Отзывы о провайдере Билайн

Постоянные разрывы, ужасный пинг.

Отзыв

Собственно, в заголовке всё написал. Пинг бывает более секунды. Бывает интернет пропадает на несколько минут несколько раз в час.

Бывает интернет пропадает на несколько минут несколько раз в час.

28.10.2014 19:19 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
бракованная приставка,монтажник не приехал.ХУДШИЙ ПРОВАЙДЕР МОСКВЫ

Отзыв

не связывайтесь с билайном.17.10.2014г.оплатила домашний интернет.мало того,что монтажник иван афонин неправильно подключил приставку,но и она оказалась бракованной,курьер приехал через 5 дней ( после оформления жалобы),но новую приставку не привез.установку новой приставки прождала неделю-никто так и не позвонил и не приехал.деньги получили,а услугу не предоставили.с мобильного постоянно исчезают деньги.билайн-это воры и аферисты!!!!!!!!!!!!

27.10.2014 13:53 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Билайн многим в пример

Отзыв

Уже три с половиной месяца пользуюсь тарифом "1450 Гран-при 365 Мбит/с" + WiFi роутер.
Мне для работы на дому необходим высокоскоростной uplink для передачи тяжелых файлов на длинные расстояния.
Пробовал получать его у некоторых других провайдеров ШПД в интернет, но выше 80 Мбит/с так никто и не дал. Несмотря на то, что в тарифах были заявлены и 200 и 300 и 500 и даже до 1000 Мбит/с.
На мой взгляд Билайн, вопреки всем и всему негативному гоневу на него, справился с задачей на 5 баллов. Я остался удовлетворенным качеством и ценой.

Высокоскоростной uplink. Подключили в течении трех дней после заявки. Никаких дополнительных конструкций или установки чего-то помимо действующего домового свитча. Просто 8-ми парная витая 5-ой категории подключается к гигабитному порту, а оттуда до компьютера в квартиру. Предлагается только WiFi роутер, если клиент планирует создать внутреннюю домашнюю сеть. Но не навязывается, как у многих и предлагается по цене не выше, чем на маркете.
На прямом uplink'e (без роутера) скорость соответствует 365 Мбит/с, часто даже больше. Например поднимается до таких значений www.speedtest.net/result/3616654167.png
А через WiFi роутер Zyxel Keenetic Ultra (с прошивкой от Билайн) скорость примерно до таких значений www.speedtest.net/result/3830915537.png Достаточно для всех домашних устройств.

И еще хочу вступиться за VPN у Билайна. Он большого значения на качество передачи данных не оказывает. Это нормальный тип тунельного подключения. То есть аутентификация клиента и передача данных от клиента до сервера Билайна проходит по некой защищенной от взломов трубе, а далее до запрашиваего сервера и обратно. Вот если бы в настройках протокола L2TP Билайн заставлял бы клиента шифровать данные при помощи IPSec, как у юридических, то тогда да - съедалось бы много трафика. Но в данном случае лично я этот тип подключения даже не вижу. Он присутствует в настройках роутера и поднимается им же. Кстати говоря, ничего муторного в настройках роутера на VPN подключение, как здесь жалуется кто-то, нет и быть не может. Если конечно человек не может осилить вбить в параметры подкллючения свой логин, например 0897362472 и пароль. Сегодня техника настолько умна, что больше ничего не потребуется. Всё на автомате.
Переведет Билайн клиентов на новый тип IPoE или нет, мне все равно. VPN мне не мешает.

Минусов у провайдера не вижу и претензий к работе интернета не имею.

от Администрации — Сударь! Ваш отзыв очень похож на рекламный. Пожалуйста, предоставьте нам на otzyv@moskvaonline.ru номер договора и адрес подключения (без номера квартиры), чтобы мы смогли подтвердить реальность вашего отзыва и зачесть оценку.

27.10.2014 12:34 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Хорошее качество интернета и цена

Отзыв

Пятый месяц пошел как был подключен интернет от Билайна. Претензий вообще никаких.

Стабильная скорость интернета, сбоев вообще ни одного. Круглосуточная техподдержка. Дозвониться до сотрудника без проблем. Вежливое отношение. Цена 500 руб за качество и скорость в 100 мб устроила.

Жалоб нет.

27.10.2014 11:12 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Постоянные разрывы и хамство

Отзыв

[овощной] интернет. Билайн не отрабатывает полученные деньги, нет нужной скорости интернета, частые технические сбои. ТУПИТ ИНТЕРНЕТ КАК И ЕГО СОТРУДНИКИ БИЛАЙН

Одни минусы

Скорость ниже заявленной, в техподдержку не дозвониться и хамят

26.10.2014 18:58 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Плохое качество услуг

Отзыв

На тарифе 100мб за 500р скорость нестабильна, редко переваливает за 2мб/сек, гуляет по какой-то амплитуде своей. Это по адресу Каширка, 94к3, а по Маршала Захарова, 7 все ОК было.

26.10.2014 01:44 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Нервы сдают

Отзыв

Роутер перезагружаю каждые 30 минут. Может быть роутер старый виноват. Но и скорость оооооочень низкая. Бывает так, что даже почту не посмотреть!

Есть приятная штука - доверительный платеж. Если забыли оплатить интернет, очень удобно.

Скорость в разы ниже заявленной, интернет все время слетает

25.10.2014 15:29 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Надежный. удобный .

Отзыв

С этим провайдером имеем дело более 7 лет. Проблем не было ,хотим подключить в доме-новостройке ждем пока нет технической возможности?! И это единственная проблема!!!

от Администрации — Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

25.10.2014 08:23 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Бывало лучше

Отзыв

Зашел почитать про другого провайдера, заодно решил написать про текущего.
Если кратко: было лучше года 3 назад (пик стабильности и надежности), сейчас что-то похуже стало (район Жулебино)

1) Скорость стабильна и соответствует заявленной (частенько проверяю спидтестом, когда есть подозрения)
2) Вполне адекватная служба поддержки

1) Очень часто зависает картинка при просмотре ТВ, хотя это возможно связано со старой приставкой, но все равно не приятно (за 1 час может быть около 10 зависаний)
2) Участились отключения интернета, в том числе и время отключение (в среднем 4 раза в месяц, от 1 до 6 часов офлайна)

24.10.2014 23:07 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
[средства контрацепции]

Отзыв

только сплошной негатив могу написать

БЫСТРЫЙ ДОЗВОН В ПОДДЕРЖКУ это единственный +

поддержка ничего не поддерживает

от Администрации — Составьте более развёрнутый отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

24.10.2014 19:07 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)