Отзывы о провайдере НетБайНет

Народный рейтинг: 25 Зачтенных отзывов 2045, из них:

Отвратительная служба поддержки

Отзыв

Когда подключали сотрудник улыбался и вежливо объяснял мой тариф со скидкой 30процентов оплата 650руб телевидение и интернет а в итоге 900рублей [зачем] переходил с билайна единственный +роутеры нормальные а в остальном разводят умело !!!

27.11.2016 15:22

Постоянные разрывы и хамство

Отзыв

С 19 апреля 2010 года я являюсь «Абонентом» интернет-провайдера «NetByNet» в дальнейшем «Оператор», ранее «СВОЁ». До 08.11.2016 года особых проблем не было, были сбои в работе сети интернета, но «Оператор» старался находить компромиссное решение путем договоренности с «Абонентом».
08.11.2016 года пропал по неизвестно нам причинам интернет, 11.11.2016 года обратилась в техподдержку о неисправности - 13.11.2016 года мастером «Оператора» с выездом на дом была устранена неисправность. На следующий день — 14.11.2016 года, придя после работы включаем компьютер и снова нет подключения к сети интернет - не работает. Снова обратилась в техподдержку. «Оператор» для устранения неполадок навязчиво назначил удобное время для себя, не учитывая моё обращение о назначении удобного времени для меня , так как я работаю с 9.00 до 18.00 часов и отпроситься у меня возможности - нет. По окончании разговора, 14.11.2016 года в 19:51 московского времени мне пришло сообщение на мобильный телефон со следующим текстом: «Уважаемый абонент, 15.11.2016 с 12:00 до 14:01 ожидайте приезда нашего специалиста». Другого выхода не было, как супругу отпроситься с работы и его отсутствие составило 2,5 часа - в результате мастер неполадки устранить не смог, все работы велись вне квартиры.
Снова обратилась в техподдержку о неисправности интернета и снова история повторяется: «Оператор» добровольно принуждает быть нам дома в удобное время для себя, не желая согласовать время удобного для меня, следом отвечают: «другого времени предложить не можем». По окончании разговора, 15.11.2016 года в 15:48 московского времени мне пришло сообщение на мобильный телефон следующего содержания: «Уважаемый абонент, 17.11.2016 с 13:00 до 14:00 ожидайте приезда нашего специалиста. Пожалуйста, внесите сумму абонентской платы на ваш лицевой счeт, при оплате в терминалах выбирайте провайдер «NETBYNET Регионы». 15.11.2016 года попыталась выяснить о какой дополнительной оплате идет речь, если я абонентскую плату внесла в полном объеме, а так же попыталась «достучаться» до «Оператора», что время, которое мне навязывают операторы интернет-провайдера не устраивает, на что мне в 20:37 московского времени снова прислали очередное сообщение: «Уважаемый абонент, 17.11.2016 с 11:00 до 12:00 ожидайте приезда нашего специалиста. Пожалуйста, внесите сумму абонентской платы на ваш лицевой счeт 177 567, при оплате в терминалах выбирайте провайдер «NETBYNET Регионы». Я начала возмущаться по-поводу навязывания времени и требований со стороны «Оператора» о внесении дополнительных средств на мой лицевой счет, при этом не имея задолженности. После чего, 15.11.2016 года в 20:38 пришло очередное сообщение: «Уважаемый абонент, 16.11.2016 с 12:30 до 13:30 ожидайте приезда нашего специалиста. Пожалуйста, внесите сумму абонентской платы на ваш лицевой счeт 177 567, при оплате в терминалах выбирайте провайдер «NETBYNET Регионы».
16.11.2016 года в 9:05 пришло очередное сообщение: «Уважаемый абонент, сегодня с 12:30 до 13:30 ожидайте приезда нашего специалиста. Пожалуйста, внесите сумму абонентской платы на ваш лицевой счeт, при оплате в терминалах выбирайте провайдер «NETBYNET Регионы». От безисходности -супруг в очередной раз был вынужден отпроситься с работы и его отсутствие составило снова 2,5 часа - неполадки были устранены.
