Отзывы о провайдере Онлайм

Качество неуклонно ползет вниз

(-1)

Отзыв

Являлся 3 года абонентом ОнЛайма. Первый год было нормально, падения были не частыми, скорость была близка к тарифной, сайты открывались и работали без затыков. Но после слияния с Ростелекомом от месяца к месяцу становилось всё хуже и хуже. Обрывы участились, интернет мог не работать неделю и дольше, хотя в договоре четко прописано "до 48 часов" на исправление. С входящей скоростью стали химичить, например на тарифе "ОнЛайм 50" вместо положенных 50/25 мб частенько опускалась до www.speedtest.net/result/3479770107.png
Но самой последней каплей в чашу терпения явилось то, что провайдер ввёл новую фильтрацию трафика и половина рабочих сайтов попали в блокировку. Хотя на других провайдерах эти же сайты открывались без обхода через прокси или впн.
Техподдержка, как всегда, или не владела информацией или включала блонди.
Итог: полный отказ от услуг ОнЛайма.

Уже ничего хорошего не осталось, разве что бонусы за подключение новеньким клиентам дают.

1. Новый тип фильтрации блокирует даже те сайты, которых нет в общем реестре - всё под одну гребенку!
Обходить запреты при помощи прокси и впн нет смысла, во-первых качество теряется, а во-вторых когда у других провайдеров они открываются, то зачем изобретать велосипед?
2. Обрывы и подключения замучали!
3. Скорость падает в 20!!! раз.
4. Техподдержка морочает голову клиенту, ничего не делают для исправления косяков и затыков.
5. ОнЛайм как провайдер окончательно сдулся м прокис, остался только бренд, да и того скоро не станет.

Кто рассматривает ОнЛайм как нового домашнего провайдера взамен старому, то каким он сегодня стал после слияния с Ростелекомом, я бы не рекомендовал его вообще подключать - намучаетесь за свои же деньги.

21.08.2014 14:48 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
обман, хамство и вредительство - отвратительная компания!

(-1)

Отзыв

Здравствуйте! Хочу пожаловаться на данную компанию.
15.08.2014 мне позвонил молодой человек, представился сотрудником Ростелеком (onlime) и предложил подключить суперскоростной интернет с телевидением по самой низкой цене и с бесплатным первыми месяцами.
Я согласилась и заблокировала интернет с телевидением от другого провайдера. Через два дня прибыл мастер, очень долго лазал по чердаку, после провел кабель в квартиру и подключил интернет.
Я спросила - "а как же телевидение?".
На что он ответил - "я не знаю, у меня заявка только на интернет".
Звоню в компанию, интересуюсь, оттуда сообщают, мол произошла ошибка и что телевидение в мой дом пока не провели... Какой-то вздор! Как это так? Интернет значит можно, а телевидение нет?
На что мастер мне ответил - "телевидение по другому, не такому кабелю как интернет."
Интересуюсь далее у специалиста компании - "а когда проведут? я же заблокировала телевидение с интернетом у моего провайдера, по отдельности его активировать не получится, только вместе с интернетом. зачем мне два интернета?"
На что он ответил - "ну не хотите ждать, не надо, мы вас не заставляем - откажитесь от заявки" и бросил трубку!
Вообще какой-то странный подход к клиентам... Проводила мастера обратно. Вставила свой кабель в роутер, а сигнала нет. Позвонила своему провайдеру, они зафиксировали обрыв на линии, завели заявку, и хорошо что мастер ремонтировал недалеко. Пришел вечером, обследовал мой кабель и ВНИМАНИЕ!!! - мой кабель оказывается был обрезан мастером из Ростелеком (onlime)... - [безобразие]!!!

Никому не советую даже связываться с этими уродами! Если они так поступают еще с неподключенными клиентами, то чего ждать от них когда подключат...

21.08.2014 11:43 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Например, «Лучший провайдер нашего города!»

(+1)

Отзыв

После массы неудачных "романов" с провайдерами различной степени паршивости (от районных недосетей, до крупных типа акадо) разочаровался в московском интернете, но решил дать шанс онлайму и не прогадал!

Наконец-то работающий 24/7 интернет, куча различных опций и тарифов, скидки, акции и бонусы, удобная оплата любыми способами, адекватная поддержка.

Не смог подключить родителям т.к. в их доме нет сети;(

20.08.2014 10:56 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
спасибо работникам

(+1)

Отзыв

Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам, с которыми мне довелось общаться, и менеджеры из колл-центра, и мастера, которые приехали подключать сетку, и ребята из службы поддержки произвели на меня самое хорошее впечатление и оперативно решили все возникшие вопросы. Давно не встречал такого чуткого отношения к клиенту!

Высокая культура обслуживания!

19.08.2014 22:15 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
нормально

Отзыв

Давно пользуюсь

Цена - качество

Иногда сбои

от Администрации — Составьте более развёрнутый отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

19.08.2014 10:13 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
установка

(+1)

Отзыв

Довольно резво приехали и подключили сетку с использованием старого кабеля, который остался от местной локалки (не пользовался им давно, но убирать было недосуг), оборудование поставили достаточно качественное - вайфай добивает до дальней точки квартиры, жалоб на качество подключения не имею, хотя может еще не было достаточно времени оценить.

быстрое подключение, вежливые сотрудники, нормальная скорость

еще не выякил

18.08.2014 20:26 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Хороший, стабильный провайдер

(+1)

Отзыв

Пользовался Онлаймом год, все достоино, скорость - как заявлено. Никаких нареканий в принципе нет, несколько раз за год падала скорость по вечерам, в принципе не критично для меня, для серфинга скорости все равно хватало. Ну идеала наверное и не бывает. Подключили оперативно, правда ничего сверлить не прилось, кабель уже был.

Стабильная скорость, без обмана, все как заявлено. Техподдержка вежливая

Не выявлено

18.08.2014 16:15 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
полная ... (

(-1)

Отзыв

У вас ещё совести хватает звонить и просить поставить вам балы. Вы и нуля не заслуживаете. Уже месяц нет интернета, всё завтраками кормите. По договору ни какие пункты не соблюдаете,а мы значит должны ехать к вам и сдавать ваш роутер. С какого это пня. Сами за деньги клиентов сидите и играете там в косынку. Да чтоб вы разорились. И почувствовали себя в шкуре своих клиентов.

Оч.плохо.плохо.плохо.плохо.плохо.

Хамят и трубки бросают. Или отходят от телефона на долгое время. Не люди.

18.08.2014 11:39 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
выслуживается перед властью

Отзыв

Пять лет не менял этого провайдера, но они стали блокировать доступ к сайтам, которых нет в реестре запрещенных. За это они посылаются на три буквы, и так будет с любым провайдером-[подхалимом].

Все летает-работает, по скорости претензий нет. Спецы в техподдержке вежливые и терпеливые.

Выслуживаются перед властью, даже вперед паравоза забегают. Противно стало.

18.08.2014 00:11 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Нормальная компания!!!

Отзыв

Стабильный качественный интернет!!! Так, что пробуйте!! Мне понравилась цена и скорость

Зачем тех поддержка, интернет даже не выкл ни разу

17.08.2014 00:37 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)