Отзыв клиента о провайдере Смайл
Проверить доступность Смайл по адресу
      3.3

Сплошной обман и непрофессионализм!!!

Крайне недоволен работой интернета этого провайдера (смайл). Скорость не соответствует заявленной почти в 2 раза. Отсутствует услуга временного отключения интернета. Когда я уезжал на длительный период я им позвонил и попросил отключить интернет на время и они мне сказали, что у них этого нет, но можно написать хитрое письмо (текст письма они сами посоветовали как надо правильно составить ), где написано, что я прошу отключить интернет по техническим причинам и надо обязательно отключить роутер, что я и сделал. Они сказали, что они потом сделают перерасчёт. Я Уехал и когда вернулся , интернет был отключён по причине неуплаты. Когда я у них спросил где же перерасчёт, они мне ответили, что делают перерасчёт только по случаю вины компании. Сплошной обман и непрофессионализм!!!
      Смайл
      30.08.2017
      Здравствуйте!
      Меня зовут Сергей, я руководитель технической поддержки.
      Прежде всего я приношу Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства.
      Позвольте я Вам объясню. На счет скорости первым делом рекомендую проверить ее без роутера, т.е. подключить кабель напрямую в компьютер.
      Поскольку беспроводные сети сейчас очень популярны и роутеры есть практически в каждой квартире, возникает такая ситуация, когда wifi сети накладываются друг на друга, т.е. на вашу сеть могут накладываться соседские. Частота, на которой работает wifi одна и та же, соответственно возникает эффект "зашумления" канала что негативно сказывается на работе сети. А если проверить без роутера, то и негативные факторы будут исключены.
      Что же касается  отключения интернета на некоторое время, у нас есть специальные тарифы, не месяц как обычно, а на несколько дней (1, 2, 3 и т.д.) Получается можно подобрать необходимое количество дней до отъезда. А по приезду выбрать обычный тариф длительностью в месяц.
      Если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы по работе сети, напишите мне на почту maintenance@smile-net.ru с указанием логина, обязательно помогу в решении вопроса.
      С уважением, группа компаний Virgin Connect.