Отзывы о провайдере Онлайм

я очень недовольна

Отзыв

отвратительное обслуживание, пользуюсь тарифом 60 мб/сек. конечно же заявленная скорость это всего лишь заявленная скорость, реально же это максимум 20-ть!обращалась к ним в поддержку месяцы так два назад. результат превзошел все ожидания! приехал мастер посмотрел на меня потом на роутер и прочитал мне лекцию о том что, данное устройство делит заявленную скорость на два, то есть 20мб/сек это нормально, на что я очень возмутилась и спросила ведь я плачу за 60 мб/сек, мастер не растерялся и спустился за кабелем и кинул мне его через всю квартиру к ноуту и был таков! так и сижу я с этим проводом и уже неделю мой интернет 20мб/сек. внимание вопрос- провод тоже делит интернет на два? меня очень беспокоит данная ситуация ведь это ненормально и звонить вам снова, а потом ждать ваших горе-мастеров больше нет желания! я лучше внимательно поищу провайдера, и буду ему денежки платить за качественные услуги!
p/s я звонила после прихода мастера в тех. помощь и оставляла жалобу ответа не последовало!
настоятельно не рекомендую онлайм!

плюсов для себя не нашла

минус сплошной

от Провайдера — Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо.

12.02.2016 03:04 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Онлайм оставил меня без Интернета на пять дней

Отзыв

Пошел пятый день как сижу без Интернета от Онлайм. Деньги в личном кабинете у меня списывают исправно. Техническая поддержке абсолютно наплевать на клиентов, не могут приехать и отремонтировать своё оборудование в нашем подъезде. Посмотрел отзывы о других провайдерам - везде отстой. Нет ни одной нормальной компании которая нормально работала. Читаю старые книжки и радуюсь тихим вечерам )))

Все печально

Все печально

от Провайдера — Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

10.02.2016 20:02 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Как dial up только за 1,5к

Отзыв

Скорость совсем не заявленные 100мб/с. Может вообще прекратить работать на несколько часов, при этом в поддержке говоряь что все ок. В общем, на этом районе (Марфино) я еще ни к одному достойному провайдеру не подключался, надеюсь наконец найду того, кто предоставит доступ в интернет а не лишний повод ругаться со службой поддержки

от Провайдера — Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

09.02.2016 21:17 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Хороший повайдер

Отзыв

Больше года Интернет работал вполне прилично.

Предупреждают за 3 дня об оплате за месяц, очень удобно.

от Администрации — Составьте более развёрнутый отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

от Провайдера — Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

09.02.2016 10:50 Этот отзыв понравился   0 пользователям
мошенники!

Отзыв

Сегодня я получила письмо о том что у меня задолженность 3.200 р за оборудование которым я никогда не пользовалась. Я в шоке!
Год назад всем жильцам района прислали листовки , на которых было написано что " все жильцы дома могут бесплотно подключиться к новому оборудованию и получить 98 каналов + любой пакет на выбор бесплатно" . я позвонила, мне также сказали что за тристо с чем-то рублей я получу 98 какалов + пакет Кино бесплатно". Там было представленно всё так, что это типа ЖКХ проводит подключение нового оборудования с кабельными каналами.
Я оставила заявку. При этом на листовке не было указано , что это компания onlime и не было даты(!). На следующий день пришёл ваш мастер ,подключил, сказал что раз в месяц я буду оплачивать около 300 рублей в которые входит аренда оборудования.
Я увидела что каналов не 98 а намного меньше и нет пакета Кино. Мастер ответил что в течении пары часов появятся все каналы. Я подписала договор.
Каналы так и не появились, и когда я позвонила в onlime мне ответили, что у вас не 98 каналов а ою намного меньше (!) и что пакет Кино платный (!) и такой акции у вас никогда не было(!) и номер телефона на листовке не ваш( хотя я оставляла заявку именно по этому номеру и приехал ваш сотрудник)
это натуральное мошеничество. Я оставила ни одну жалобу о том что всех жильцов ввели в заблуждение . Я сказала ,что отказываюсь от услуги и что ваш мастер модет забрать ваше оборудование. Каждый раз мне обещали разобраться и перезвонить , но никто не позвонил.в течении года мне много раз звонили ваши сотрудники( предлагали интернет, рассказывали про новые тарифы и т.д). Но каждый раз я отвечала, что единственный вопрос который меня интересует- это почему никто не приезжает забрать оборудование! Мне ничего не ответили.
За все время ни один из операторов не сказал что у меня до сих пор ежемесячно начисляется оплата за оборудование!!!!
и теперь я получаю задолженость на 3200р!!
Я в день подключения сразу же отказалась от услуги и оставила несколько жалоб подряд.но мне так никто и не перезвонил и не сказал что я должна привезти оборудование в офис в течение 14 дней! А теперь когда набежала большая сумма, с меня решили денег срубить.
На все жалобы отвечают на форуме типа : " сама ты [доверчивая], раз наш договор подписала!" . считают, что если они вас развели, только вы сами, потому что вы [доверчивые]". На их форуме полно таких сообщений
Мой Л/С 4036288
Пытаюсь добиться списания моего долга и вернуть оборудование( я им вообще не пользовалась), т к. договор был подписан путём введения в заблуждение, и после отказа от услуг от меня скрыли факт ежемесячной оплаты оборудования

