Отзывы о провайдере Йота

отстой, других слов нет

Отзыв

Оплата по максимум. Скорость 10 мб иногда. Если раз 100 за день не отвалится до 0.000000000000001 мб, то это счастье. По speedtest.net определяется как МЕГАФОН, т.е. они просто арендуют вышки МЕГАФОНА.
нет
просят много, заявляют еще больше, полезного ни чего не дают,

04.01.2017 18:45

Модем йота ловил очень слабо и с перебоями

Отзыв

Модем йота ловил очень слабо и с перебоями! пришлось заказать мастера в Yota-system для усиления сигнала в Дмитровский рн. поставили усилитель Street II и скорость теперь максимальная. Рекомендую
Безлимитный
Без усиления плохо работает

23.12.2016 00:43

Пользовался больше года

Отзыв

Имел возможность пользоваться больше года, очень помог в командировках, но и глюков было тоже много. Последней каплей стало когда прямо около дома сломалась вышка, я плачу за интернет, а он не работает. Ждал 1,5 недели - так и не починили, в итоге перешел к другому провайдеру.
Беспроводной, относительно нормальная скорость, работает в разных городах.
Много сбоев, теряет сеть, зависает модем Yota Many, помогает только перезагрузка. И ещё этот модем невозможно починить даже за деньги после истечения гарантийного срока. Скорость на максимальном тарифе не максимальная, а зависит напрямую от качества сигнала. Т.е. во многих случаях платить по максимуму за 15Мбит/сек смысла нет - все равно этой скорости вы не увидите. В среднем около 6Мбит/сек бывает. Ещё немаловажный минус - интернет нельзя поставить на паузу. В итоге, тогда когда он не нужен - просто сгорает и все.

07.11.2016 13:06

Ужас

Отзыв

Переписка со службой поддержки в час ночи том как Йота режет трафик Битторент да и фильм чере IVI не посмотреть. Хочу добавить что после беседы с йоты на сайт iPhones зайти стало невозможно клянусь)))

00:41 — 22 октября
Чат открыт
Оператор Мария какая то там Квантовая что ли))

Деньги верните. 150 рублей заплатил только что за пустоту. Скорость закачки 30 Кило!байт. Время 0.40 Ни о какой загрузке линии в Московской области за Одинцово и говорить нечего. Вы делаете невозможным использовать торрент сети, но не в час ночи же, и не за 150 рублей в сутки...

Здравствуйте, мы специально не ограничиваем этого. Давайте посмотрим почему скорость низкая, Откройте, пожалуйста, в браузере страницу 10.0.0.1, скопируйте оттуда данные и отправьте мне. Также уточните, пожалуйста, Вы подключаетесь напрямую или используете роутер?

Это не смешно Маша и я не идиот извините. Speedtest 20 мегабит входящаяДаже чат тормозит у Вас)))

Я и не говорю ничего подобного, прошу лишь зайти в интерфейс и данные мне оттуда скопировать. хочу сигнал посмотреть

Подключен к Yota 4G
IMSI:
2501101026121**
Версия программного обеспечения:
YRMR1_1.09

Тогда неплохой. а спидтесте как давно скорость мерили? И кроме торрента закачку где-нибудь включали, где система подобная, в стиме, к примеру? Там тоже низко?

Ну Вы все знаете про бит торрент. Я в шоке вообще за 1400 рублейВсе летоПотовое видео даже не работает IVI в телевизореЭто что за интеренет такой? Безлимитный))В данный момент скорость закачки 2 Килобайта)))

Может такое при нагрузке быть, более того вижу заявку на улучшение ситуации. Но и Вы поймите, что мобильный интернет он все же не такой устойчивый как проводной, на радиосигнал куда больше влияет факторов

Плакать хочется и вернуть модем))Загрузка говорите?в час ночи в Жаворонках зимой?МТС 22 бегабита Всегда

Я Вам сейчас в целом сказала. Но учитывая, что сегодня суббота может всякое быть. Мтс - это мтс, у них своя сеть и станции

Вы режете трафик весь, который вообще нужен всем. Даже потоковое видео. И мелкими строчками в договоре. Это надувательство Мария))) 1400 за интернет через прокси, и если хотите фильм посмотреть Модемы от МТС - вот это реклама Йота))150 рублей вернёте?Или дайте мне возможность использовать интернет как я хочу

Трафик специально мы не режем, еще раз повторяю. По поводу 150 рублей можете претензию написать нам на почту: с описанием ситуации и требованиями. В ответ Вам поступит официальное письмо от компании. ( бланк претензии - [ссылка] )Да и в договоре мелких строк нет, можете его прочесть даже:

Я эту переписку на сайте iphones опубликую))) Что трафик Вы не режете. Вот все посмеются то... Загрузка файла из хранилища 20 мегабит в данный момент, uTorrent 2 килобайта.

Торренты работаю иным образом и не забываете, что скорость отдачи тоже влияетОт людей с которых идет закачка

И это в час ночи!! Обычно практика показывает часа в 3 ночи можно будет что то скачать

Я Вам уже сказала, над станциями работы по улучшению ведутся

Иным образом, жалко у меня компьютер Apple,через прокси я повторяю все работает.

