Отзывы о провайдере ВайФаер

Находясь рядом с соседним регионом пропадает сеть

Отзыв

Находясь рядом с соседним регионом пропадает сеть и больше не подключается.В службе поддержки по телефону проблему не могут решить, приходиться идти в офис компании и там в течении получаса на другом устройстве заново настраивают.

27.06.2017 21:43

Отвратительно ! связь - день есть 2 - нет. Тех.поддержка - бестолковая

Отзыв

Отвратительно ! связь - день есть 2 - нет. Когда связь есть - не выше 500 kBt , а оплачивал тариф 4,5 МBt.
Тех.поддержка онлайн - пишут отписки и не способны ответить ни на один вопрос. Телефонный звонок не дождёшься, а потом переключают по 5 раз и, в конце концов - связь просто обрывается. Звонишь сам - "по вашей заявке мы ничем не можем помочь. приезжайте в офис".
Снял скрины с переписки, видимо, буду писать заявление в защиту прав потребителей.
Очень хочется, чтобы хоть кто-то ответил за этот балаган под названием Wifire

Если есть выбор - никогда не выбирайте WIFIRE !!!
Плюсов - нет
Скорость ниже заявленной, в техподдержку не дозвониться

26.01.2017 12:48

Лучший провайдер нашего района.

Отзыв

Живу в Чеховском районе в д Васькино ,и доволен услугами данного провайдера хотя и скорость ни совсем до нормы дотягивает я доволен.Соединение стабильное разрывов нет,единственная проблема в выходные когда москвичей понаедет....скорость падает.
Остальные провайдеры не могли предоставить услуги нормально,постоянные разрывы соединения,в выходные дни полный отказ! Постоянно звонил в сл.поддержки и получал стандартный ответ что с ихней стороны ограничений нет,а деньги платил не знаю за что.
Я благодарен этому провайдеру!Посоветовал соседям и друзьям.
Пользуюсь модемом мегафон 4G подключенному к роутеру.

Альберт. л/с 1085734

Хотелось бы исходящую скорость побыстрее,мне для видеонаблюдения нужно,готов доплатить.

19.01.2017 00:19

Супер

Отзыв

Класс
Супер
Круто

18.11.2016 09:41

Неправильно оформляют договор

Отзыв

Если закажите у них СИМ карту, то к Вам может приехать глухонемой курьер!
После правильного заполнения бланка договора Вам неправильно оформят договор в системе.

В нем не будет паспортных данных и адреса регистрации. Потом в системе слетят все пароли и невозможно будет зайти в личный кабинет,
а новый пароль не дадут, т.к. нет данных! И всё!

Новую СИМКу не везут, уже пять раз заказывал.
Ребята: абоненты им совсем не нужны!
Сам мобильный интернет работает через мегафон нормально.

Наплевательское отношение к абонентам.
Приложение WiFire TV не работает ни через мобильный интернет Megafon, ни через WiFire, все время виснет.

16.11.2016 14:10

Отсутствие компетентности в красивой упаковки

Отзыв

Господа, это просто что-то невероятное. Не буду писать про качество самого интернета, за 3 месяца несколько раз были отключения на день, что означает потерю и интернета, и тв. Речь пойдет об обслуживании и компетенции сотрудников. Как в итоге оказалось, меня подключили к проводу билайн, который принадлежал соседям. Соседи свой провод забрали, меня отключили. Остался я без интернета совсем, мастер приехал, мы открыли щиток и обнаружили отключенный провод. На этом закончились попытки вернуть меня в качестве абонента. На протяжении недели я пытался оставить заявку на повторное подключение, меня постоянно переключали с одного отдела на другой, все очень вежливо, все очень долго. Каждый мой звонок в службу длился от 25-45 минут. Мастера почему то вызвать не удалось, то нерабочие дня для мастеров моего района, то еще что то. Так никто и не приехал, не смотря на то, что день приезда мы все таки согласовали. Поехал подавать заявление на отключение интернета и тв в офис. У меня подключены 3 услуги: интернет, тв и мобильный интернет. Попросил убрать первые 2, оставить мобильный интернет. Супер вежливый сотрудник все сделал, оставил мне интернет заблокированным, чтобы оплату не списывали, но договор не расторгали и мобильный интернет не отключился. Не знаю, где я промахнулся в итоге, что сделал не так, но договор мой в итоге расторгли, мобильный интернет отключен, доступ к личному кабинету закрыт. Я очень сильно пожалел, что подключился. Может, кому то и везет пока, проблем не происходит, но если будут какие то неполадки, я очень сильно сомневаюсь, что проблему удастся решить.
красивые коробки, практически все сотрудники вежливые
качество связи, способность решать проблемы, очень долгая коммуникация с поддержкой

13.11.2016 14:43

Крайне не рекомендую подключаться!