Всё построено на обмане и " скрытых" пунктах в договоре

от Провайдера — Здравствуйте! Спасибо за подробное описание проблемы и предоставленный номер лицевого счета. Направили его нашим коллегам на проверку.

09.02.2016 01:42 Этот отзыв понравился   0 пользователям
50 МБ/с Интернет

550 Р
Скидка 150 Р/мес
Дешевле самого дешёвого!
50 МБ/с Интернет

495 Р
Скидка 230 Р/мес
Начиная с 5 месяца абонентская плата составит 495 руб/мес, но и скорость увеличится до 100 Мбит/с
100 МБ/с Интернет

750 Р
Скидка 150 Р/мес
500 mbps

Отзыв

Недавно стали счастливыми обладателями Ростелеком-Онлайм - квартиру подключили на гигабитный канал. Прошедший месяц доказал, что сделан правильный выбор - интернет суперскоростной и безразрывный. Его вполне хватило на всё, на торренты и на параллельно работающие другие устройства. В общем и целом, 500 mbps - это здорово, да при стоимости всего 500 руб в месяц!

Стабильная скорость www.speedtest.net/my-result/5058279611
Абонентская плата 500 руб в месяц ставит этого провайдера вне политики, вне конкуренции.
Техподдержка действительно вежливая и дозвониться к ней не составляет труда, а сами операторы вдобавок еще и подкованы по технической части - оказывают квалифицированную помощь.

На второй квартире, в Замоскворечье, нет доступа к Ростелекому, жаль. Но мы надеемся, что доберется и туда. Все таки это Ростелеком, а не какой-нибудь полупровайдер единолично застолбивший здесь место себе под солнцем...

от Администрации — Ваш отзыв очень похож на рекламный. Пожалуйста, пришлите нам на otzyv@moskvaonline.ru номер договора и адрес подключения (без номера квартиры), а так же ссылку на ваш отзыв, чтобы мы смогли подтвердить реальность вашего отзыва и зачесть оценку.

от Провайдера — Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

08.02.2016 23:59 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Год жду звонка, еще и должен оказался

