Отзыв клиента о провайдере Ростелеком
      +7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу

"средне", а может даже "плохо", сравнить не с чем

подключен к ним с 2008, т.к. альтернативы нету, в наш век "нанотехнологий", на мою улицу, в частном секторе Мытищ, никто, ничего не подключает! Только оптоволокно за 20000 и последующие тарифы от 1500 в месяц! (например "РОИ") Нахожусь в посёлке "Строитель", на соседней улице ЛесТех, до МКАД 5 км, понастроили домов в 17 этажей, а интернет до сих пор ползёт по проводам ADSL! Провода висят на столбах времён Октябрьской революции!!! Деревянные, просмоленныё столбы, на бетонных опорах. Сама линия - старая "полёвка" с узлами-скрутками через каждые 10 метров! Плачу за тариф 15 Мбит, больше 5 никогда не было!!! (г-н Медведев, вы читаете? ) ;) ....если да, то не вешайте нам лапшу про "нанотехнологии"!!! Повторюсь - до МКАД 5 км!!! Считай мы в Москве живём! Когда скорость совсем упала, вызвал "техников". Через сутки нарисовались. Залезли на столб, что-то поковыряли в комутационной коробке и свалили. Говорят - провод у тебя от столба до модема оборван. Вызывай "линейщиков", типа ненаше это дело. Уехали. Полез на столб САМ. Открыл эту коробку.... Господа, Вы не поверите!!!! Там медные контакты времён революции! Провода на эти контакты просто ПРИКРУЧЕНЫ!!!! Ни пайки, ни зажимов! Сверху (все готовы???) - ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО!!!! Всё в свежем помёте! Всё окислилось, всё зёлёно-ржавого цвета! Откуда может быть скорость и сигнал вообще??? Всё почистил, ПРИПАЯЛ ПРОВОДА К КОНТАКТАМ, и... о чудо!!! ВСЁ ПОЯВИЛОСЬ! И провод оказался не оборван! И сигнал стабильный! ( правда всё равно не выше 5 Мбит) Так что резюме одно - НИКОМУ НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ НАДО!!!! ТОЛЬКО ОТЖАТЬ У НАРОДА БАБКИ! ...а в службе поддержки сидят девочки, которые общаются как роботы, НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ в этой теме и отвечают скорее всего по бумажке!