Отзыв клиента о провайдере ИнтеллоНет
      Проверить доступность ИнтеллоНет по адресу
          3.7

Надоел мобильный интернет (по крайней мере я так думал). Подключил интернет по оптоволокну на дачу через этого провайдера. 10 тысяч, между прочим, отдал за подключение. Первую неделю жил и радовался - скорость была даже выше, чем по тарифу. Спустя неделю скорость упала до 2-3 мегабит. По рекомендации поддержки попробовал подключиться напрямую с ноутбука. Скорость подскочила до тарифной. Пошаманил с роутером (сменил MAC, зафиксировал TTL) и о, чудо, скорость стала нормальной! Эти нехорошие люди, судя по всему, режут скорость, если идет раздача интернета (как мобильные операторы). Я не знаю, зачем им это надо, но я не вижу других причин снижения скорости. А еще у них [глупый] шейпер. Тесты скорости интернета показывают, сначала, минимальное значение, которое медленно растет, что делает крайне не комфортным просмотр социальных сетей и многого другого. Ну и куда ж без падений... Стабильно (хоть здесь стабильность) раз в неделю-другую падает на пару часов. Жалко денег за подключение, но я готов обратно вернуться к мобильному интернету. Честное слово, проблем с ним было меньше.