Отзыв

Итак, год назад я все таки поддался на уговоры вежливой девушки из оНлайм попробовать их интернет. До этого сидел на билайн несколько лет платил 500 р/мес за 50 Мбит/сек и эта сумма былы основным условием подключения к оНлайм в разговоре с менеджером. На тот момент они подключали по акции 30 Мбит/сек + 100 каналов ТВ за те же деньги + оплата за телекард. С девушкой мы на том и решили: 30 Мбит/сек + 100 каналов ТВ за 500 р/мес + 90 р/мес за карту, договорились о приезде техников, при чем я озвучил что нужно новое отверстие для входа кабеля, на следующий день.
Приезжают техники... Как думаете что я услышал??? - А перфоратора у нас нет... Бог с ним, зашли рядом с билайном, повредив оплетку кабеля. Один пока настраивал, второй заполнял документы. - Вам бы ТВ поменять (телевизору чуть больше года). Ладно, проглотил, подключили, все работает, отдают мне договор, - Оплатите 400 р и все будет хорошо. Ну 400 так 400, оплатил сижу пользуюсь.
Проходит две недели, инет пропал... звоню в поддержку, - так мол и так, инета нет, - номер договора, - такой то, - у вас финансовая блокировка (пауза), - ну вы зайдите в ЛК; захожу - действительно денег на счету нет, правда вместо пакета интернет + ТВ за 500р. висят отдельно оНлайм 30 за 400р, ТВ за 250р и ТВкард за 90р, ИТОГО: 740 Р/МЕС.
- Не не, подождите, мы с менеджером не так договаривались, - А как; Рассказываю... - Ну хорошо, я сейчас заявку составлю, и в течении 10 р/дней она будет рассмотрена; - А мне то что это время делать?? - Ну я рекомендую оплатить, а потом будет перерасчет.(смешно)
Ладно, договаривались на 590 р, доплатил еще 190, инет появился, ждем решения по заявке.
Прошло 3-4 дня, инет пропал, звоню: - У вас финансовая блокировка, - А по моей заявке что?? - Какой заявке?? - Подождите, я 3-4 дня назад звонил, менеджер составил заявку, отправил и... - Да нет, я ни какой заявки не вижу... - И что мне делать?? - Ну я рекомендую вам оплатить, а потом перерасчет будет, а сейчас мы с вами заявку составим. - 10 дней?? - 10 дней... И рассказываю свою историю второй раз...
- А может мне пока какой нить доверительный платеж подключите?? - Ой да я не могу... ну ладно, 3 дня. Сижу жду.
Прошло три дня... Инет пропал...(уже не смешно). Звоню: - Нет инета. - У вас финансовая блокировка. - Я это уже слышал, по заявке моей что?? - Какой заявке?? - Я заявку оставлял, уже вторую... - Нет, ни чего не вижу, а что за проблема???
Третий раз рассказываю свою историю... - Ну вы можете оплатить, а потом перерасчет будет (что за развод???) - Нет, я платить больше ни чего не буду. - Ну давайте я вам на три дня доверительный платеж подключу, а вам тогда позвонят?? Хорошо, подключил.
Прошло три дня: инета нет, баланс в ЛК минусовой, ни кто не звонит, настроение супер. Звоню: - Давайте мы с вами прекратим действие договора, я попробовал - мне очень "понравилось", забирайте оборудование и всего доброго. - Подождите, я вас на старшего менеджера переключу... Приятный женский голос: - Здравствуйте, а что вас конкретно не устроило???... Рассказываю свою историю ЧЕТВЕРТЫЙ раз...
- Ой, вы нас ради бога извините, такое первый раз у нас, я лично займусь вашим делом и в течении 10 дней лично вам наберу, а пока подключу вам 10 дней доверительного платежа. - Спасибо большое, жду!
10 дней прошли, инет пропал, подключил обратно билайн, жду звонка...
Приблизительно через месяц звонят: - Здравствуйте, у нас сейчас проходит подключение по вашей улице, не хотели бы вы попробовать наш интернет??? - оНлайм??? - Да оНлайм.. - А то, что у нас с вами действующий договор ни чего страшного?? - Ой, да, извините всего доброго. Жду звонка дальше. Где то в июле месяце приходит смс на телефон: так мол и так, мы расторгаем с вами договор. Ну хорошо, жду звонка дальше.
Прошел год... Звонка так и нет, кроме предложений еще раз попробовать оНлайм каждый месяц, так я еще оказывается и остался должен Ростелекому 3212 руб., и ЛС оказывается у меня в Ростелекоме есть, но на номер отдела дебиторской задолжности Ростелекома не дозвонишься за разъяснениями (5 мин ожидайте ответа оператора, потом короткие гудки). Прям 90-е вернулись...
ИТОГ: Если вам скучно и у вас много свободного времени и неистраченых нервов - подключайтесь к ОНЛАЙМ и РОСТЕЛЕКОМУ.

