось соединение до звонка в тп.
26 мая пришла смс об изменении номера лицевого счета, для доступа в обновленный личный кабинет.
Зайдя в него, теперь отображается, что мой тариф стоит 200р, со скидкой 50р, а не 300р-50%. Решил, что мне не важно, как и что там отображается, если цена не изменяется.

И вот, сегодня мне пришла смс, что мой тариф - архивный и с 06.06.17 мне его улучшат до 50Мбит/с.
Но также, "улучшат" и цену до 325 руб/месяц. То есть, собираются поднять абонентскую плату.
Что будет с абонентской платой и скидкой предоставленой moskvaonline.ru, посмотрим) (может moskvaonline.ru посоветует мне что делать)
(кстати в старом личном кабинете указывалось, что скидка 50% должна была действовать 2 года до августа 2018, в новом всё лаконично)
Если работает, то работает стабильно. Огромный плюс - ретрекер.
Были ужасные постоянные разрывы, которые не могли устранить, пока не сменили неправильно установленный тариф.
Кажется хотят поднять абонентскую плату не спросив меня.

02.06.2017 20:02

Проклятый дом, где третий день нет интернета

Отзыв

Мы прощали провайдеру ежедневные разрывы и перезагрузки роутера, сообщения в которых дата оплаты по 19 числам и одновременно такие же сообщения но транслитом о дате оплаты по вторым числам, долгие ожидания на линии, при звонке в поддержку... Но сейчас третий день интернета нет. Имеется обрыв кабеля и постоянные завтраки о том что его починят, информация все время сдвигается на вечер, на полночь, на следующий день... пока наше будущее выглядит очень мрачно, мы уже даже не ждём что вернут интернет, а ждём что продлят работы :(
Изменили номер договора, о чем ни СМС, ни письма, случайно узнали как раз в попытке понять почему интернет отсутствует, зато каждый звонок в поддержку присылает смску, и этот мусор копится и копится... Вот только пока я эти три дня звоню в тех поддержку, я этот Чертов новый номер договора выучить успела уже. В общем, вердикт - не ходите в нетбайнет, у них нету интернета.
Техподдержка вежливая, хоть и дозвониться туда долго, между перезагрузками роутера скорость стабильная
Интернет по-видимому починить не могут, информирование абонентов до звонка в техподдержку не производится, информация в СМС о датах оплаты противоречит другим СМС от компании. Интернета нет больше 2 суток

02.06.2017 14:21

Списание денег за услуги которыми я не пользовалась.

Отзыв

С переходом на новый личный кабинет, стала понятно за что у меня каждый месяц(вот уже как оказалось 6! месяцев) списывают деньги (Подписка на ПО (Эназа)
Касперский + родительский контроль, Ни то не другое я не разу даже не скачивала и соответственно не использовала, особенно если учесть что детей у нас вообще не проживает.
Сегодня при попытке дозвонится послушала 5 минут музыку и этим дело и кончилось. (при звонке указывалось время ожидания 59 секунд)
Очень расстраивает данная ситуация, потому что давно являюсь абонентом данного провайдера и даже с переездом на новую квартиру подключила именно его. И если учесть что у меня тариф и так далеко не самый дешевый, начинаю сомневаться в правильности своего выбора

01.06.2017 19:33

03.06.2017 13:28
С уважением, служба поддержки NETBYNET

Жалею о том дне когда услышала об этой компании!

Отзыв

Добрый день!
Связалась я с этой компанией через рекламу об акции и решила подключить интернет. В итоге подключали мне интернет несколько недель разные сотрудники, ни один из них не включил интернет как следует. Каждый день начинался с звонков в компанию и претензий так как не работал интернет и списывались деньги. Каждый день что то висло отключалось и никто из операторов не мог конкретно помочь по телефону каждый переключал на следующего и каждому приходилось заново все объяснять. В итоге меня компания достала конкретно и я решил написать отказ, но и с этим пока не складывается, даже чтобы отказаться от услуг нужно голову морочить, ездить на другой конец писать заявления и еще много много всего ими напридуманного... Я уже недели две не могу отказаться от никому не нужных услуг, которые за мной числятся а долг копится. В общем обходите стороной эту сомнительную компанию и их акции и услуги.
ПЛЮСОВ НЕТ У ДАННОЙ КОМПАНИИ
Скорость не соответствует интернет полностью ниже допустимого, лживые операторы, которые не могут решить ни одну проблему.

01.06.2017 17:51

03.06.2017 13:30
Здравствуйте. Здравствуйте. Приносим извинения за неудобства от лица компании!Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав счет и ФИО и подробно описав проблему. Мы проверим, почему произошла такая ситуации и поможем решить вопрос. Возможно, мы с Вами с можем найти наиболее удобное решение проблемы.