Отзыв

Здравствуйте.
Хочу уберечь тех, кто все же решится подключится к провайдеру WiFire (LTE)
Итак...
Данного провайдера подключил летом 2016г в загородный дом (дмитровский район МО)
Тариф 20 мегабит - 790р, те максимальный на тот момент.
В итоге, в течение лета, в тех. поддержку звонил раз 7-8 с вопросом: "А интернет то вообще будет?!"
Работал он следующим образом: 10 минут есть, 3 часа нет. В выходные его не было вовсе, те можно сидеть целый день в ожидании его появления.
Заявленной скорости 20 мегабит тоже нет, по тестам 6-7 мб (в периоды когда интернет был), пинг дичайший, 5000-6000 мс - и это все при том, что стоит хорошая, дорогая антенна, увеличивающая сигнал приема до отличных значений (-40-45 dbi)
Более того, сейчас за такой тариф и такое качество, они просят 1400р в месяц (это уже... "цензура")

Естественно в службе поддержки говорили, что: "Да, есть проблемы, но специалисты уже направлены на их решение", специалисты видать недалекие, тк после их вмешательства интернет появлялся, но не более чем на пару часов...так и прошло лето.

Наступила осень!
Интернет оплачиваю ежемесячно, по 790р, но пользуюсь только по выходным, когда приезжаю в загородный дом.
Но "пользуюсь" - это громко сказано! Невозможно пользоваться тем, чего нет!

Короче плюнул, за ноябрь 2016г даже оплачивать не стал.
Купил симку другого провайдера, который летом, при раздаче с телефона, показывал: стабильность, пинг и скорость намного выше, чем ВайФаер (ЛТЕ).

Всем удачи и всего хорошего :)

- их нет
- полно
- нет заявленной скорости
- тех. поддержка ничего не делает
- высокие тарифы

10.11.2016 17:26

Предоставление ложной информации

Отзыв

Установил на даче мобильный интернет,для того чтобы пользоваться по выходным ,при установки спросил у специалиста ,могу ли я отключать интернет когда меня нет на дачи.Ответ; Вы можете пополнять счет перед приездом на 50 руб. и в выходные интернет будет работать. В первые выходные перевожу 75 руб. приезжаю,интернет не работает , дозвонился до специалиста, который мне сообщил что нужно платить полную абонентскую плату за месяц,иначе интернет не заработает.Но вы можете блокировать через личный кабинет. Как выяснилось позже, блокировать я могу раз в месяц.Вывод напрашивается сам собой: Нужно заманить клиента а дольше он не куда не денится.Отвратительно

07.09.2016 06:10

Не долго музыка играла

Отзыв

Купил две симки с полгода назад , так как намучился с yota ! После установки одной в городе Домодедово а второй в стационарное оборудование за городом в коттедж - радости не было конца ! Честные 20 м б в сек ! Но все закончилось с наступлением весны ... инет стал лагать , скорость упала и т д . При обращении в сл Поддержки песня одна и та же - мы передадим вашу претензию в мегафон И им было наплевать на мой довод что если я ставлю сим от мегафон то скорость 70 мб сек на по стоянке Вообщем я пришел к выводу что wifier пошел по стопам [недо]yota и сам стал [недо]wifier ом ! И решил эти две виртуальные компании послать лесом ! Выход из ситуации был найден! Стал корпоративным клиентом мегафон и наступило счастье безлемит за меньшие деньги!
теперь нет!
не было но теперь есть

23.07.2016 17:10

Я рад!!!

Отзыв

Хотел купить и попробовать симку ВайФаер.Но в жизни простого роботяги,развод на обещания лучшего-это можно сказать естественно.И я благодарен людям которые предупредили, и этот проект,какого то жадного или бездарного индивида обошол меня стороной.Как в песни...Вот новый поворот И мотор ревёт, Что он нам несёт Пропасть или взлёт, Омут или брод И не разберёшь, Пока не повернёшь!!!
Инициативные бизнысмены.
Спалились рано.

23.07.2016 13:08
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

И первые 6 месяцев скорость выше на 50 Мбит/с
Дешевле самого дешёвого!

Мобильный wifire интернет полный отстой!

Отзыв

Привезли две симки на два разных устройства. Настроили, как сказали в службе поддержки. Сигнал постоянно пропадает! Скорость никакая! При этом, когда звонили из Netbynet и предлагали новый тариф, ни словом ни обмолвились, что со скидкой скорость будет всего 1 Мгб/с. Абонентскую плату по новому тарифу начали снимать с 11 июня и с 21 июня, это даже за две недели до звонка оператора с предложением приобрести симки Wufire!! Хотя симки привели только 29 июня. Правда обещали пересчитать, когда звонили в службу поддержки. Итог: выбрасывает в помойку симки Wifire, возвращаемся на старые тарифы домашнего интернете Netbynet и на мобильные Билайн и МТС.

01.07.2016 11:28

Совсем не то, что обещают!

Отзыв

Девочки из Нетбайнета пару месяцев уговаривали меня на мобильный Вайфайер. Задал вопрос "Нужен быстрый безлимитный мобильный интернет для командировок. Сможете?" Ответ - "Кнечно!". Про зону покрытия, обещали однозначно всю зону работы сетей Мегафона. Уговорили. Купил. вставил в телефон с 4G, включил точку доступа. И "О чудо!". Скорость 0,4 Мб/с! Техподдержка обещала всё проверить. Но видно не получилось :-(. Пришел в офис. Спрашиваю в чем дело. Оказалось, что не все телефоны работают с их симками в режиме 4G. А в 3G скорость ограничивается до 1 Мб/с. Хорошо. Купил и них же модем с точкой доступа. Не работает. Техподдержка говорит "Сдавайте модем берите другой". Офис взял модем и спустя полчаса настроил! И ура! Скорость 0,4 Мб/с! На вопрос "Это что?". Просто улыбаются и объяснить не могут. Забрал модем. Отъехал в другое место (встал под вышкой связи). И да! 16 Мб/с! Радостный включил эту [овощерезку] в машину и поехал в коммандировку в Питер. Радость кончилась при пересечении границы Московской области, вместе с интернетом. Ну забыли они видимо предупредить про зону действия. Звоню в техподдержку и там мне открыли глаза, оказывается у них на сайте есть карта покрытия (я даже не знал что у них сайт то отдельный для этого есть, все по телефону оформил и выяснил). Дальше не интересно, они с деньгами, я без интернета :-). Вывод если нужен быстрый мобильный интернет который работает вблизи сотовой вышки, а домашний завести не вариант, то наверное Вайфаер подойдет. В других случаях не нужен он, не будет от него толку! И не слушайте что Вам будут рассказывать в Нетбайнете, проверяйте всё по 10 раз.
Один раз соединил на 16Мб/с :-)
Специалисты постоянно что-то "недоговаривают", техподдержка в принципе не может решить вопрос дистанционно.

21.06.2016 20:35

Режут исходящую скорость в 4 раза!!!

Отзыв

Подключил самый дорогой тариф 20 мбит/сек и обнаружил, что режут исходящую скорость до 5 мбит, несмотря что заявлено что скорость должна составлять 20 в обе стороны по договору (это несмотря что у других операторов скорость на LTE в разы выше). Звоня в техподдержку слышу один и тот же ответ, что у них все работает в штатном порядке и разбираться они не хотят. Сказали съездить в офис, что там помогут разобраться с проблемой- нифига. В офисе (Москва) мне заявляют, что ни оборудования, ни специалистов(!) чтобы проверить скорость у них нет, и предложили написать претензию. Будьте внимательны с эти провайдером!
Стабильная входящая скорость 20, как по тарифу
Исходящую скорость режут в 4 раза ниже заявленной по договору, 5 вместо 20! Техподдержка не желает разбираться.

13.06.2016 17:18

Неберите

Отзыв

Купил этот интернет потому что нужен был полностью безлимитный интернет, а не мнимые как у большинства провайдеров, до этого пользовался мегафон интернет, нареканий по скорости никогда не было, единственный минус что трафик ограничен, предложили взять вайфаир вроде как дочернее предприятие мегафон и все вышки теже, попробовал взял, сразу на максимальной скорости но ни разу ее не ощутил, если мегафон и при 3G выдает стабильно не ниже 17МБ/с то этот вайфаир даже при 4G и до 11 не вытягивает, а при 3G 0,5 МБ, но самое интересное, наступил новый месяц, и включил роутер, забыл что деньги закончились, да никуда не выйти, но заходишь в личный кабинет и все летает просто супер, подумал может что исправили и все наладили, оплатил, и Вы не поверите, нихрена они не исправили, заходишь в личный кабинет и все грузиться еле еле, что за фигня не понимаю, может какое нибудь разводило, так что лучше не подключайтесь, да я лоханулся, но не стоит следовать моему примеру
Нету!
Низкая скорость, Очень низкая скорость!

