Отзыв клиента о провайдере Кварц Телеком
      Проверить доступность Кварц Телеком по адресу
          7.3

В квартире использую интернет сразу нескольких провайдеров (кварц, ростелеком и п-т-к). В последнее время преимущественно пользовалась только кварцем. Несмотря на скорость 300 Мб/сек, впечатление от использования крайне негативное. Банально, время загрузки приложения "Кинопоиск" на телевизоре на кварце доходит аж до 5 минут, Карл! В тоже время и ростик и п-т-к за несколько секунд справляются с загрузкой. Поддержка пишет про какие-то "серые ip-адреса", по итогу качество услуг отвратительное. По работе использую дома ip-телефонию. Так вот на кварце она просто напросто не работает, поддержка объяснила это так: "Мы предоставляем доступ в интернет, IP телефония отдельный сервис, для стабильной работы необходимо подключить статический адрес, само подключение стоит 600 рублей, абонентская плата составляет 150 рублей в месяц." В тоже время и на ростелеком и на п-т-к без доп. платы я могла пользоваться ip-телефонией. Не советую провайдера!