из-за техн.сбоя 8 дней без интернета и отказ в перерасчете

Отзыв

При обращении в службу поддержки,не отвечали более 1 часа (так и не ответили). После 7 дней без интернета в перерасчете отказали, проблему так и не решили, на 8 день решил порвать с NetByNet.

В техподдержку не дозвониться, в чате могут не отвечать более 1 часа.

01.06.2017 16:33

02.06.2017 10:08

Сюрприз, как потратить день зря

Отзыв

Абонент с 12- летним стажем. Все ничего было. Но вот как обычно пыталась бросить абонетку через онлайн, не повезло несколько раз, через терминал тоже. В личный кабинет не зайти. Интернет позарез нужен. Звоню милым девочкам, которые сообщают, что изменились лицевые счета. Слов нет. С трудом, все висит, вхожу в личный кабинет по новому счету: первый сюрприз - в смс один баланс, в личном кабинете другой. Опять звоню, барышни на проводе: подождите и мило вешают трубку, не сразу, минут 10 я слушаю музычку. Оплата с мобильного прошла, ладно. Но интернет не заработал!!! Звоню: барышня на спеца, который советует перезагрузить роутер, не помогает. Понимаю, что ночь будет бессонной. Переключают на другого спеца, который проверяет, просит сделать кучу манипуляций с сетевым оборудованием. Понимая, что это на долго, а завтра рабочий день, приходиться этот вопрос на завтра. Вот нафига их новвоведения, если они усложнили жизнь абонентам. Отдаешь кучу денег, теряешь время и нервы.
Все плюсы похоже в прошлом
Скорость последнее время не соответствует заявленной.

01.06.2017 07:17

03.06.2017 13:27
Здравствуйте. Приносим извинения за неудобства от лица компании!В дальнейшем, надеемся, больше таких неудобсных ситуаций не возникнет. По скорости нужно проверить. Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав счет и ФИО и подробно описав проблему. Мы проверим, почему произошла такая ситуации и поможем решить вопрос.

Был да весь вытек.....

Отзыв

Начну с того, что подключился к NBN в 2008-м году, всегда был на самых топовых тарифах и платил аккуратно. Всё было относительно терпимо, бывали конечно даунтаймы, но терпимо. Но! с 2016-го началась с компанией полная фигня. Сокеты стали рваться аптайм резко сократился, т.е. организовал себе туннель с офисом и тут бздыньк и даже до шлюза NBN пинги не идут. Через минуту, две, вроде очухается, но очень часто это фатально для приложений. Потом начали расти тарифы, но мне это было по барабану, лишь бы было качество коннекта и скорость. Но странное дело, чем выше тариф, тем качество становилось всё хуже и хуже, сейчас оно просто мерзкое, обрывы связи КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 3-4 раза и это на тарифе 2190руб. Кстати, тарифы просто ломовые, посмотрел, что предлагают другие за эти деньги, то просто офигел. Ну и самое последнее, почему я ушел от этого R.I.P. Прова, устроили они цирк с конями (зачеркнуто) с шарными яваскриптами и глючными SQL. Был у них убогонький, но вполне функциональный кабинет, где клиент мог управлять своими услугами, отключить на время отъезда в отпуск или подключить чего. Вместо этого впендюрили лютое убожище которое и не функционально и вообще написано так криво, что просто диву даешься. Начнём с того, что у клиентов теперь 3 (!!!) лицевых счёта, старый мой кстати 881315982, по нему логинишься в ЛК, и там обнаруживаешь, что у тебя другой ЛС, Но! из поддержки приходит СМС в которой сообщается 3-й номер ЛС. При попытке оплатить на яндексе, два счёта отбрасываются, а на третий деньги не приходят.
В ЛК кликаешь активировать услугу, тариф растёт, а услуга так и остаётся заблокированной. Ну косяки, да, но про бетта-тестинг им наверное не рассказывали, а сами прочитать ленятся, или не умеют, читать. Но если думаете что это всё, то вот фигушки. Попытайтесь дозвониться к этому ткскть провайдеру, особенно с мобильника, SIP не работает, потому как провайдер R.I.P., получите уйму незабываемых ощущений, нет не от общения с персоналом, а от прослушивания музыкальной классики 19-го века, замечу это в середине рабочего дня, про 24/7 как-то и говорить неудобно. Можете попробовать написать :), и узнать у шарного бота, что все сотрудники заняты и обратитесь позже. Пытался неделю каждый день, ноль, нет нихто, все разбежались.
Да, было время когда NBN был приличным провом, но всё проходит, всё течёт и изменяется, вот и NBN вытек с приходом новых хозяев. Вытек весь мозг, вместе с техническим персоналом, набрали не пойми кого и не пойми зачем, они всё радостно снесли и разогнали всю клиентуру. Ну чё? чем не метод убрать конкурента с рынка. Следует признать затея удалась на славу. Покойся с миром старый НБН, то что сейчас на его месте это просто какая-то гротескная химера из жадности, глупости и технической некомпетентности.
Все плюсы в прошлом, до 2015 года. В настоящее время мой микроскоп не настолько силён, чтобы рассматривать отдельные атомы и видеть на них плюсы положительного заряда ядра, зато электроны с минусами просто с кулак и их много, по тыще на каждой орбитали.
О минусах можно написать целый трактат и он будет о текущем моменте. Если тезисно:
1. Нестабильный сокет, частые разрывы сокета , низкий аптайм шлюза.
2. Необоснованно завышенные тарифы, не соответствующие ни качеству, ни скорости. Несоответствие примерно в 10 раз.
3. Отсутствие техподдержки и просто персонала для связи в принципе. Оттуда похоже сбежали все.
4. Абсолютно кривой и нерабочий движок нового ЛК в результате чего просто невозможно платить за даже такой поганый интернет.
5. заявленное WiFire покрытие в Москве, ложь, реально очень скудно, скорость не 20 Мбит, а 2 Мбит и не безлимит, а с лимитом. Хотя платить будете 790 руб. как за 20 Мбит мобильной сети, которой просто нет. Да и старая болезнь проводного НБН, только пошел поток, не важно RTMP, RTSP, VPN, да что угодно, каждые полчаса всё будет обваливаться в тартарары и если у вас связь, видео наблюдение, охрана, да просто ребёнок под присмотром электронной няни, то будьте готовы это такой сервис, нервотрёпка бонусом к любому тарифу.

