Отзывы о провайдере Онлайм

Обман в тарифах

Отзыв

Подключился к Онлайм полгода назад по акции 100 за 500 , пользовался все было нормально хотя интернет тормозной воспользовался балами бонусными и с этого момента я начал платить 750 руб за 100 мб , позвонил провайдеру мне вежливо объяснили что так как я воспользовался балами значит будете платить по другому не 500 а 750 в мес и мол там написано мелким шрифтом предупреждение , и назад нельзя вернуться на этот тариф , потом начался футбол от одного оператора к другому , веселая компания , перехожу на старлинк там дешевле и все понятно , на встречу никогда не идут , не советую пользоваться услугами этой компании так как подключаешься по акции а потом любым способом переведут на дорогой тариф .

31.07.2015 11:39 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
Только про интернет

Отзыв

Абонент сего провайдера с 2009 года, брал тариф всегда за 500 рублей, за 6 лет скорость растёт периодически, по-моему сначала была 15 мбит/с, теперь 70 за те же деньги. Обрывов было за всё это время раза 4-5, 3 из которых приходится на последние полтора года. Они были по часа 2, последний был часов 6. Сейчас тариф 70/70 за 520 рублей + 20 рублей за аренду роутера... не знаю когда она закончится))) Роутер DIR 320. Кстати роутер фиговый, я его потом сам прошил на новую прошивку, но это не вылечило его отрубание, т.к. максимальная скорость у него 20 мбит/с, а качая торренты (по тарифу то скорость быстрее) он офигевал и вырубался... Приходилось шнур передёргивать.

Про техподдержку не могу ничего сказать, не общался (или общался, но уже не помню).

Интернет-ТВ не пользуюсь. В доме загородом есть спутниковое, так из сотен каналов только штук 5 интересно (кстати, года 2-3 назад читал мнения на форуме по поводу интернет/спутникового ТВ, очень многие говорили, что смотреть нечего, я то удивлялся, теперь то понял о чём они, на любителя это всё)

Захотел написать отзыв, т.к. увидел столько отрицательных отзывов, а как начинаю читать, так все про поддержку, подключение и про ТВ (я то только инетом пользуюсь)... Надо бы на категории их разбивать, а то тысячи отзывов читать достаточно муторно.

Спидтест: www.speedtest.net/my-result/4540647827. Скорость 69/69, пинг 1, 2, 3 (на разных серверах пробовал, скорость та же)

Если надо, то договор 5167212.

Скорость соединения - 9,5
Цена/качество - 9
Стабильная связь - 9,5

Бонусы можно потратить на месяц интернета
Есть обещанный платёж

Роутер для торрентов или скачки фильмов плохой (для моб. устройств вполне нормальный). Может сейчас лучше дают.
Не нравится их сайт последнее время, столько хитро-зазывающей рекламы, фу. А личный кабинет вполне удобный.

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый hit47rus! Спасибо за ваш комментарий и за положительную оценку. Стараемся учитывать все отзывы наших абонентов и предоставлять качественные услуги. Надеемся на долгосрочное и позитивное сотрудничество с вами. С уважением, ваш ОнЛайм.

29.07.2015 16:48 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Да какой там "заголовок"? Просто никогда не подключайтесь к Онлайм.

Отзыв

Впрочем, если вы пользуетесь интернетом только для того чтобы лайкать котиков - можете попробовать.
А вот если вы знаете, что интернет - это скорость, это on-line action game's, это stream, это HD и WiFi - забудьте Онлайм/Ростелеком как првайдера.
Жлобство и некомпетентность саппорта на каждом шагу.
По пунктам:
1. Роутер и ТВ-тюнер по условиям договора находятся в вечной аренде, и, в отличие от других провайдеров, в собственность абонента не переходят, сколько бы лет вы за это железо аренды не платили;
2. Железо умирает естественной смертью;
3. Саппорт заявляет, что проблема - на стороне АБОНЕНТА, и компенсировать 2 суток без интернета (48 часов - официальный срок рассмотрения заявки у этих инторнетчиков) компания не собирается, НО:
4. Компания присылает мастеров для устранения неисправности/замены оборудования;
5. Мастера НЕ В СОСТОЯНИИ настроить нормальную работу роутера, потому что:
5.1. Роутеры на замену выдаются самые дешевые, с железом, древним как ... окаменелости мамонта, и такой же прошивкой;
5.2. Обновить прошивку с дефолтной до крайней стабильной версии мастера НЕ УМЕЮТ. Обновить на прошивку сторонних производителей, исправляющую косяки родной прошивки, мастера НЕ УМЕЮТ. В результате абонент получает роутер, который КАЖДУЮ МИНУТУ через WiFi роняет пинг с 20 мс до 900 мс. Чтобы было понятней: вместо плавной картинки в онлайн HD-видео, или в онлайн игрухах вы будете наблюдать слайд-шоу.
===
Вывод: когда-то хороший провайдер превратился в абсолютное ... *запикано, замазано и вырезано цензурой.

