С Новым годом, друзья! Мы начнем работу 2 января, будем рады вашим обращениям!

МегаФон: тарифы на домашний интернет и ТВ в Московской области

Подключение
+7 (495) 106-87-57
Техподдержка
+7 (800) 550-05-00
Оставить заявку
Проверить доступность МегаФон по адресу
Введите улицу
    Дом
      Куда
      показать тарифы

      Провайдер МегаФон предоставляет возможность подключить интернет в квартиру с высокой скоростью до 500 Мбит/с. Варианты комплексных услуг включают также мобильные ресурсы и телевидение. Некоторые тарифные планы предлагают скидки до 100%. Опция «Выбор МегаСилы» предоставляет безлимитный доступ к социальным сетям, мессенджерам, музыке и другим дополнительным возможностям.

      Основные преимущества МегаФона в Московской области

      1. Выгодный конвергент с мобильными ресурсами и телевидением в комплекте с домашним интернетом.
      2. Доступ к фильмовой библиотеке, за которую вам не нужно платить (она уже входит в тарифные планы).
      3. Бесплатный выбор дополнительных опций: безлимит по социальным сетям, музыке или дополнительный трафик.
      4. Возможность разделения ресурсов сотовой связи между всеми членами семьи.
      5. Дополнительный мобильный трафик в некоторых пакетах.
      6. Функция автоматического платежа: чтобы не забыть вовремя пополнить баланс.
      7. Добровольная блокировка на время отсутствия: она поможет избежать начисления абонентской платы в тот период, когда вы не пользуетесь услугами.
      Частые вопросы

      Как поступить, если у меня возникли проблемы с подключением к интернету от МегаФон?

      Если возникли неполадки с роутером, проведите базовую диагностику:

      1. В начале проверьте баланс на своем личном кабинете.
      2. Затем перезагрузите роутер.
      3. Убедитесь, что провод и роутер не повреждены.

      Если все эти действия не помогли, свяжитесь с горячей линией по номеру 8 800 550-05-00. Они перенаправят вас в отдел технической поддержки. Также вы можете воспользоваться чатом-помощником в приложении «МегаФон».

      Как можно расторгнуть договор с провайдером?

      Расторжение договора с провайдером возможно в любой день. Главное условие – отсутствие просрочки и задолженности по абонентской плате и другим услугам. Существуют несколько способов расторжения договора:

      1. Оформление заявления в любом ближайшем офисе МегаФон. Полный список офисов, расположенных в вашем городе, можно найти на официальном сайте МегаФон.
      2. Заявку на расторжение договора также можно подать по бесплатному номеру 8 800 550‑05‑00.
      3. Также есть возможность оставить заявку на расторжение договора через приложение МегаФон в мобильной версии.

      При необходимости вы можете выбрать и подключить другой тарифный план на нашем сайте.

      Как вернуть оборудование?

      Возврат оборудования возможен в ближайшем офисе МегаФон. Перед посещением рекомендуется позвонить по номеру 0500 или воспользоваться чатом поддержки в личном кабинете для уточнения дополнительной информации.

      Какие технологии использует МегаФон при подключении домашнего интернета в Московской области?

      МегаФон использует технологию FTTx (Fiber To The x) для подключения домашнего интернета. Она основана на применении оптоволоконных кабелей для передачи данных от провайдера до абонента. Такой подход обеспечивает стабильное соединение и высокую скорость интернета.

      МегаФон также использует GPON, передовую технологию оптоволоконной сети. Она предоставляет высокоскоростной доступ к интернету и другим коммуникационным услугам, используя один оптоволоконный кабель для передачи данных от провайдера до абонента. GPON обладает высокой пропускной способностью и может обслуживать большое количество абонентов на одном кабеле.

      В арсенале технологий МегаФона есть и Ethernet. Она предназначена для передачи данных между устройствами в одной сети. Основанная на протоколе CSMA/CD, она обеспечивает эффективное использование доступа к передаче данных. Ethernet предлагает высокую скорость и надежное соединение, позволяя подключать различные устройства, такие как компьютеры, принтеры, маршрутизаторы к сети. Кроме подключения домашнего интернета, она также широко используется для проведения интернет-линий на предприятиях.

      Какое оборудование есть у МегаФона для подключения интернета в квартиру в Московской области?

