Отзывы о провайдере Онлайм

Народный рейтинг: 457 Зачтенных отзывов 1914, из них:

Удивительно ...

Отзыв

Удивляет меня то, что этот т.н. провайдер занимает 5-ю строчку в рейтинге компаний Москвы.
Я лично и трех дней не выдержал такого низкого качества интернета и от никакого сервиса поддержки, начиная с первого шага - качество исполнения заявки на подключение.
И я лично считаю, что место в рейтинге Онлайму на самой последней строчке или на первой с конца!

Что хорошего? Да ничего не обнаружено. То, что предлагает Онлайм, предлагают многие. Тут главное на каком качественном уровне выполняется предложение.

Плохо всё. Начиная от исполнения заявки на подключение:
1. Подключали по адресу Зеленодольская дом 36 корпус 1 более 3-х месяцев, с конца лета по конец осени. Монтажники ленивые, хамовитые и лживые люди! Всякий раз в качестве отговорок сообщали, что им не выдавали то ключей в ОДС, то еще что-то...
2. Качество коннекта самое отвратительное! Интернет теряется каждые 10 минут на час или полтора.
3. Скорость интернета должна была быть по договору 100 мбит/с, а реально не более 10 или 15 мбит/с.
Вечером вообще дико падала до dial-up модемной с огромными потерями!
4. ТП ничего не делала для исправления проблем на трассе от меня и до их же 1-го узла - NCNet.
Пинг до которого был выше 10 мс, а на втором вообще без отклика и на третьем, четвертом, пятом, вплоть до 12-го хопа он уже был свыше 40 мс!
Шутка ли? Кому скажи, что пинг до Яндекса свыше 40 милисекунд, не поверят пока не покажешь CMD!
А ТП то и делала, воткните кабель на прямую в ПК, да перезагрузите Windows в безопасном режиме, да проверьте на вирусы, да еще чего-нибудь не относящееся к делу...
Чес.слово такого низкого качества интернета и сервиса поддержки я не встречал с времен МТУ-Интел!
П.С.
Онлайм рассказывает басню про новую сеть в ЮВАО. На деле в нашем доме из нового оборудования, кроме Билайна (FTTB до 365 мбит/с), МГТС (PON до 200 мбит/с) и Акадо (Docsis 3.0 до 150 мбит/с) никто не ставил.
Вот скорее всего Онлайм у кого-нибудь из них арендует что-то старое, например сеть бывшего Телеинформа или сеть бывшего EXE, которых скупил Акадо. Но выдавать чужую сеть за свою новую это полный, наглый обман потребителя!

29.01.2015 13:12 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Подключил давно.

Отзыв

Нормально работал года 3-4 затем интернет начал ломался каждые 2-3 недели. в техподдержке проблему решали за 2-3 часа, но через 2 недели проблема вернулась и вновь пришлось говорить с тех поддержкой. после десятого такого обращения я стал настаивать чтобы приехал мастер и разобрался в чем проблема, в последнем мне было отказано("наши мастера попробуют решить проблему по удаленке и если не получится то приедет мастер"). Вообщем после года такого общение с техподдержкой я сменил провайдера и ни минуты не жалею.
Ставлю "Плохо" за нестабильный интернет и "деревянную" техподдержку не способную решать проблемы уровень которых выше элементарного.

Сейчас уже нет

Обманывают
Скорость ниже заявленной
Ужасная техподдержка
Названивают с рекламой!!!!!

от Провайдера — Добрый день! Все услуги предоставляются нами согласно договора и скорость всегда соответствует заявленной, но это зависит от абонентского оборудования, от настроек и т.д. В нашей техподдержке работают грамотные и компетентные сотрудники, которые всегда готовы придти на помощь абоненту.

28.01.2015 20:06 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Работает вроде нормально, но...

Отзыв

Но, при желании сменить адрес (переезд), было предложено подключить по новому адресу с сертификатом переезда, для этого нужно было приехать в "главный" офис (м. Нагатинская).
На территории огромного бизнес-парка нашлось маленькое мерзкого вида здание, в котором всего две комнатёнки с двумя столами, за которыми не спешно обслуживали двух клиентов, остальные 25 (!) человек ютились при входе на 5-ти стульях. И судя по их виду, мучились они там не менее часов двух-трёх (учитывая что это было в будний день, часов 15,00, что там происходит в выходные или по вечерам, сложно представить).
Бедные люди хотели отключить договора. Конечно же сидеть в таком месте, где даже нет ни туалета ни аппарата с едой и напитками, это издевательство.
Учитывая, что это "центральный" офис, не трудно догадаться, что в других "нецентральных" офисах, еще "милее" обстановка!
Что за отношение к клиентам?? Почему нельзя оборудовать нормальные помещения для центрального, всё таки, офиса?
Но так как это дочка Ростелекома, в принципе, вопросов и не осталось. Ростелеком запачкал свою репутацию отношением к клиентам давно и безнадёжно. И там и там люди по телефону не очень компетентны, периодически хамят, офисы, уже нет слов озвучивать такой сервис.
Самое обидно то, что интернет у ОнЛайма работал на ура, но отношение людям перевешивает. Других полно операторов с нормальным отношением и скоростью услуг.
Чао, онлаймРостелекомвский!!!