10.05.2016 12:19

Ужасный провайдер

Отзыв

Очень плохой провайдер. Наплевательское отношение. Делал заказ сим-карты,позже перезвонили оформили доставку. Выделил свое личное время на ожидание курьера, ждал звонка или приезда курьера. Никто не приехал. Позже перезвонил к ним в фирму - моей заявки просто нету... и им все равно что так получилось. Никому никогда не посоветую. Ужасно.

Наплевательское отношение уже на оформлении доставки. Несоветую никому. Потерял личный день и выходной.

17.04.2016 13:49

Худший провайдер 4G

Отзыв

Увидел, решил попробовать. Это жесть. Они арендуют оборудование Мегафона. При возникновении проблем техподдержка умеет говорить только бэ-мэ и сообщает о том, что запрос отправлен в Мегафон. Из чего следует вывод поддержки нет. Теперь о скорости, стоит модем unlock (разлоченный) на мегафоне в 4G летает, ставлю симку WiFire все тухнет, всплески только местами и ненадолго. Пользоваться вообще невозможно. Думал хуже чем Yota никого нет, ошибался. Зачем Netbynet вообще в это полез. Вобщем увидите обходите стороной. Ни связи, ни поддержки, одно название.
Нестабильность. Техподдержка ничего не решает.
Скорость сильно преувеличена. Пародия на 4G, качество ниже плинтуса.

13.04.2016 18:29

Unlim нтернет для дачи в Московском регионе

Отзыв

Долгое время пользовался Yota, альтернативы "мобильный Unlim интернет" просто не было. Но меня приятно порадовал wifire (НетБайНет), после того как их купил Мегафон. Они начали предлагать своим действующим абонентам "мобильный безлимитный интернет"!
Настоящий мобильный анлим, цены в 2 раза ниже Yota, один счет с домашним интернетом.
Поисковики и всякие сервисы типа афиши частенько выдают бреб п.к. СИМ карта Курская и работает в Московском регионе в роуминге.

15.02.2016 12:30

Большое спасибо за стабильный 4g интернет.

Отзыв

Пользуюсь интернетом 4g, порядка 3-х месяцев. Качество сигнала - уровень "БОГ". Радует отсутствие ограничений по трафику. Оплатил один раз, и пользуйся сколько хочешь. Крайне удобно если у тебя есть возможность использовать несколько сим.карт, потому что интернет трафик у мобильных операторов крайне дорогой, а порой приходится смотреть стримовые видео через телефон. Немного огорчает отсутствие возможности получать СМС на номер привязанный к сим.карте, в следствии не получается зарегистрироваться в приложениях whatsapp и viber, но благо данная проблема решается включением и регистрацией любой симки оператора. В противном случае, телефон с двумя симками - тоже решение. В целом WiFire LTE отличное решение для планшета.

Очень удобно активировать новую симку через телефон. Достаточно войти по любому адресу интернет ресурса, ввести пин и пароль.
В тех.поддержку ни разу не обращался. Все работает на ура.
Скорость пока ни разу не подводила. Подключение стабильное, без скачков например как у МТС при переключении от вышки к вышке.
Удобство в обслуживании (регистрация, активация, оплата).
Нет ограничений по трафику.

Нет возможности получать СМС на номер.
Для того что бы использовать WhatsAPP и VIBER приходится заморачиваться с двумя симками.

11.02.2016 13:24

Даже слов нет

Отзыв

13.10.2015 подключила сим-карту данного провайдера. И тут началооооооооось.
Как время к 20 часам вечера,нон-стопом ищет сеть,которую тут же найдет и тут же теряет. За интернет заплатила почти 800 руб,но обещали скорость 20 мб/с,на самом деле скорость максимальная была 3мб и то днем,вечером скорость 0,68 мб/с. Классно да =)
Тех.поддержка в обще не понимает что от них требуется,кидают с канала на канал,а когда наконец-то вывели на нужного оператора...ответ " не должна так быть.Сбоев нет. вытащите модем ,подождите минуту и затем поставьте назад.Если будет сбой.Будем писать заявку". В итоге заявка написана.Звонят спусти 2 дня и говорят " Сбоев у вас нет.Мы проверяли".............Как проверяли?!Медитировали что ли?
За неделю подключения в унынии и безысходности.Отвратительнее провайдера в жизни не встречала.
Никаких.Стабильность в разрывах связи,это как бонус к подключению.
Без комментариев.

18.10.2015 20:42