Когда-то, лет 6 назад, действительно был хороший провайдер.

См. отзыв.

от Провайдера — Здравствуйте! Спасибо за комментарий. Вы можете на условиях купли-продажи приобрести абонентское оборудование у компании. Об этом указано в Приложение № 3 к Правилам оказания услуг связи физическим лицам ПАО «Ростелеком». Вы вправе приобрести оборудование не в нашей компании, но в этом случае гарантировать качественную работу оборудования, приобретенного у третьих лиц, наша компания, к сожалению, не может. В службе поддержке всегда готовы помочь абоненту. Мы проверяем все возможные варианты неполадок, если они случаются. Также вы можете обратиться в Службу поддержки (по телефону, либо по почте onlime@rt.ru) и оставить заявку на проведение диагностики. С уважением, ваш ОнЛайм.

29.07.2015 00:03 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Установили вай-фай и ни в какие ворота

Отзыв

Установили вай-фай. Правда и предупредить забыли о том, что хотят приехать, хотя просила предупредить минимум за час! Ладно! Установили оч быстро, коробку бросили в одной стороне, сам роутор перевернули верх дном, так же бросили! Чем к чему? Ничего не поняла?!?!?!?!? Ни договора, ни чего! Как так??? В итоге ничерта он не работает, тормозит страшно!!! Звоню, спрашиваю как вернуть? Отвечают, что приехать мол нужно и привезти самой!!! У меня вопрос! Ребят, а Вы там не оборзели? За, что заплатили 500 рублей? Чтоб подключить и гуляй Вася??? А там как хочешь? Ладно.... Предложила обменять, так и тут нетак уж все просто! Опять твердит, мол приезжайте, возвращайте, покупайте новый и заплатите еще 500 р, чтоб подключили. Мало того еще пытаются убедить, что я его и еще и вернуть не могу!!!! Что за ужас? Что за бордак?

Нет плюсов

Скорость оч маленькая, цена не соответствует!!!! В техподдержке, что такое закон они просто даже и не знают!

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент Ируся! Возврат арендованного оборудования, к сожалению, возможен только в офисе компании. Оборудование может быть передано как владельцем договора, так и уполномоченным лицом. Для передачи в офис компании оборудования уполномоченным лицом необходима копия паспорта владельца договора и собственный паспорт. Скорость всегда соответствует заявленной согласно выбранному абонентом ТП, но может зависеть от различных факторов, в том числе и от абонентского оборудования. Сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с, проверим с нашей стороны. С уважением, ваш ОнЛайм.

28.07.2015 22:48 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Постоянно проблемы с домовым оборудованием

Отзыв

Пользуюсь 5 месяцев этим провайдером. Каждый раз, когда в Москве идет более-менее сильный дождь - пропадает интернет :) За 5 месяцев такое было уже раз 14. Каждый раз звоню в тех поддержку, отвечают, что проблемы с домовым оборудованием и сделают заявку на отправку бригады (а бригада приезжает на следующий день, т.е. весь остаток дня до 10 часов следующего дня интернета нет). Каждый раз говорю, что проблема повторяется регулярно - каждый раз говорят, что сделают пометку в заявке. Спрашиваю, что делали в прошлый раз по заявке - "нет информации". Писал жалобу на onlime@rt.com как посоветовали по телефону, получил в ответ стандартную отписку вида "ваша заявка принята", прошло уже 2 месяца с этого письма, а проблема так же повторяется каждую неделю-две.
Если бы был в доме другой какой-то провайдер - перешел бы, не задумываясь.
Надеюсь, кто-нибудь из представителей провайдера на этом сайте прочитает этот отзыв и сможет мне как-то помочь, поэтому укажу номер лицевого счета: 4116483

Адекватные тарифы (цена/стоимость)

Не лучший канал в европу (пинг высоковат)
Регулярно пропадает интернет каждую неделю на 10-15 часов

30 МБ/с Интернет
400 Р
Скидка 150 Р/мес
Дешевле самого дешёвого!
Обман с самого начала или некорректная работа служб?