скорость

хамят, неграмотные, не компетентные, офис хуже помойки

28.01.2015 13:21 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
С 2015 года появились периодические разрывы.

Отзыв

Четыре года пользовался интернетом замечаний не было, но с наступившим новым годом резко ухудшилось качество
предоставления интернета: постоянно при открытии сайта в браузере стала появляться надпись не удается подключиться к интернету
через несколько секунд данная надпись исчезает и загружается страничка, хотя у меня оплаченная скорость 20 мбит/с.
Мне это очень не нравится и если так пойдет и дальше придется менять провайдера.
Лицевой счет 3111875

Качественная, бесперебойная работа на протяжении 4 лет.

Появление периодических разрывов.
Судя по отзывам снижения качества работы онлайма сказалось не только на мне.
Предположу, что это связано с покупкой онлайма ростелекомом. Все госкомпании крайне неэффективны
т.к. руководят ими бездари.

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент! Спасибо за комментарий. По вашему обращению проведём проверку. Уверены, что сможем решить проблему. С уважением, ваш ОнЛайм.

27.01.2015 21:46 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (2)
Онлайм обрезает скорость на 30%

Отзыв

купили недорогой тариф на 300 рублей.
15 мегабит
фактически спидтест показывает 9-11 мегабит в секунду.
Отправлял жалобу в их службу поддержки - в ответ пришла СМС - перезвоните по номеру бла бла бла.
Это развод на то чтобы еще и снять денег с телефона пока я буду ждать очередь в техподдержку ?!

НЕ Стабильная скорость, НЕ быстрый дозвон в техподдержку, все "вежливые люди" ушли на фронт защищать Донбасс

Скорость ниже заявленной, НЕ быстрый дозвон в техподдержку, все "вежливые люди" ушли на фронт защищать Донбасс

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент! На качество измерения скорости влияет ряд факторов: скорость сервера, скорость и настройки роутера, если ваш компьютер подключен к локальной сети через него, работающие программы на компьютере в момент проверки, антивирусы и брандмауэры, работающие в фоновом режиме, настройки компьютера и операционной системы. Перед измерением скорости необходимо отключить все программы. Так же скорость соединения будет делиться между всеми подключенными компьютерами пропорционально загрузке и очередности обращений во внешнюю сеть.
Если проблема остается актуальной, пожалуйста, сообщите номер вашего л/с, проверим. С уважением, ваш ОнЛайм.

27.01.2015 20:55 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)

+684 (4 место)

Wi-Fi роутер ТВ приставка
1050 Р
Скидка 150 Р/мес
Преимущества: 128 ТВ-каналов, ТВ-приставка и Wi-Fi роутер

+684 (4 место)

Wi-Fi роутер
1050 Р
Скидка 300 Р/мес
Wi-Fi роутер предоставляется в бесплатное пользование

+760 (2 место)

Wi-Fi роутер ТВ приставка
980 Р
Скидка 280 Р/мес
Добрый вечер!

Отзыв

С 4 января по 22 не работал интернет, звонила каждый день узнавать в чем дело, каждый оператор отвечал по-разному: то-ключи не дали в подвал, то уже ремонтируют, на вопрос КОГДА? ни один ответить не мог, переключали на старших специалистов, которые также абсолютно нового ничего не смогли ответить. Сказали "И вообще, по договору может не работать 14 дней ", ну и здесь не срослось, прошло 18 дней. Один из операторов вообще удивил, сказал: "Мы может воздействовать на упр компанию", звоните мол, и сами решайте, другой тоже: "У вас затопило подвал" (прошло 2 дня), на вопрос ну и когда???, поступил ответ: "Нам не доложили что все в порядке". Вообще веселые ребята работают. Мне нужен перерасчет, как это сделать без эл. письма????

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент! Для произведения перерасчёта необходимо соответствующее письменное заявление.
Заявление пишется в произвольной форме на имя генерального директора и обязательно должно содержать дни, в течение которых наблюдалась неполадка, лицевой счет, адрес по которому фактически подключена услуга, подпись.
Рукописное заявление можно предоставить в офис компании, по факсу, либо отправить отсканированный или сфотографированный вариант на onlime@rt.ru. С уважением, ваш ОнЛайм.

