Отзывы о провайдере Ростелеком

Самое ужасное обслуживание

Отзыв

Полное обдиралово, подключите интернет, и потом запишитесь в рабство в этой компании. Так как с вас за закрытие счета будут просить космические деньги. Как в моем случае. Попользовался 5 мес, хотел закрыть договор, просят 3000 т.р, за то что я не пользовался 2 года. Один обман. В договоре это понятно не прописано. И никто этого не обьясняет, будьте осторожны, не связывайтесь с этими Иудами.

19.10.2017 15:18

Не подключился - вляпался

Отзыв

Работники в драных носках, часто неадекватны и некомпетентны. Сначала сказал пульт к ТВ не походит. Я указал ему в его инструкции, что должен подходить. После этого настроил. Расторгнуть договор тоже геморрой. Перебои в связи есть. Поддержка - великовозрастных тети, которые морочат голову) Для меня Ростелеком - пример самого дна в сервисе.

17.10.2017 13:23

нормально, но считая скорости ниже заявленной всегда и обрывов

Отзыв

Скорость всегда ниже заявленной.
Бывают обрывы на пару минут в рандомное время суток.
Также просто бывает низкая скорость.

17.10.2017 01:59

Не могу сказать ничего плохого и хорошего тоже

Отзыв

Сегодня написала отзыв на оф.сайте Ростелекома и решила продублировать это письмо на других сайтах...пусть люди посмеются. И так, письмо:
"К сожалению, я не являюсь Вашим абонентом. Мы переехали в село Тарасово Курской обл. 2 года назад, узнали, что в нашем селе есть интернет от Ростелеком и предвкушая стабильный и быстрый интернет, а не этот мобильный "интернет", оставила заявку. Спустя некоторое время приехали мастера и "шмякнули мои мечты об землю". Сказали, что т.к. у Вас не было дом.телефона ранее, то нужно тянуть до нашего дома кабель (стоимость работ + стоимость самого кабеля). Сказали, что мы, т.е. я разорюсь. Посоветовали копать траншею самим)))) 21 век))))), озвучили цену кабеля - ужас, это просто ужас, а ведь мы живем не так уж и далеко от цивилизации, всего 36 км от областного центра, а впечатление сложилось у меня, что я где-то в тайге, сижу на пеньке, а еще правильней на льдине Северного полюса)))) Я уже ничего от Вас не жду, просто хотела высказать свое мнение о монополисте Рос.интернета."

09.10.2017 10:47

Прекрасный недорогой интернет

Отзыв

Скорость около 70-90 Мбит/с через WiFi при дешевой стоимости (400 р/мес). Интернет работает прекрасно. За 2 года использования - 1 перебой, связанный с хулиганством в подъезде.

01.10.2017 21:28

Кошмар,а не провайдер

Отзыв

Пользуюсь услугами "ростелекома",совесть не позволяет заглавную букву поставить,больше 10 лет. Альтернативы нет. Проблемы на пустом месте создают. Неделями нет соеденения. Но счета шлют регулярно. Скорость интернета не соответствует обещенной и ничего с этим не поделать,даже сменив тариф. Хорошее не нуждается в рекламе. Не ведитесь на их рекламу. А телевидиние у них,тупо запись,которую крутят годами. Оно вам надо?

01.10.2017 10:53

хуже не бывает

Отзыв

Народ, ни в коем случае не подключайте этого провайдера!!!!!подключились, а теперь не можем перейти на другого провайдера, все отказываются. а РТ-[не хорошие]....постоянно растет цена оплаты, как на дрожжах!аргументированного ответа не дают, якобы просто поднялась стоимость......тв вообще не смотрим, каналы [вата]...одним словом, обходите их стороной!

30.09.2017 10:35

Ужасно

Отзыв

Самый ужасный провайдер из всем , которыми пооьзрвалсо ! Каждый месяц что-то новое случается, в этом плане ребята молодцы! То интернет не работает , о телевидение! Не ведитесь и не связывайтесь с этими уродами, по-другому их не назвать. Сплошной развод! Дрговаривались на одну сумма, ежемесячная оплата почему-то выросла , якобы подключена какая-то услуга, которую я не подключала! В общем одни нервы и никакого удовольствия! Интернет ужасно грузит. Больше никогда в жизни не буду пользоваться услугами этой компании!

28.09.2017 00:37

Самый плохой провайдер

Отзыв

[Плохой] интернет!!! [Плохой] wifi!!! Пользуюсь в последний раз. Худшего провайдера не встречала. Подключился муж, только из-за своих "танчиков"...

25.09.2017 11:36

Опыт по смене тарифного плана через личный кабинет...