P.S. Если вдруг провайдеру интересно: ЛС 4097439, Договор от 28.01.2015 г.

Скорость не плохая, Тв четкое без лагов. МОСКВА.

Не слышат клиента, может просто в них не нуждаются.
Разводят на деньги.
Постоянные звонки с предложениями.

от Провайдера — Спасибо за предоставленную информацию. Передали её нашим коллегам и вернемся с ответом в ближайшее время.

08.02.2016 19:58 Этот отзыв понравился   0 пользователям
И зачем я подключился к Онлайму?

Отзыв

Я новый пользователь Онлайм, подключил Интернет+ТВ. На две комнаты, услуга мультирум. Вторую комнату мне так и не подключили, два разных мастера уже были. Интернет постоянно виснет. Обращался несколько раз в службу поддержки, обещали прислать еще одного мастера суток через трое... все заняты. Ужас, ужас... л/с - 4314264

все вежливые )):

я пока не вижу плюсов

от Провайдера — Спасибо за предоставленную информацию. Перенаправили её нашим коллегам и вернемся с ответом в ближайшее время.

08.02.2016 14:15 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Недопонимание приоритетов во взаимоотношении с клиентом

Отзыв

Если клиент просит поменять роутер, потому что этот его не устраивает - надо поменять роутер а не утверждать что нет для того причитны

пока не заплатил ни рубля

описал выше

от Администрации — Мы не можем зачесть Вашу оценку, т.к. она не связана с качеством оказания услуг.

от Провайдера — Здравствуйте. Это не дело, будем решать. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

08.02.2016 12:57 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Сколько нужно платить онлайму, чтобы иметь бесперебойный интернет?

Отзыв

Онлайм у меня на двух точках. Везде работает отвратно. Вай-фай есть, интернета нет. Звоню в поддержку - это у вас роутер глючит. Ага, полчаса назад не глючил, а сейчас заглючил. И еше через полчаса сам включился - наглючился,наверное. Когда отваливался интернет на убогом онлаймовском D-Linke, работнички техподдержки списывали все на слишком большую плотность окружающих вай-фай сетей. Купил Apple Airport, чтобы организовать 5 ГГЦ сеть. Месяца 3 работало более-менее, последние две недели опять проблемы. Машину с виндой роутер подключил - при этом выключает 2 телефона и планшет. Или наоборот, в произвольном наборе. Что характерно, ночью может и все устройства подключить - трафик меньше, что-ли.
На виндовой машине журнал [засорен] сообщениями от DHCP - клиента "не могу получить IP-адрес". И получает он его 5-6 часов с момента включения. При этом техподдержка онлайма просто врет - "дело в вашем роутере, оборудование имеет свойство изнашиваться, вызывайте мастера за 1000 рублей, он настроит ваш роутер". Задаю вопрос: мастер настроит и уедет, а каков срок гарантии на его работы? А нету, говорят, никакой гарантии. Конечно, никакой гарантии быть не может - если дело в нестабильной работе провайдера. Клиентов, может, перебрали? Нельзя же серьезно предположить, что эппловское оборудование так глючит.
Купил статический ип-адрес: опять обман. Серый, снаружи все равно виден как шлюз онлайма. Опять химичат.
Вопрос к онлайму: сколько вам нужно заплатить денег, чтобы интернет работал без перебоев? Лицевой счет не сообщаю, один хрен отпишетесь: передано в профильный отдел.

Умение вежливо [лить] в уши - единственный плюс онлайма

По кабелю, может, и работает. По вай-фаю не умеют раздавать интернет на несколько устройств.

07.02.2016 21:55 Этот отзыв понравился   0 пользователям