Отзыв клиента о провайдере Реутов-Телеком
Проверить доступность Реутов-Телеком по адресу

Взгляд изнутри.

Работал я в тех поддержки этого провайдера 3 месяца.Почитал отзовы. Ну и был не удивлён. Во первых , было бы вам известно что данная ТП ОБСЛУЖИВАЕТ НЕ ВАС ОДНИХ. А ещё несколько компаний и провайдеров. Поэтому не удивляетесь что ТП на вас [все равно] и они как боты отвечают по шаблону и ИМЕЮЩИЙСЯ ИНСТРУКИЦИИ. Отзовы здесь не корректные. Писали в основном те у кого руки из [одного места], которые даже впн по инструкции с картинкам настроить не могут, да что уж там банально «центр сетями и общим доступом»открыть на компьютере не могут, некоторые даже не знали свою ОС. Я не спорю что реутов [плох] по сравнению с гигантами типа Билайн Мегафон МТС. Тут огромная пропасть. Если ты переехал в Реутово тебе просто надо с таким интернетом смириться.Про то что в тп не дозвониться это полный бред. За три месяца ниразу не видел клиента кто ожидал больше 6 минут и то когда пол Реутово «упало». В основном звонят люди по аварийным адресам и начинают выливать помои на операторов какое провайдер плохой. Люди запомните на будущее если будете звонить в тех поддержку. Вы попадаете не к генеральному директору компании и даже не к менеджеру , а вы попадаете на первую линию к человеку который по сути должен установить причину не поладки и направить звонок дальше на след уровни. В защиту провайдера скажу, что аварии вечные из за электропитания и жил сервиса. У людей кто более менее. Понимаемо в этом со связью все отлично и они не звонят в ТП. 80% звонков звонят одни и те же с разными проблемами. Из этих 80% случаях обычная перезагрузка роутера помогает в 50% случаях. И надо наконец понять что провайдер предоставляет услугу в виде кабеля. Если у вас на прямую все работает нормально ( а у людей кто подключается на прямую проблем практически нет вообще , таких в день 1-2 человек позвонит ) то со своим роутером , сетевыми разетками , не работающими сетевыми картами и тд вы просто пойдёте далеко и на долго. И ТП не будет стесняться вежливо послать вас. Потому что реально серьезных проблем у людей в Реутово телеком крайне мало. Ещё радуют ситуации когда чуть ли не подряд звонит сначала один человек говорит что вы [фу] и я ухожу к Ростелекому потому что у Васи из третьего подъезда все работает. А следом звонит человек оставить заявку на подключение и чуть ли не молится на вас после Ростелекома. Подведу итоги. 1)У кого что то не работает у тех руки из [одного места]. Достаточно мало людей звонят с серьёзными проблемами или нормальным вопросом. 2) вечные перебои с электропитаниям вырубает оборудование, и даже если достаточно оборудование приехать и выключить/включить (да да это серьёзно так просто) то не думайте что ваш дом такой один и у нас миллион мастеров которые приеду быстро попадут в подъезд и за 5сек сделают это. На деле же если в Реутово что то падает то это в среднем 10-15 домов. Жил сервис разрешает попадать в тех этаж только с 11 до 6 Надо взять при этом ещё разрешение и тд и тп. Поэтому не звоните в ТП и не выливайте [помои] на нас. Все такте умные думают что это все легко и быстро. В минусы отнести можно отсутсвие конкуренции. Это самый главный минус который порождает все остальные типа высоких цен , скотское отношение и тд. Даже за 3 месяца попадались люди кто был больше всех возмущён качеством услуг Реутово телекомпании. Они уходили и через 2 месяца возвращались с прекрасным намёком на то что мы [плохие] но все остальное ещё хуже.
      Катя Бобровская
      28.11.2017
      Мы не можем зачесть Вашу оценку, т.к. Вы являлись работником техподдержки, а не клиентом  Реутов-Телеком. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим.