Отзывы о провайдере Онлайм

Отвратительная работа

Отзыв

Не первый год пользуюсь интернетом от провайдера Онлайм. Впечатление - с каждым годом и месяцем всё хуже и хуже. Общение с сотрудниками колцентра напоминает репризу Райкина советских времён: специализация у нас узкая, я отвечаю за пуговицы. К пуговицам претензии есть - нет. Так и здесь. Интернет пропал, не исправно домовое оборудование - сообщим техникам, прибудут в течение 48 часов. Ждите. Взял ключ от чердака у старшей по дому поднялся посмотреть что и как. И.... офигел. Такого монтажа я не видел ни разу. Это даже монтажом назвать нельзя. Ни один монтажник не допустит такой прокладки. Приехали мастера, открыли шкаф.... Ещё страшнее. Витая пара заведена как попало, расшивка без всякой системы, провода торчат, сплетены в такую косу на которой надо повесить того, кто это делал. Внутри шкафа установлено оборудование, но, почему-то ИБС нет. У нас в доме регулярно (раз в неделю) на несколько секунд, а то и минут отключается электроэнергия. Отсюда проблемы с работой оборудования. Техники проверили оборудование - надо менять. Позвонили в офис , те обещали прислать. Дальше ещё смешнее: прислали оборудование снятое с другого дома. Как вы думаете, долго оно проработает? Год назад написал письмо руководству компании, до сих пор жду ответ. Всё чаще приходится жалеть о тех временах когда провайдером была "Карбина". Всё работало и минимум проблем.

есть выгодные тарифы

ежемесячный выход из строя домового оборудования
некомпетентность сотрудников колцентра (не хамят, но и не отвечают на задаваемые вопросы)
отсутствие обратной связи
не обеспечение оборудования защитой
низкий уровень монтажников и низкое качество монтажных работ

05.05.2016 16:16 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Обман с подключением ТВ

Отзыв

Недавно подключили увеличение скорости и ТВ. так вот оказалось, что пропали бесплатные каналы Энимал Планет; 1000 кино, 1000 наше кино и другие. Они у нас были бесплатными!!! А теперь стали платными!!! Это как? Я не нашла ни одного канала дополнительно к тем, что у нас уже были. Что это за развод? Я хочу от вас отказаться. Скорость вместо заявленных 60 от силы 20. За что мы платим 500 руб?

их просто нет. Связь периодически исчезает.

Скорость ниже заявленной в 3 раза. Пропали канала, которые ранее были бесплатными.

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, будем разбираться. Заранее спасибо!

05.05.2016 14:14 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Худший провайдер нашего города!!!

Отзыв

Худший из операторов на рынке!!! Мало того, что они не способны предоставить качественную услугу (ни одну из заявляемых в публичной офферте: интернет, цифровое тв и тп.) Так еще и зарабатывают они не на оказании услуг, а на мошенничестве и обманных способах отъема денег у населения.
Попыталась воспользоваться услугой 2в1 интернет+цтв. Приняли заявку "как смогли" потому что "очень торопились оказать услугу"... в итоге за 333 рубля в месяц смогла воспользоваться тремя каналами цтв и никакого интернета. Все попытки найти компромиссное решение, многократные обращения в техподдержку заканчивались ответом Ростелекома в духе "ничего не знаем. ты - клиент - осел и баран, что сам ни о чем не догадался. но если очень надо, то за еще миллион миллиардов рублей мы тебе сделаем какое-нибудь одолжение".
Расторгнуть с ними договор оказалось тоже непросто. для этого потребовалось лично отправиться к ним в офис: сдать оборудование и - угадайте заплатить денег за расторжение!!!... оказалось, что для того, чтобы расторгнуть договор спустя месяц неиспользования услуг этого провайдера , нужно заплатить им еще столько же сверх суммы списанной путем 100% предоплаты абонентской платы по тарифу. И это не все!!! еще им надо "заработать" на "аренде оборудования" включенного согласно публичной офферте в стоимость ежемесячного абонентского платежа. Но если ты хочешь расторгнуть договор - тебя "ставят на счетчик" и ты становишься должен им по 100 рублей в день с того самого момента, как ты решишь расторгнуть договор и вплоть до того дня как они этот договор с тобой расторгнут. при этом каждый день, они по умолчанию будут списывать с тебя по 8-9 рублей в день за так называемый "обещанный платеж". Это такая навязанная услуга, от которой отписать тебя никто не может и ты в любом случае будешь должен этим мошенникам почти 10 рублей в день. В моем случае "обещанный платеж" они стали списывать даже после того, как я лично приехала к ним в офис и расторгла договор. На мой звонок в колл-центр с вопросом "как такое может быть?" мне ответили "договор почему-то не расторгся." и в качестве решения предложили направить запрос в соответствующую службу, который по закону должен быть рассмотрен в течение - внимание! - 30 дней!!!
Бывший клиент Он-Лайм РТ № 4332161

нет

все

от Провайдера — Здравствуйте! Спасибо за предоставленную информацию, передали её нашим коллегам.