31.05.2017 00:00

31.05.2017 19:38
Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам на почту support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, ПИН, фио и суть обращения. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.

худший провайдер в городе Клин

Отзыв

наконец то в наш дом пришел другой провайдер) и я с радостью понес сдавать оборудование в офис нетбайнета) шел и радовался ) закончилась эпопея с этой бедой.с самого начала с ними не заладилось. подключали меня в течении двух недель. каждый день кормили завтраками. оставляю заявку оператору ,а на назначенную дату никого нет) после моего звонка в саll центр -оказывается меня или забыли записать,или мастер не успел. с первого прихода ничего у мастера не получилось) кабеля не хватило,пипец )куда же ты шел ) наконец то подключили. а через два месяца -хлоп и сменили стоимость услуги ) приставка ТВ по их заверению с записью и просмотром предыдущих программ.тут спорить не буду. приставка прелесть-но в те дни когда она работала))) сегодня принес сдавать приставку и меня прям убила мелочность людей) говорят пока не принесете батарейки в пульт -мы не примем возврат) и ведь не ума что они банально исчерпали свой срок службы. уверен что основные проблемы от персонала . клинские люди умеют испортить все самое хорошее )) чем они успешно и занимаются ,работая в этой компании. если есть какие то сомнения - приедьте в офис в городе Клин.подумайте несколько раз перед подключением данного провайдера. много знакомых меня отговаривало. но ведь просто не было других в моем доме(пришлось.
из плюсов - только стабильность во всем: отсутствии вежливости , сбои в работе приставки, трудный дозвон .

30.05.2017 15:04

31.05.2017 19:34
Сожалеем, что Вы решили покинуть компанию. Ваша ситуация будет передана профильным сотрудникам для проверки и улучшения качества работы операторов.

Сомнительный сервис

Отзыв

1. Обычно долго дозваниваться, проблемные вопросы чаще тоже решаются долго.

2. Сейчас преподнесли сюрприз в качестве принудительного перехода на новый логин и пароль... причем об этой акции и последовательности действий никто не предупредил, поэтому восстановить дома инет превратилось в реальную проблему. (Нескончаемая смена кодов для ввода и тп)
Боле-менее стабильная сеть

29.05.2017 22:57

30.05.2017 11:36
Здравствуйте. Прежде всего хотим принести извинения за доставленное неудобство. А также разъяснить сложившую ситуацию. Вы совершено правы в том, что провайдер в целях улучшения своей работы перенес договор на новую информационную платформу, тем самым изменив лицевой счет договора.
Информация была размещена на официальном сайте компании в новостях до вступления изменений силу. Кроме лицевого счета никакие данные не менялись. Ваш пароль остается прежним. Кроме входящей линии компания использует также не голосовой канал для консультации. Вы можете написать в чат компании, обратиться на социальные площадки для консультации и помощи.

Норм

Отзыв

Нормальный провайдер
Да все в порядке с ними
Разок все стало дико тормозить. Ждал пока починят 3 дня, позвонил им - оказалось у меня сессия какая-то сдохла. Перезапустили - заработало. Ну как бы ок, все норм, но осталось ощущение какой-то несамодостаточной автоматизации

29.05.2017 12:17

30.05.2017 11:33
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Отдел продаж НетБайНет +7(495)989-70-09