      У МегаФона есть возможность аренды ТВ-приставки и Wi-Fi роутера для своих абонентов.

      Стоимость роутера:

      • при выборе рассрочки на 2 года – ежемесячный платеж 149 рублей;
      • при выборе рассрочки на 3 года – ежемесячный платеж 79 рублей.

      Стоимость ТВ-приставки:

      • при выборе рассрочки на 2 года – ежемесячный платеж 224 рубля;
      • при выборе рассрочки на 3 года – ежемесячный платеж 149 рублей.

      Уточнить стоимость оборудования в других регионах можно, позвонив по номеру службы поддержки клиентов.

      Как подключить домашний интернет от МегаФона в Московской области?

      Подключить услуги МегаФона просто:

      1. Посетите на наш сайт и ознакомьтесь с доступными предложениями, выберите то, которое наиболее подходит вам.
      2. Нажмите на кнопку «Подключить» и введите номер вашего мобильного телефона для обратной связи.
      3. В течение 5 минут наш консультант свяжется с вами.

      Чтобы проверить возможность подключения по вашему адресу, перейдите по ссылке, введите улицу и номер дома. Система автоматически определит, можно ли подключить выбранного оператора по вашему запросу.

      Если подключение невозможно, мы рекомендуем вам рассмотреть предложения других провайдеров или позвонить по номеру службы поддержки клиентов +7(495)085-76-54 . Наши менеджеры внимательно выслушают ваши пожелания и подберут тарифный план, который удовлетворит ваши запросы. Они также расскажут вам о доступных акциях в вашем регионе.

      Как оплачивать услуги МегаФона в Московской области?

      1. Удобное пополнение баланса можно осуществить через личный кабинет на официальном сайте МегаФона. Если вы еще не зарегистрированы, вам потребуется выполнить простую процедуру регистрации, используя номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
      2. Также абоненты могут скачать мобильное приложение МегаФона, в котором представлены функции просмотра задолженности, условий тарифного плана, а также удобное удаленное пополнение баланса с помощью карты.
      3. Пополнить баланс также возможно через банковские терминалы в любых ТРЦ или с помощью приложений банков в мобильной версии.
      4. Абонентам доступна услуга автоматического пополнения баланса, которая является бесплатной и безопасной. Вы можете подключить ее в личном кабинете или в мобильном приложении. Необходимая сумма будет списываться с вашей карты каждый месяц в указанный в договоре срок.

      Как заблокировать услуги провайдера МегаФон на время отпуска?

      Если вы собираетесь отправиться в командировку или в отпуск, вам потребуется подключить опцию «Добровольная блокировка». За всего 1 рубль в сутки вы сможете временно остановить действие услуг домашнего телевидения и интернета в вашей квартире. Абонентская плата по тарифному плану в этот период не будет начисляться.

      Максимальный срок блокировки услуг составляет 180 дней.

      Если на момент списания ежедневной платы за услугу «Добровольная блокировка» на вашем балансе отсутствует 1 рубль, услуги домашнего интернета и ТВ снова будут активированы, а абонентская плата по тарифу начнет снова начисляться.

      Опцию можно активировать через мобильное приложение или по номеру горячей линии 8 800 55-00-001. Оператор попросит вас указать срок, на который вы хотите активировать «Добровольную блокировку».

      Активация также возможна через набор следующих комбинаций цифр: *105*1*5*2*1# или *105*2*9*1*1*1#. После набора нажмите кнопку вызова.

      Что такое отсроченный платеж и как им воспользоваться?

      Отсроченный платеж – это возможность пополнения баланса с помощью провайдера на сумму, необходимую для оплаты тарифного плана. Его можно активировать в личном кабинете на сайте МегаФона или через мобильное приложение.

      Взятая в долг сумма должна быть погашена в течение недели.

      Также активацию отсроченного платежа можно выполнить через набор комбинации цифр: *106#. Затем нажмите кнопку вызова.

      Для активации услуги через мобильное приложение вам нужно перейти в раздел «Пополнить счет», затем выбрать «Отсрочка платежа». Выберите опцию автоматического пополнения, укажите необходимую сумму и введите ее в соответствующее поле. Выберите срок, в течение которого вы сможете вернуть сумму провайдеру.

      Отсроченный платеж представляет собой кредит, предоставляемый провайдером абоненту. Вам необходимо вернуть взятую сумму в срок, чтобы избежать просрочки и начисления штрафов.

