Отзыв клиента о провайдере Смайл
      +7 (495) 785-90-00
      Провайдер объединился с компанией Верджин Коннект
      Проверить доступность Смайл по адресу

Неплохо, но раньше было лучше

Ранее всё работало хорошо, и я был рад, что не подключился к другому провайдеру (имел 2-летний опыт пользования Netbynet). Доступ в Интернет был более стабильным. Однако год назад начали возникать проблемы, особенно ситуация ухудшилась в последние полгода. Ночью скорость начала падать на полчаса-час до 2-25 мб/c при заявленных 50, начались частые разрывы соединения. В последнее время имеют место быть частые сбои на стороне провайдера - дозвониться до операторов по 5 разным телефонам в течение дня не удаётся, по сайту связаться тоже. На решение проблемы у провайдера ушёл день. Лишь на следующий день пришло сообщение об извинении за неудобства. Однако если раньше просадки в скорости и обрывы были преимущественно ночью, то теперь они возникают и днём. Встал вопрос о смене провайдера. Нашёл гораздо более интересное предложение от Netbynet, планирую подключится к нему. В целом доступ днём можно назвать стабильным. В техподдержке все вежливые, если до неё дозвониться. Напоминают об оплате заранее - очень удобно. Частые разрывы соединения, часто ночью скорость ниже заявленной, иногда не удаётся дозвониться в техподдержку.
          Смайл
          11.04.2017
          Здравствуйте, Игорь Игоревич!
          Меня зовут Сергей, я руководитель технической поддержки.
          Прежде всего я приношу Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства.
          День, когда до нас было проблемно дозвониться был 25.03. Тогда у нас произошла авария по вине сторонней организации.
          На пересечении МКАД и Горьковского шоссе велись строительные работы в результате которых и был порван магистральный кабель.
          Сейчас проверили вашу линию, она работает стабильно. Есть только 1 разрыв раз в сутки для обновления сессии, и тот происходит ночью. Если у Вас есть роутер надо проверить его.
          Напишите мне на почту maintenance@smile-net.ru с указанием логина и кратким описанием, обязательно найдем пути решения.
          С уважением, группа компаний Virgin Connect.