05.05.2016 11:19 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Хамство, некомпетентность техподдержки

Отзыв

Такого хамства и некомпетентности поддержки еще не встречал.
Утомили постоянные подвисания и пропадания доступа. В такие периоды даже их сайт недоступен или загружается очень медленно. Позвонил в техподдержку, описал проблему - заявку приняли, но оказывается приняли ее на тему "несоответствие скорости тарифу". Отлично. Я говорю, что вообще "связь периодически пропадает" - они - "проверим на несоответствие скорости тарифу". Разговор глухого со слепым.
Ну ладно - думаю придут мастера - расскажу и до них дойдет.
Но не тут то было.
Приходят два ухаря "мастера". Явно с бадуна и недовольны жизнью.
Включают мне тест, который показывает мифическую суперскорость. Пытаюсь объяснить что скорость это вторично и что меня волнует периодическая деградация доступа в интернет. На что мне говорят, что у меня плохой роутер и компьютер. Повторяю еще раз, что их замер скорости меня мало волнует, тем более что другой сервис покажет другие цифры - например интернетометр Яндекса, а волнует меня периодическая деградация связи. На что получаю уже в совершенно хамском тоне ответ, что яндекс это отстой - смотреть его нельзя (понятно что нельзя - там цифры в 2 раза ниже), а проблемы у меня в роутере и моем компьютере.
Ну что тут сложно то понять - я говорю "часто доступа вообще нет, не работает" - два мастера в ответ - "в маленькой скорости в 40мбит виноват ваш роутер". Ну и самый главный совет, который получаю от сотрудника техподдержки "откажитесь от нас".
Что я естественно не премину сделать. Ибо нанимать такой персонал это тупость.
Выводы - техподдержка включает "дурака" пытаясь прикрывать низкое качество сервиса "тестами скорости".

Не обнаружил.

Некомпетентность, хамство, обман пользователя техподдержкой.

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно могли разобраться. Заранее спасибо!

01.05.2016 12:06 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Невозможность сменить тариф.

Отзыв

Уже более нескольких лет пользуюсь услугами данного провайдера, причем на нескольких адресах. Недавно решил сменить тариф на более дешевый, поскольку нужда в скорости отпала. Но столкнулся с такой проблемой, а именно оператор отказал мне в смене тарифа аргументировав это тем, что подходящий мне тариф доступен только вновь подключившимся. Не понятна политика провайдера. Подумываю о новом.

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и разрешить данную проблему. Заранее спасибо!

30.04.2016 22:56 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!
100 МБ/с Интернет
750 Р
Скидка 50 Р/мес
Первые 3 месяца абонентская плата составит 390 руб/мес вместо обычных 700 руб/мес
100 МБ/с Интернет
750 Р
Скидка 260 Р/мес
Ростелеком (ОнЛайм) - провайдер телекомфорта

Отзыв

Здравствуйте! Пользуемся всеми услугами этого провайдера второй месяц, впечатление очень хорошее.
Во первых, хоть и большой провайдер, но отношение к клиенту заметно лучше, чем у бывших больших.
Качество Интернета, ТВ и Домашней телефонии на высоком уровне. Стоимость пакета "2 в 1 Большой 100" заметно дешевле, плюс ко всему бесплатное оборудование премиум класса. Скорость Интернета честная.
Междугородние вызовы между абонентами телефонии Ростелеком бесплатны по территории РФ. Что не может не радовать.

Грамотно настроен QoS в сети ОнЛайма - при одновременном включении всех услуг (инет, тв и телефон) картинка не зависала и не сыпалась, мессенджеры типа Skype не вышибало, а тарифная скорость не падала www.speedtest.net/result/5228108828.png
А вот у бывшего провайдера, после перевода на web-авторизацию, одновременная работа не получалась, как было ранее на l2tp. И шаманство с пропиской правил QoS в роутере приводило к заметному снижению скорости интернета... По этой причине и перевели квартиру на обслуживание Ростелеком (ОнЛайм).

В целом мы очень довольны заменой провайдера домашних услуг. Рекомендуем друзьям и знакомым в ЮВАО.
С уважением, абоненты дома 10 корп.2, 1-я Новокузьминская улица.

от Провайдера — Добрый день! Спасибо за отзыв, искренне рады видеть вас в числе наших абонентов :)

29.04.2016 01:44 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Нет!