      Активацию также можно выполнить через голосового помощника Елену: введите команду 0500, затем нажмите кнопку вызова или отправьте сообщение на этот номер. Вам будет предоставлен голосовой или текстовый ответ о дальнейших действиях.

      Как быстро подключат интернет после отправки заявки Московской области?

      После обработки заявки оператором подключение услуг МегаФона возможно уже на следующий день (при условии наличия свободных мастеров). Среднее время ожидания мастера: от 1 до 3 дней.

      Вы можете указать свои пожелания оператору, например, приемный день только в субботу или в воскресенье. После согласования удобного для вас времени оператор отправит данные по вашей заявке в обработку. В назначенный день приедет мастер: он установит и подключит оборудование бесплатно. Вам нужно заполнить и подписать договор, а также оплатить стоимость тарифного плана.

      Актуальность: 28.03.2024
      Цена: от 450
      104
      Название тарифа
      СКОРОСТЬ
      Каналы
      Моб. связь
      Опции
      Стоимость
      МегаФон
      Рейтинг: 4 место
      #ДляДома Всё
      300
      Мбит/c
      180
      Каналов
      -
      550
      275
      Р/мес
      МегаФон
      Рейтинг: 4 место
      #ДляДома Интернет
      300
      Мбит/c
      -
      -
      450
      225
      Р/мес
      МегаФон
      Рейтинг: 4 место
      Мегафон 3.2. Минимум
      100
      Мбит/c
      250
      Каналов
      11
      гб
      800
      мин
      30
      SMS
      700
      350
      Р/мес
      МегаФон
      Рейтинг: 4 место
      Мегафон 3.2. Интернет
      100
      Мбит/c
      250
      Каналов
      25
      гб
      800
      мин
      30
      SMS
      800
      400
      Р/мес
      Оставить заявку
      8.3 из 10
      В целом всё устраивает, но иногда случаются обрывы соединения. Несмотря на эти моменты, общее впечатление остаётся положительным.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Всё в целом нормально, особых претензий нет. Не могу подобрать слова, просто всё работает как надо
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      9.3 из 10
      Всё в порядке, у меня нет планов на изменения. Сервис удовлетворяет мои потребности.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Всё превосходно, слов просто не найти, чтобы описать моё удовлетворение от сервиса.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      9 из 10
      Всё хорошо в общем, но есть маленькая проблема: провод свисает с крыши и стучит об окно, что может быть немного раздражающим. В остальном, сервис удовлетворяет.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      8 из 10
      Сервис в целом отличный, но есть один минус – долгое ожидание ответа от техподдержки. Несмотря на это, по сравнению с другими провайдерами всё остальное на высоком уровне. Рекомендую подключаться, особенно если для вас приоритет качество связи.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера

      Мегафон

      Мегафон в Москве и Московской области обеспечивает быстрый и качественный интернет даже в тех местах, где нет возможности подключить проводной доступ к сети. Провайдер создает Wi-Fi точку, к которой сможет присоединиться каждый житель дома.

      Тарифы на интернет Мегафон        

      Домашний интернет Мегафон и телевидение станут отличным решением для тех, кто много переезжает или не имеет возможности подключиться по проводной сети. Большая зона покрытия позволяет почти всегда оставаться на связи.

      Интернет-подключение Мегафон ведется по нескольким основным тарифным планам. Безлимитный трафик со скоростью до 7 Мбит в секунду подойдет для одного человека. Безлимит с ограничением до 150 Мбит в секунду будет идеален для большой семьи, формируя стабильный канал передачи данных в крупных объемах.

      Особенности

      Подойдет интернет Мегафон для дачи, для дома и для отдыха, так как роутер не привязан к одному месту. Его можно брать с собой в поездки или походы в гости. 4G-модем легко переподключать к другому компьютеру, при этом он обеспечивает стабильное соединение, оптимальные диапазоны частот и наличие портов для подключения проводного интернета. Стоимость роутера указана на официальном сайте отдельно.

      контакты
      Город
      Балашиха
      Главный офис
      ш. Энтузиастов, д.9/2
      Юридическое наименование
      ПАО «МегаФон»
      другое
      Подключение
      +7(495)106-87-57
      Техподдержка
      +7 (800) 550-05-00
      Официальный сайт
      moscow.megafon.ru