Отзыв

15.09. позвонил менеджеру и узнал как перейти на тарифный план "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый". Были озвучены сроки - 3 дня - скорее всего на выходных.
15.09. создал заявку на смену тарифа
16-17.09. Были звонки в офис. Итог - были названы новые сроки 1ый звонок - 7 дней/ 2ой звонок- примерно 1.5 недели... Понял, что на выходных можно и не ждать.
18.09. ничего нового.. На все вопросы о сроках один ответ - мы не обладаем информацией, ждите. Сколько ждать, кого ждать никто не знает. Тариф сменить иначе невозможно.
19.09. Позвонил спецам по кузьминкам - те ребята, кто фактически приходят на все вызовы ( замена приставок, и т.д.). По моему адресу заявок не обнаружено.
В этот же день добился от оператора выполнения просьбы - попросили кого-то ускорить процесс.
ФИНАЛ!
20.09. раздаются 10 гудков , как я потом понял, от ростелекома.
21.09. сегодня захожу в личный кабинет. Тарифный план старый... Заявки нет..
За эту неделю я наговорил с Онлайм - Ростелеком более 1.5 часов эфирного времени.
Жалоба на сайте Ростелеком написана днем ранее! Ответа нет.
p.s. последний сотрудник 27120 посочувствовал и опять куда-то передал мою проблему, рекомендовал ждать и еще раз ждать..
Не рекомендую связываться...

21.09.2017 21:35

Wi-Fi роутер предоставляются в бесплатное пользование

Не порядочная организация!

Отзыв

Чуть больше месяца назад моей маме пенсионерке позвонили на городской телефон и милая, учтивая девушка предложила перейти на их "супер-пупер" тв от Ростелекома и каналов у них на 10 шт. больше, чем у Акадо и платить она будет дешевле, скидки для пенсионеров у них больше, в общем, профессионально "пела в уши", а самое главное, что договор между мамой и Акадо они расторгнут сами, сами уведомят и делать ничего не придется и платить моя мама будет теперь только за ростелеком. Проходит месяц, приходит квитанция об оплате, в которой стоят две оплаты, за две антенны, одна из них Акадо, вторая Ростелеком. Естественно мы сразу же позвонили в Ростелеком и задали прямой вопрос, с какого лешего пришли две оплаты, на что они ответили, что уведомляли Акадо в письменном виде, через Почту России и почему они не разорвали договор, понятия не имеют. Позвонив в Акадо, мы выяснили, что расторгнуть договор может только тот человек, который его подписывал, что Ростелеком выдал нам не корректную информацию, что заплатить мы обязаны и что надо ехать и расторгать договор лично с паспортом. Не советую обращаться в данную компанию, их телевидение виснет и глючит, стоимость у них не меньше, а точно такая же, как и у Акадо, 10 дополнительных каналов беспонтовые и не стоят нервов, поездок и траты личного времени на звонки и переговоры. Очень не порядочная организация, не советую.

20.09.2017 16:08

вот не думал что ростелеком развод

Отзыв

Прошла крутая реклама!!! К нам едет ростелеком! Подумал, сменю провайдера, ростелеком будет круче. Пришли мастера, подключили связь. Попросили за услуги по акции 1300 за 5 мегабит + TV + рассрочка на оборудование, конечную сумму обещали 1800 рублей в месяц. Я каждый месяц платил по 2 тыс. на свой счёт, пологая что сдача там станет не помеха. И через 9 месяцев случайно узнаю, что у меня задолженность!? Звоню оператору, вежливый голос отвечает что по ихнему договору я должен оплачивать 2500 в месяц.
Прежний провайдер, за весь комплекс услуг брал с меня 1350 руб в месяц и услуги его не росли как в ростелекоме.

20.09.2017 09:35

Отзыв

Интернет постоянно пропадает, не могу попасть в личный кабинет по данным договора, благо, скорость радует.

19.09.2017 14:09

Редкое [фу]

Отзыв

Подключил по акции домашний интернет 04.09.17. Приехал мастер, протянули кабель, поставили свой роутер за 1р в месяц и показал, включив в мой ноутбук сетевой кабель, что интернет есть и все ок типа. Ну понятно счастье привалило. Но радовался я ровно 5 минут пока смотрел на скорость на ноутбуке. Потом начались танцы с бубнами!!!! До 15.09.17 постоянные ручные перезагрузки, выдергивание адаптора, прожим контактов и бог знает чего. Нет интернета. Точнее он есть, но как на dial-up. Я сдался. Терпение мое кончилось и 19.09.17 я поехал сдавать оборудование на Сущевский вал,26. Разорвав договор, мне молодой человек по имени Александр, весело обьявил, что по условиям акции остаток средств не возвращается и внимание, я еще должен 7 руб!!!!!! Таким образом, не проработав ни одного дня в интернете, я заплатил 500р абонентской платы за месяц + некий штраф. Итого 507 руб!!!!! Вывод: Компания предлагает [ужасный] сервис. Не ведитесь на рекламу и никогда не заключайте с ними договор во избежании проблем в будущем!!!

19.09.2017 12:24

неквалифицированные спецы

Отзыв

наконец-то нашли другого провайдера. на гор.линии расторгли договор. а вот оборудование забрали только спустя 17 дней и не смотря на то, что им (оборудованием) мы просто технически не могли пользоваться нам начислили абон.плату. на той же самой гор.линии девушка-оператор заверила, что плата взыматься не будет и возврат оборудования- это их проблема и я успокоилась. спустя 2 месяца выставили счет-за аренду оборудования!!!!!! год назад оператор не смогла подключить нужный мне тариф, а на последок еще немного гадости подкинули. нет, я все понимаю, в кол-центр набирают "с улицы", но блин, это уже край!!!! всем, кто размышляет о подключении к ростелеком- не торопитесь... очень плохое обслуживание(на гор.линию трудно дозвониться), так еще и обманут на чем только смогут

18.09.2017 21:51

Что дома,что в гостях

Отзыв

Надоели частые просадки в 8-10 вечера, порой просто вылетает, я понимаю, что 400 рублей тариф, но вы даже эти 3 мбайта стабильно не можете предоставить, за всё время пользования при заявленных 100 мбит, выше 3х мбайт, как говорил ранее не поднималась скорость, сижу не через вайфай, у меня на телефоне йота и то лучше интернет будет, извините конечно, но качество услуг отвратительное

15.09.2017 21:24

хорошее обслуживание

Отзыв

Пришла домой с работы-не работает телевизор. Бедааа.. Позвонила в Ростелеком. Ответил Михаил. Я объяснила, какая проблема. Видимо кто- то из "горе-ремонтников" (у нас кап. ремонт дома) повредил кабель. Михаил пообещал, что сегодня же вышлют мастера. Чудо произошло - мастер в течении 2-х часов подъехал, все исправил, телевизор работает. Впереди нормальный вечер и отдых. Спасибо огромное сотрудникам Ростелекома за помощь, ответственное и неравнодушное отношение к своей работе! Побольше бы таких! Надеюсь, что руководство не оставит без внимания мою благодарность и поощрит своих хороших специалистов!

11.09.2017 19:12

Гори в аду, Ростелеком!!!

Отзыв

После настойчивых уговоров сотрудников Ростелеком и предложением оплаты домашней антенны в два раза меньше (являлись абонентом Акадо) согласились на переход в Ростелеком. Существенным условием для принятия решения явилось обещание Ростелеком без нашего участия расторгнуть договор с Акадо, якобы у них договоренность. В результате 3 месяца платили в обе компании и в Ростелеком такую же цену, без скидок!!! Когда начала звонить и выяснять обещали прислать представителя для подписания доверенности для расторжения договора с Акадо. В течение нескольких дней тишина, представитель не позвонил. Решили расторгнуть договор с Ростелеком и вернуться в Акакдо. Но это оказалось не так просто, надо ехать в офис, хотя заявление отправили по эл.почте с приложением фотографий квитанций. Написали заявление на расторжение и перерасчет 25 августа в офисе, потратив свое личное время, сказали, что оплата будет приходить до октября, откровенно хамили!!! Так же имеются вопросы и к МФЦ: как могли брать оплату за домашнюю антенну сразу в две организации, разъем для антенны на щитке только один?! У знакомой, попавшей в такую же ситуацию, теперь проблемы с МФЦ, даже после предъявления документов о расторжении договора с Ростелеком приходит двойная оплата за антенну!

10.09.2017 22:34

отвратительная работа компании

Отзыв

Доброго дня!
Хочу немного рассказать про то как я стал жалеть о том что подключил Ростелеком.
28.03.2017 я подключил Ростелеком в Краснодарском крае, все было отлично, мастер приехал подключил настроил, короче говоря, я был приятно удивлен. Но 22.08.2017 мне надо было вернутся в Москву, и соответственно я решил забрать собой оборудование с собой, приехал в офис для того чтобы расторгнуть договор, и для уточнения спросил у сотрудников офиса, могу я данное оборудование забрать с собой, на что мне ответили "да конечно". Со спокойной душой я приехал в Москву, оставил заявку на подключения интернет и интерактивного ТВ, со мной тут-же связались сотрудники Московского Ростелекома, для уточнения когда можно подъехать, мы назначили день подключения и я проинформировал сотрудника Ростелекома что оборудование у меня уже есть так как я пользовался услугами Ростелекома в другом городе, на что мне ответили что оборудование которое у меня есть работать в Москве не будит, по тому что оно из другого региона (не смотря на то что оборудование Ростелекома). Неделю общения с техподдержкой Москвы, Краснодара ни к чему не привело. Москва говорит что работать не будит, Краснодар говорить что будит, кто из них врет, а кто говорит правду я не знаю. В итоге мне дают Московское оборудование в аренду на год бесплатно, вроде казалось все все решено, но не тут то было, естественно я пишу заявление на возврат того оборудования которое я привез с собой, и мне через пару дней перезванивает сотрудник техподдержки Краснодарского края и спрашивает, по какой причине я хочу его вернуть, я все объясняю, по какой причине, на что мне отвечают, что мне должны пере прошить данное оборудование и оно будит работать.
Короче говоря, уважаемые руководители Ростелекм, наведите порядок в своей компании, если вы стали предоставлять услуги интернет и ТВ по всей России то оборудование у вас должно быть одно, я думаю со мной многие ваши пользователи согласятся.

08.09.2017 15:36

звоню чаще чем всем своим родным

Отзыв

сил нет.все надоело.одни и те же проблемы несколько лет.жду другого провайдера.ведут кабель.в инете 70 проц отриц отзывов.30 проц. положительных они сами себе пишут.

08.09.2017 14:33