Отзывы о провайдере Ростелеком

вцелом неплохой интернет

Отзыв

Пользуемся услугами интернет для компании в Калуге и Смоленске. Хотя юридическое лицо у РТ одно и то же, тарифы как небо и земля. В то время как Смоленск предоставил удачные условия вместо того что бы потерять клиента, Калуга долгое время не шла на уступки. В итоге за одну и ту же скорость платим в Калуге в 2 с лишним раза больше, чем в Смоленске. Странный подход, Смоленск дальше, а цены ниже, но как есть. Из минусов - отсутствие прямого общения с техподдержкой, всё через менеджеров, которые часто не понимают о чем речь и неправильно или не полностью записывают проблему. Недавно в Смоленске долго решали проблему с оборудованием, которое резало скорость. Пока я просил поменять железку, потому что понимал в чем дело (не раз уже сталкивался), меня пытались убедить, что проблема у нас, при этом замеряли на своем непонятном сайте, которые никогда не показывает достоверную скорость (в нашем центральном офисе с тысячным каналом РТшный speedtest просто захлебывается указывая лишь 149), вместо того, что бы пользоваться профессиональной iperf, которой пользуются многие специалисты поверяя скорость каналов напрямую. 2 недели решал РТ проблему, пока не заменили железку, с которой все стало хорошо. Вот такие моменты, на которые тратишь время, просто бесят. Но в остальном достаточно стабильно работают.

15.03.2018 17:41

И скорость выше на 85 Мбит/с

Скорость выше на 150 Мбит/с
Провайдер не даёт нам возможности опрашивать своих пользователей, данные о качестве услуг отсутствуют
20 Р/день