Отзывы о провайдере Тел (Tel) в Москве

Проверить доступность Тел по адресу
      3.2
      Не рекомендую ТЕЛ
      Пользуюсь услугами тел достаточно давно. Из-за отсутствия альтернативы в доме. Качество обслуживание низкое: при отключении линии по вине провайдера - срок восстановления более суток. Плата за непоставленные услуги не возвращается. В случае технического сбоя на линии дозвониться до техподдержки не возможно. С 01.02.2019 тел без уведомления абонентов молчком увеличила стоимость посуточного списания денежных средств за пользование интернетом и телефоном. А на официальном сайте о повышении стоимост...
      21.02.2019
      Виктор, спасибо за ваш отзыв.
      Увеличение стоимости абонентской платы без уведомления абонента - это нонсенс в нашей компании. Мы бы хотели принять все возможные меры для выяснения этой ситуации.
      Напишите, пожалуйста, ваш номер договора.  Мы компенсируем вам тот период, когда услуга не предоставлялась.

Андрей
      25.03.2019
      Виктор, Вы пишите, что с 01.02.19г. у вас увеличилась стоимость посуточного списания денежных средств за пользование услугами, но это логично.
      Ведь в феврале меньше дней, чем в январе или марте. А абонентская плата такая же.
      Это простая математика.
      Дано: январь 31 календарный день. Абон.плата = 600 руб.
      600/31 = 19,35 руб. в сутки.

в феврале 28 дней. Абон.плата = 600 руб.
      600/28 = 21,42 руб. в сутки.

А по поводу перерасчета за отсутствие услуг более суток - мне в аналогичной ситуации вернули деньги.
      8.7
      Хороший и недорогой интернет
      После заявки, мастер быстро пришел и настроил роутер, все подключили бесплатно. Тарифы не дорогие, качество связи устраивает.
      20.02.2019
      Юрий, спасибо за ваш отзыв!
      Трудности
      Частые проблемы с интернетом. До службы поддержки дозвониться сложно. Очень обидно. Пожалуйста, наладбте свой сервис.
      20.02.2019
      Людмила, спасибо за ваш отзыв!
      Служба технической поддержки работает круглосуточно, но если не можете дозвониться - пожалуйста, оставьте свой номер договора здесь, мы сами с вами свяжемся и решим проблему с интернетом.

Технологии общения 100 Семейный
      Доступно и качественно
      Пользуюсь уже несколько лет. Достаточно стабильная связь. Отзывчивая техподдержка (обращался всего пару раз). Было несколько случаев длительных обрывов связи, о которых компания сама сообщала и устраняла. Вполне все устраивает. Рекомендую.
      04.02.2019
      Александр, спасибо за ваш отзыв и рекомендации!

Хороший недорогой интернет
      Скорость близка к заявленной.качество тв отличное.особенно hd каналы.стало намного лучше после перехода на новую систему 052063
      04.02.2019
      Владислав, спасибо за ваш отзыв!

3.2
      Некачественный интернет
      Вызывали техников три раза. Чтобы оформить заявку менеджер высылает предварительный договор на почту, клиент рас опечатывает, подписывает, сканирует и отсылает обратно. Мы такой документооборот первый раз в жизни проделали, как будто министра связи в дом приглашали. Техники имеют обыкновение звонить и предлагать свой визит через полчаса, аргументируя что они сейчас рядом. Качество интернета никакое, постоянные перебои. Роутер продали устаревшей модели. Телевидение так и не подключили, поскольку ...
      04.02.2019
      Андрей, спасибо за ваш отзыв!
      Мы просим заполнить заявку на телевидение заранее, потому что нам необходимо документальное подтверждение, что абонент согласен получать услугу. Так как на подключение выезжает наша подрядная организация строго на основании заполненного бланка.
      Кабельную разводку по квартире абонент делает самостоятельно или ее выполняет наша подрядная организация по их прайсу.
      Технология подключения телевидения у МГТС возможно отличается от нашей.
      По поводу роутера: устаревшее оборудование мы не продаем, все роутеры новые и в упаковке.
      Или вы имеете в виду, что роутер не устроил вас по техническим характеристикам?
      По всем вопросам договорных отношений, вы можете обратиться в отдел обслуживания или направить письмо по почте home@tel.ru

Хороший и недорогой интернет
      Пользуюсь больше года (п. Октябрьский, люберецкий р-н). Договор №053141. Интернет без тормозов с заявленной скоростью. Много цифровых каналов в отличном качестве.. Пока доволен..
      04.02.2019
      Игорь, спасибо за ваш отзыв!

Стабильный интернет
      052919 стабильная скорость интернета. Обрывы быстро восстанавливают. Есть обещанный платеж - удобно когда необходим инет а оплатить забыл)) всем доволен)
      04.02.2019
      Александр, спасибо за ваш отзыв!
      7.3
      интернет
      Интернет не устраивает,часто перестает работать,приходится перезагружать роутер,вытаскивать из него штейкер. Иногда и это не помогает. Звоню в сервесную службу каждую неделю. Если и дальше так пойдет,то сменю провайдера
      06.02.2019
      Елена, добрый день!
      Позвольте узнать ваш номер договора, чтобы наши специалисты могли с вами связаться и устранить проблему.
      Возможно, проблема не в провайдере, а в оборудовании. Надо разбираться.
      Инет хороший, но нововведения неприятны
      По телевидению: - раньше аналоговых каналов было больше и наполнение интереснее; - приставка ловит даже не половину указанных цифровых каналов. По инету все хорошо, но после реорганизации появились минусы: - не всегда получается дозвониться до техподдержки; - иногда по вечерам бывают несущественные просадки по скорости; - мой старый логин и пароль, которые устраивали и меня и программу, бесследно исчезли, а новые логин и пароль изменить невозможно. Может быть мелочи, но неприятно
      06.02.2019
      Андрей, спасибо за ваш отзыв!
      Позвольте узнать ваш номер договора, чтобы инженеры могли посмотреть скорость вашего интернета и заодно понять, в чем причина проблем с телевизионной приставкой.
      По поводу логина и пароля - вы можете позвонить менеджерам, вам вышлют новые логин и пароль.