Ну так используйте его, если обходной путь какой-то нашли, то какой смысл нам о нем говорить? А вообще почитайте в википедии о станциях мобильных, особенно о протоколе Qos, чтобы принцип понятьВот: [ссылка на Википедию]

Вы режете трафик Bittorent плюс потовое видео, например оплаченные фильмы в IVI вечером семьей не посмотреть. И не в деньгах дело, просто не ставите в известность покупателей об этом!!! Нужно чтобы все знали о некачественном предоставлении услуги. Сотовая вышка и Сказки про загрузку линии не при чем. Модем Мегафон у меня тоже есть, загрузка 21 мегабит.

Не режем мы этого, еще раз повторяю, делается все автоматомЯ уже говорила. можете претензию и вопросы нам на почту даже написать, Вам компания даст официальный ответ по этому поводу, если мне не верите

То есть тот же самый контент качается через прокси с максимальной скоростью, а Вы мне тут пишете про то, что не режете трафик!! Автоматом Йота и режет трафик протоколов потокового видео и Битторрент!!! В приложении к договору мелким шрифтом так и написано. Не написано только, что Вы это делаете постоянно!!! За 1400 рублей в месяц плюс 50 в час или 150 в сутки как я и оплатил.

Всё...

Нет
Бесполезный интернет

22.10.2016 01:34

Через модем почти не работает ни где..нормально

Отзыв

До определенного момента с Йотой был один Гимор.Живу в Переделкино на окраине,и было все довольно грустно,слабый сигнал и низкая скорость довольно долгое время преследовали меня.Спустя полтора года мучений наткнулся на компанию YS которая занимается производством антенн и усилением сигнала.Вызвали мастера на замер сигнала , и о чудо. После радио обследования и установки антенны все довольно сносно заработало. Стабильная скорость и не отваливающийся интернет теперь присутствуем в моем доме постоянно.
Стабильно и быстро

10.10.2016 21:34

Тариф Wifire 100**...

Премия "[Ужас] года" ЙОТЕ!

Отзыв

Такого ужасного провайдера у меня еще не было, хуже него только ТЕЛЕ2. Взяли модем на дачу, МО, Орехово-Зуевский район, продавец расхвалил стабильное покрытие в нашем районе, в итоге - месяц мы промучались с "падающим" интернетом. Писали и в чат, и на почту, несколько заявок по телефону оставили - впустую. 10 минут есть интернет - 5 минут - "без доступа к интернету". Поддержка решить вопрос так и не смогла, не смогли определиться где проблема, в оборудовании или покрытии. Мы решили вернуться к предыдущему провайдеру. А ЙОТУ, за отсутствие качественно предоставляемых услуг и обман потребителей нужно прикрыть через Роспотребнадзор.
Плюсов нет! Есть потраченное время и нервы.
Техподдержка - бесполезна, ни один вопрос решить не в состоянии. Качество представляемых услуг - отвратительное.

21.08.2016 03:04

Хуже не бывает((((

Отзыв

Пользуемся йота уже 1,5года, год было все ок,а потом пропал интернет вообще.Когда мы позвонили,нам сказали что пропал сигнал, посоветовали поставить усилитель,мы согласились,с усилителем проработал где-то 5-ть месяцев и опять тормозит,наверно ждут когда мы перейдем на максимальную скорость(за 1400 в месяц) и то мне кажется, что через время и максималка начнет глючить!Если будет возможность перейду на другой провайдер,жаль только денег которые потратили на подключение и усилитель!

15.08.2016 17:02

Обманка, та же лажа, что и большая тройка!

Отзыв

Скорость интернета через 3g модем, околоплинтусная. Проблемы со скоростью, дело привычное. Но недели полторы стало еще хуже, войти в мейл.ру около минуты, если не виснет и услужливый гугл хром не предлагает закрыть страницу. Попытка решения через службу поддержки провалилась. Полторы недели, а воз и ныне там. При этом, песня все та же: ожидайте решения. Вывод - компания работает паршиво, имидж новой и хорошей - только работа PR отдела. В остальном полный 0! Не рекомендую никому!!!
Нет

22.06.2016 12:06

Стабильная высокая скорость загородом при наличии усиливающей антенны.

Отзыв

Обращалась в компанию Ёта-системс совсем недавно. Пользовалась модемом, который толком не работал. То скорость проваливалась до нуля, то вообще интернет пропадал. Я решила эту проблему простым способом. Позвонила в компанию и мне установили на крышу антенный комплекс Street Ultra. Теперь работа интернета стала стабильной без сбоев и перепадов. Скорость выросла в разы! С обычным модемом о такой скорости и стабильности сигнала я могла только мечтать. Не жалею о потраченных деньгах, тем более результат очень радует)))
Беспроводной интернет с отличной скоростью и безлимитный!
Без антенны-усилителя скорость слабовата.

06.04.2016 10:42

Постоянные разрывы

Отзыв

Не знаю с чем связано, но дома Йота постоянно рвется и скорость не соответствует оплаченной. На работе по вай фай соединение нормальное. В городе, лично мое мнение, лучше "проводной" провайдер. Хоть поклонники Йоты и закидают меня камнями).

29.03.2016 10:46