Отзыв

Делюсь опытом пользования интернетом, телефоном, тв от ОНЛАЙМ (Ростелеком). Итак, я проживаю в квартире (дом 10к3) уже почти ГОД! Выбор был между Онлаймом и Экусом. Я выбрал Онлайм из-за бренда (оказалось, что очень-очень я ошибся) + ТВ с телекартой. С онлаймом начались сразу же проблемы! Обрывы соединения просто так, при дожде - грозе, накопления ошибок и прочее. В сентябре интернет не работал нормально (обрывы постоянно) неделю! В январе опять же неделю-две. Сейчас интернет не работал 3 недели! Началась четверная! В 20-21 час обрыв, первую неделю помогала перезагрузка роутера + дозвон 10-и минутный в онлайм (техподдержка). На второй хуже стало! Пришлось вызвать мастера, мастер сказал, что ошибки накапливаются, обжал провод (2 часа обжимал 2 провода) и ушел, через 2 часа опять обрыв. Потом опять такая же петрушка, каждый день несколько дней по несколько часов не работает интернет. Дозвон до оператора ничего не дает! Отмазки... На этой недели опять вызывал, мастер провел приезжал, провел у нас 3 часа, обжал 3 проводка в итоге и ушел! Вечером все повторилось. Сегодня даже перезагрузка и танцы с бубном возле телефонной трубке и роутера не помогал. Дозвонился до оператора, сказали что не будут ничего делать потому что я у них роутер не купил (оператор Павел). Ну, это не дело вообще...Перешел к конкурентам, все залетало!

Скорость слабая за такие деньги, техподдержка отвратительная (очень долго звонить нужно, тупые вопросы и ответы) не решают проблему по несколько недель

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

28.04.2016 21:23 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Самый лучший день

Отзыв

Год пользуюсь услугами этого провайдера. Недавно стал замечать, что кино по Смарт ТВ виснет, долго грузятся файлы и видео, попытались установить очередность пользования интернетом: когда я смотрю кино остальные "бамбук курят". В конце концов решил перейти на тариф 60 Мбит, разница 100 рублей (не деньги). Опять та же картина. Начал измерять скорость, (поставил на смартфон Spedtest), результаты обескуражили: скорость от от 0,5 до 21 Мбит, 60 даже и не пахнет. Начал писать жалобы. Пришли мастера, немного "покумекали", роутер поменяли, скорость восстановили и стабилизировали. Один день я наслаждался хорошим интернетом, дети, жена и даже 83-летний тесть погрузились в виртуальную реальность, в доме наступила гармония. Это был самый лучший день, я вспоминаю его с тоской в сердце. На следующий день интернет рухнул, роутер попросил его настроить вручную (?!), кое как я это сделал, но напрягся. Скорость ниже 3G, типо "отвяжись противный". Уехал в командировку на 2 дня, за это время жена узнала что такое "роутер", как он выглядит и где находится, научилась его перезапускать, измерять скорость, короче отвлеклась от кастрюль, сковородок и плиты, приобрела новый опыт. После второго прихода мастеров интернет "прожил" 2 часа и тихо скончался. Пишу я эти строки из офиса, где в отличии от домашнего провайдера, у меня есть свой IT-тишник, которого я всегда могу подвесить за [причинное место] из-за отсутствия или не качественный интернет.
Я, друзья мои, так подробно и в красках описываю свою ситуацию для того, чтобы провайдеры, оказывающие услуги населению поняли, что интернет прочно вошел не только в бизнес, но и в наши дома. Сегодня ни одна семья не мыслит себя без он-лайн сервиса, и отсутствие или некачественный интернет приносить сильнейшие моральные страдания. И если ОнЛайм хочет остаться на рынке, он должен позаботится о качестве услуг. Я готов запалить больше, но чтобы и я и мои близкие забыли что такое роутер и как он выглядит. Спасибо что прочитали до конца!

Хорошая служба техподдержки. Быстро реагируют, сразу выезжает специалист, замена неисправного оборудования на месте и бесплатно.

Понятие "скорость", это понятие относительное. В случае с ОнЛайм скорость либо ниже заявленной в два раза либо ее нет. В техподдержке уверяют, что это нормально. Я не согласен (культурно выражаясь)!

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно решить данную проблему. Заранее спасибо!

28.04.2016 10:10 Этот отзыв понравился   0 пользователям
Нет интернета

Отзыв

Пропал вчера домашний интернет где-то около 8 часов вечера.
Звонили в тех подержку Оператор Юлия ничего толкового не сказала типо у нее на лини все работает. Мы по адресу Новочеремушкинская д40. Гдето в десять позвонили еще раз. Парень на проводе недовольно сказал,что мы звонили и зачем еще раз звоним. в итоге сказал ,что причина устраняется а какая толком не сказал..

Хорошая скорость.

Не довольны обслуживанием ваших операторов. Вы без Ростелекома у вас услуги были лучше

27.04.2016 12:10 Этот отзыв понравился   0 пользователям
[Ужасные люди]. Удалите отзыв, на его месте появится тысяча других.

Отзыв

[Ужасные люди], слов нету больше.

Что-бы вы [блин] вечно, сидели на своём же [пеньке]. [Ужасные люди], надо же так людей довести. Просто [скверные люди].

Никто! Никто не подключайтесь!

от Администрации — Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

от Провайдера — Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета и подробно опишите вашу проблему. Постараемся помочь, заранее спасибо!

27.04.2016 08:50 Этот отзыв понравился   0 пользователям