27.01.2015 09:48 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Постоянные разрывы

Отзыв

поменял Билайн на Онлайм , о чем очень сильно пожалел!!! Каждый месяц отключается интернет, по неизвестным причинам!!! С начало месяца уже третий раз отключается интернет!!! Чтобы мастер дошел до дома надо ждать 3 дня! Первый день оставляешь заявку, второй день перезванивают и договариваются о времени, и только на третий день приходит мастер!!! И все это время сидишь без инета!! Не провайдер, а просто проблема на голову!!!! Кто хочет беречь свои нервы не советую связываться с ОНЛАЙМ!!! Не делается ни каких перерасчетов!!! Каждый месяц одно и то же!!!!! ВАШ АБОНЕНТ, КОТОРЫЙ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ БЫВШИМ!!!!

от Провайдера — Уважаемый абонент, добрый день! Возможно причина в абонентском оборудовании. Сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с, проверим. По вопросу перерасчёта, вы можете написать заявление о проведении перерасчета на onlime@rt.ru. Шаблон заявления есть на нашем сайте в разделе "Документы". С уважением, ваш ОнЛайм.

27.01.2015 03:08 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
детский сад

Отзыв

Два дня звонил в офис продаж, что бы оформить заявку на подключение, кое как оформили, на третий день приехали пара парней (монтажники) полчаса тусили в падьезде или ходили в (тсж) , после чего сказали что им не дали ключи от чердака, ну монтажники тут не причем , компания должна заключать договор или что там еще списки лиц для доступа на чердак или подвал,вобщем вот так я чуть не подключился к онлайм,ну и к лучшему))) судя по отзывам мне повезло!

от Администрации — Уважаемый Пользователь, мы не можем засчитать Вашу оценку, так как Вы не пользовались услугами провайдера.

26.01.2015 15:24 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
навязывание услуги по более дорогой стоимости

Отзыв

Номер лицевого счета 4045759, если это что-то изменит.
Уже оставляла отзыв на данном сайте месяц назад, но в моем вопросе мы так и не продвинулись. Точнее провайдер предпочитает просто игнорить своих клиентов, авось им (клиентам) надоест досаждать своими жалобами.
Суть проблемы в следующем.
Решила сменить провайдера. Выбрала Онлайм, поскольку еще пару лет назад слышала о них много хорошего. Заполнила на их сайте заявку на подключение тарифа Онлайм30 с подключенной опцией "оптом дешевле". Оператор позвонила и мы с ней еще раз обговорили все моменты.
Пришел спец, подключил интернет, все заработало. Я тут же оплатила требуемую сумму в 2160 рублей. Спустя некоторое время зашла в личный кабинет и путем элементарных математических вычислений выяснила, что мне подключили обычный тариф Онлайм30, без опции оптом дешевле. Звонки в службу поддержки в итоге свелись к тому, что если я хочу подключить эту опцию, то должна еще доложить денег (ведь с моего баланса они списываются ежесуточно) и уже самостоятельно ее пытаться подключить. Письма через личный кабинет остаются без внимания. Уже оставила несколько штук.
Данный расклад меня в корне не устраивает, потому как я хочу получить заказанные мною услуги за уже оплаченные деньги.
Праздники закончились, начнем письменное претензионное общение, да и посещают мысли вернуться к своему самому первому провайдеру.

Стабильность. Стабильно шлют тебя с твоими же проблемами далеко и надолго.

Навязывание услуги по более дорогой стоимости.
Отсутствие внятной техподдержки. Их техподдержка вообще ничего не решает. Как попугаи твердят подсунутые им ответы на вопросы.
Полный пофигизм на клиентов. Абсолютно не дорожат ими.
Скорость оставляет желать лучшего.

от Администрации — Перенесите, пожалуйста, данный текст в комментарий к своему первому отзыву.

26.01.2015 14:07 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Проблемы с техподдержкой!!!!

Отзыв

18 января перестал работать интернет. Обратилась в службу техподдержки, где мне сообщили, что если не будет возможности исправить поломку с удаленного доступа, будет оформлена заявка на выезд мастера ко мне домой. В понедельник звонок диспетчера- ждите во вторник мастера. Во вторник приехали два человека- убедились, что у меня и роутер и провода в порядке и сообщили- поломка у них. И до сегодняшнего дня -26 января- интернет так и не заработал! На мои звонки в службу тех поддержки один и тот же ответ- заявка в обработке, мол мастера не могут получить разрешение на ремонт оборудования! И когда случится это чудо- исправление поломки никто так и не знает!!!
Если кто то читает отзывы для выбора провайдера- учтите- при поломке не слишком то быстро все исправят!!
адрес: Каширское шоссе,60, корп 1, кв.29 Договор 3253177

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент! Приносим извинения за доставленные неудобства. Постараемся вам помочь, как можно быстрее. Разберемся в ситуации и вернемся с ответом. С уважением, ваш ОнЛайм.

26.01.2015 11:49 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (2)