Отзыв клиента о провайдере Оптиком
      Проверить доступность Оптиком по адресу

Проживаю в данный момент вдоме 5этажка. Из альтернатив только ростельком с максимальной скоростью 10мбит/сек. Худшего провайдера просто не встречал. За день сеть отваливается по 5-10 раз. Скорость 50мбит за 500р, таких расценок ни у одного провайдера нет, дальше что заявленной скорости и близко нет. Иногда до 2-5 падает, в среднем 12-17. Фильмы смотреть невозможно, про онлайн игры вообще забыть можно, только нервы трепать себе. Смотрю сериалы в 360р это просто позор. А сейчас карантин и такой интернет просто в психушку отправит. Смотрю по отзывам эти проблемы у них с 2014 года ещё. Не знаю как тут провайдеры территорию делают, но оптиком просто существовать не должен. Я сам в ит работаю, перепробовал целую кучу провайдеров (смайл, ситилинк, никос, интекм, ростелеком, мгтс и не всех вспомнишь...) нигде такого ужаса не было. Если есть более менее альтернатива, подключайте их, экономьте себе нервы.