По вине провайдера «NetByNet» на подачу заявок и выяснение отношений – у меня был истрачен месячный лимит трафика на мобильную связь на других операторов, была заблокирована передача данных по сети интернет с другими городами региона, вследствие чего произведено начисление штрафных санкций за несвоевременный обмен информационными данными лицензионной программы, а также вынужденное отсутствие на рабочем месте супруга в течение 5(пяти) часов за два дня устранения неполадок сети интернет.
И снова нет соединения с интернетом с 21.11.2016 года.
22.11.2016 года была подана заявка об отсутствии сети интернета и до сегодняшнего дня проблема не решена, после проверки оборудования, операторы мне сказали: «Вы попросите диспетчерскую службу, чтобы они поменяли Вам порт на оборудовании к чему подключен кабель», так как я не разбираюсь в технических вопросах подключения я переспросила, что я должна сказать диспетчерам, на что был дан ответ: «Вы не сказать должны, а должны попросить....». Это нормально? Заплатив деньги за качественное предоставление услуг «Оператором» - «Оператор» должен мне диктовать свои условия? Мои договорные обязанности - оплатить и получить услуги, а Ваши обязательства - беспрепятственно предоставить и следить за качеством услуги. Проблемы и неприятности, которые создало мне ООО «NetByNet» с 08.11.2016 года вывели бы из равновесия любого нормального человека.
23.11.2016 года в 10:00 московского времени пришло очередное сообщение на мобильный телефон «Уважаемый абонент, 23.11.2016 с 18:00 до 21:00 ожидайте приезда нашего специалиста». Связавшись по телефону с сотрудниками техподдержки, они сказали, что проблема вне квартиры, т. е. мастера могут устранить проблему без моего присутствия — я согласилась, но с одним условием, чтобы заявка не была закрыта пока не придут мастера в то время, которое на сей раз было согласовано со мной и отраженное в сообщении, т. е. с 18:00 до 21:00 часа - мастер не пришел. Позвонив снова в техподдержку, операторы начали говорить такую необдуманную ерунду, изворачивая сущность вопроса на свой лад: что я дала своё согласие на устранение неполадки без меня, но при этом опустили суть основной договоренности — заявку не закрывают пока не придут мастера во время, согласованое со мной и отраженное в сообщении, т. е. 23.11.2016 года с 18:00 до 21:00 часа. Мало того, что трудно дозвониться (висишь на линии по 5-8 минут, ждешь пока тебя соединят с нужным оператором, специалистом, диспетчером и как «Попугай» рассказываешь одну и ту же проблему, сложившуюся по вине «Оператора» по 3-4 раза для того, чтобы переключили на нужного), так еще и постоянные отговорки типа: "завтра приедет мастер, послезавтра и посмотрит". Так вот это завтра длится до сих пор. Работы по замене оборудования производят, не считая нужным уведомлять абонентов как по SMS так же и в личном кабинете. А абонентская плата согласно детализации счета за ноябрь 2016 года исправно списывают ежедневно, хотя интернет не работает - чему свидетельствует распечатка. Сплошной обман и разводиловка.
23.11.2016 года в 20:46 московского времени от оператора я услышала следующее: «Тон сбавьте, а то я сейчас брошу трубку и не буду ни на кого Вас переключать», такой же разговор состоялся 24.11.2016 года в 9:10 с другим оператором , после чего я ей ответила, что воспитывать Вы будете своих детей, а за свои деньги, которые я оплатила за предоставление мне услуги, которую уже не получаю с 08.11.2016 года — приобрела только головную боль, массу финансовых неприятностей и нервный стресс. И вдобавок к этому же неприкрытому хамству, 24.11.2016 года в 18:39 московского времени я связалась с оператором узнать о сумме перерасчета за не представление услуг и о номерах заявок, сделанные мной, на что оператор сделал вид, что меня не слышит и отбился со словами: «Я Вас не слышу — перезвоните позже», хотя изначально до запрашиваемой мной информации о заявках — слышал хорошо. Это была последняя капля моего терпения