Отзыв

11 июня 2015 подключила интернет с тарифным планом «Онлайм 30» (договор 12197853) по акции, с оплатой 290 руб. первые 3 месяца, затем 400 рублей. Все это отражено в личном кабинете. Но почему-то с самого начала средства списываются по тарифу 400 рублей, а не 290. Попытка решить вопрос по телефону ни к чему не привела. Настораживает то, что по телефону представитель провайдера сразу избрал позицию моей неправоты, но обещал, что передал мою заявку для разбирательства и мне сообщат. Прошло 6 дней. Ответа нет. Средства продолжают списываться сверх оговоренной суммы - 290 руб/мес. Прошу представителей компании разъяснить мне ситуацию.

к качеству предоставляемых услуг замечаний нет

у провайдера на сайте нет возможности задать вопрос в письменном виде, только звонок по телефону

27.07.2015 09:44 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать
интернет дико тупит

Отзыв

интернет дико тупит

скорость в последние два месяца стремится к минусу
в техподдержке отказываются общаться, так как живу в съемной квартире и не знаю, на кого договор оформлен. то что я знаю номер лицевого счета и каждый месяц плачу им деньги их не волнует.

от Провайдера — Добрый день! Нам дорого каждый наш клиент. В ситуации вашей разберемся. Сообщите номер л/с, пожалуйста, постараемся вам помочь. С уважением, ваш ОнЛайм.

24.07.2015 21:43 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Лентяи

Отзыв

переехал на новый адрес, хотел подключить того же провайдера (так как имею 3 тв приставки)
вот уже третью неделю не могут установить доп оборудование (закончились свободные порты в доме)
не хотят работать, хотят только денег

от Провайдера — Уважаемый абонент, добрый день! Сожалеем, что столкнулись с такой трудностью. Сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с, постараемся решить вашу проблему, как можно скорее. С уважением, ваш ОнЛайм.

24.07.2015 17:14 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
Я немного в шоке

Отзыв

Оставила заявку на подключение интернета + тв на сайте. Отзвонились, уточнили быстро, молодцы. Приход мастера назначили на следующий день, замечательно! Вот оно свершилось пришли мастера, без предварительного звонка, хотя я предупреждала оператора, большой минус оператору, в заявке нет информации.Мастера пришли, посмотрели и сказали, что нет возможности протянуть кабель из подвала и удалились предупредив, что мне позвонят. Не дождавшись звонка, звоню сама, после объяснений оператору, меня переключают на другого, далее пересказ истории уже ему. На мой законный вопрос когда будет возможность протянуть этот кабель, мне ответили, цитирую:" вы должны уточнить у управляющей компании когда они разрешат увеличить дырку в перекрытиях" Как вам ответ? Мне очень понравилось! Получается я должна сделать работу менеджера?

Плюсы увидела только в том, что быстро обрабатывают заявки с сайта и уточняют их.

Некомпетентность операторов, нет стремления решить проблему, за тот есть желание переложить решение её на клиента.

от Провайдера — Добрый день, Елена! Приносим извинения за неудобства. Сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с и адрес, разберемся в вашем вопросе и вернемся с ответом. С уважением, ваш ОнЛайм.

24.07.2015 13:11 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)
На данный момент всем доволен

Отзыв

Самый оптимальный выбор для меня, перебои в сети крайне редки, проблемы решаются в короткие сроки, радует бонусная система.

Бонусная система, стабильный доступ в интернет, быстрое решение проблем

При проблемах не следует отключать телефоны тех поддержки, не мог дозвониться в тот самый момент, когда не было доступа в сеть, как только он появился, тут и тех поддержка заработала, снова сеть пропала, тех поддержка следом за ней. Были проблемы с кабелем у меня лично, но при неработающей тех поддержке я не мог понять, то ли я что то делаю не так, то ли нет доступа в интернет, впечатление о провайдере подпортилось, так поступать не следует, можно и автоответчик подключить, звонил с 18 00 до 00 00, одни гудки как при снятой трубки. Произошел этот случай перед тем как были начислены 100 бонусов за "Спасибо что вы с нами"

от Провайдера — Здравствуйте, уважаемый абонент! Спасибо за комментарий. Телефоны службы поддержки всегда работают, но в связи со сбоем линия может быть перегружена. Работаем над улучшением сервиса. Приносим извинения за доставленные неудобства. Стараемся предоставлять нашим клиентам качественные услуги. Уверены, что в дальнейшем будем радовать вас. С уважением, ваш ОнЛайм.

24.07.2015 02:30 Этот отзыв понравился   0 пользователям Комментировать (1)