27.11.2016 13:07

Хуже не бывает!!!

Отзыв

"Липучий","висючий","глючный","тормозной" короче бегом от них! Три года их "клиент" и вот "началось"! Похоже "впереди планеты всей" кинулись исполнять "пакет ярывой",ну-ну...А бабло им наверное ярывая будет приносить? За свои 700 рублей в месяц можно найти что купить...
Никаких!!!!
Вообще не провайдер!

27.11.2016 11:59

Самый [овощной] провайдер!!!

Отзыв

Вы когда уже пинг исправите!!!???
[Блин] как в деревне живем!
---------------------------------------------------------------------------------- 1+ только что сотрудники по ремонту нормальные!
--------------------------------------------------------------------

26.11.2016 23:43

вс оч плх

Отзыв

сегодня ни с того ни с сего с меня списали 900 рублей. звоню им, объясняю ситуацию, никакого вразумительного ответа дать не смогли, обещали перезвонить. час играли со мной в молчанку, я перезваниваю, начинаю расспрашивать, как там идет выяснение обстоятельств, а они снова ничего не знают, а потом говорят мол, что заявка оформлена, но ждите пару дней
и в итоге я с [огромным] минусом остаюсь и не ясно [ничего]! так понимаю, они там сами тоже [ничего] не понимают

ладно, думаю, дай ка сменю пароль в личном кабинете. [Водолаз] там плавал! захожу я значит в ЛК, ищу сменить пароль иииии время сессии истекло нажмите сюда и так продолжалось раз 100500.

про периодически подлагивающий инет вообще молчу, я так понимаю, это норма

из плюсов могу отметить только вежливое общение и то это касается не всех операторов.
да ваш нбн один сплошной минус.

25.11.2016 17:19

Тариф Wifire 100**...

Не советую подключаться. Постоянные микрообрывы.

Отзыв

С провайдером работаю довольно давно. Примерно 5 лет. Все было сначала хорошо или скорее всего сперва не обращал внимания. Потом стал замечать, что потоковое видео очень часто обрывается. Далее стал отваливаться Гугл Диск. Пишет, что не может подключиться. В конце концов вообще дошло до того, что если ты качаешь какой-то файл, то с вероятностью примерно 20% он не скачается, выдав ошибку Network Error. Обратился в ТП. Там, естественно, отмазались, сказав, что у меня роутер фиговый. Ладно, думаю, проверю. Подключился напрямую - все тоже самое. Далее написал простенький скрипт, который часто (несколько раз в секунду) пингует удаленный сервер. И действительно. Примерно раз в минуту несколько пакетов подряд теряется, а потом все восстанавливается. Естественно, что при обычном серфе этого не заметить. Написал снова в ТП. Они сказали, что все починили. Но проблема так и оказалась нерешенной.

Переехал на другую квартиру в другом районе. Подумал, что, может быть, в доме фиговое оборудование стоит. Но нет=) Все то же самое. В итоге плюнул на всю эту нервотрепку и переподключился к Смайлу. И сейчас таких проблем не испытываю.
Подключили быстро
ТП не хочет решать проблемы
Постоянные микрообрывы. Невозможно качать большие файлы, пользоваться облачной синхронизацией и смотреть видео онлайн

21.11.2016 00:10

Не оправдался

Отзыв

Подключил тариф "дабл акция" ТВ и инет 50 Мбт. Мастер когда делал тест скорости, по итогу быстро закрыл вкладку. Сам проверил и по факту 20 Мбт даже нет, что от меня, что до меня, хотя заявлено в 50. Тв включается долго, по экрану при листании каналов много надписей, какие то не нужные настройки (мне), каналы вперемешку с теми что купили и те, что нет. Не то нажал и хоп! ты уже подписан на что то. Телевиденье глючит, особенно из за низкой скорости и я уж тем более,когда подключается 3 устройства. Ужас!!!!!!!!! Я так разочарован..... Контора еще в Королёве. Поеду отвозить оборудование а по пути куплю спутниковую тарелку. Они хоть и глючат иногда, но каналов по более, да и платить меньше.
обучаемый пульт у приставки.
всё перечисленное в отзыве.

19.11.2016 22:53

Хороший провайдер

Отзыв

Я довольна этим провайдером. Наш тариф переходит в архив, поэтому перехожу на др. тариф. Опять выбираю НетБайНет, потому что мне с ними понравилось. Интернет быстрый, всегда по телефону оповещают, если происходят какие-то изменения. Всё вполне устраивает)
Скорость, вежливость.

19.11.2016 17:40

Полное дно

Отзыв

Пока работает все нормально, как только что то случиться то сразу начинается вранье и всякие разводило. Последней каплей стало приход монтажников которые намусорили и свалили. Никакие обращения, никакие звонки не решат ваших проблем. А если что то вас даже в группе ВК заблокируют. Вот так ценят клиентов.
Постоянное падение линии
Если что ты сам дурак, они всегда молодцы

18.11.2016 19:31

достали

Отзыв

Не понимаю откуда в моей жизни взялись эти чудики, просто вдруг стали названивать и требовать человека, которого я не знаю. Трижды объяснил, на третий раз пообещали убрать наш номер из базы и... через час позвонили ещё раз поинтересоваться оценкой качества обслуживания. Не представляю, где набирают таких интеллектуалов и почему им доверяют оргтехнику.
Ни одного
Ведут себя как назойливые сектанты

17.11.2016 20:26