Отзыв клиента о провайдере Йота
      Проверить доступность Йота по адресу

Недостоверная информация и не гибкий способ оплаты.

Подключил тариф макс. скорость за 900 руб. Претензий нет, всё работает отлично, г. Егорьевск, МСК обл. Срок закончился и мне нужно уезжать 21 числа, ну думаю подключу на 4 дня на макс. скорости, посчитал 120 руб. должно хватить, там же движок, думаю выберу в соответствии с имеющимся балансом макс. скорость там как раз и покажет что на 4 дня. Ну и не тут то было, со 130 руб. на счету доступен только бесплатный доступ 64 Кбит/сек. Пишу в чат, говорят мин. тариф 400 руб. или турбо доступ за 150 руб./сутки. Хотя черным по белому написано - "Стоимость услуг от 0 до 1400 рублей в месяц. Трафик не ограничен." Так бы и писали от 400 до 1400 руб. в месяц. В чате сказали, мол чего вы удивляетесь, бесплатный же доступ у вас есть, стало быть 0 руб., издеваются, глумятся короче над простыми смертными. На кой он нужен такой бесплатный доступ? Позиционируют себя солидным оператором, а тот же самый банальный развод на бабло. Я конечно закину недостающие до 400 руб. деньги, но "Какая гадость!... Какая гадость.. . ваша заливная рыба! ". Подключался так как не было нормального проводного интернета, теперь Ростелеком провел оптику, приеду подключусь и прощай Yota! P.S. Дело не в деньгах, если вы подумали что я жадничаю, нет конечно, просто после того как написал им (в группу "в контакте") это же самое, начался какой то детский лепет про имеющиеся тарифы. Мол они у нас фиксированные и мин. начинается с 400 руб. Хорошо, говорю, раз у вас жесткие тарифы и у них есть свои параметры, то как вы объясните, что после того как я всё же подключил мин. тариф за 400 р., я тут же движком увёл на максимальную скорость и получил свой тариф - 13 дней доступа (из которых смогу использовать только 6 дней) за эти 400 руб. но не на скорости 512 кбит (как в этом мин. тарифе, 512 Кбит на 30 дней) а на максимальной скорости. Т.е. я изменил основные параметры якобы их жестких тарифных планов. )))Попросил указать мне этот тариф 13 дней на макс. скорости за 400 руб. в их "линейке тарифов", но опять стали нести какую то чушь. Спрашиваю, почему возможен пользовательский тариф 13 дней на макс. скорости за 400 руб. и не возможен тариф 4 дня на макс. скорости за 120 руб., например? Опять стали петь песню про жесткие тарифы. ))) Сказка про белого бычка. )) В общем объяснил им, что вещи надо называть своими именами, т.е. либо вы очень жадная компания и вытягиваете деньги с клиентов любой ценой либо, очень не гибкая, не имеющая хороших специалистов компания, не умеющая правильно и грамотно создать систему оплаты, а не прикрываться какими то придуманными и непонятными тарифами. Сказал, что дарю им эти деньги, за неиспользуемые 6 дней, им ведь нужнее, они же очень бедные, нищенствуют наверно. )) За что конечно мои сообщения были удалены. ))) К технической стороне претензий нет. Скорость очень хорошая, связь стабильная, "сидим" втроём в сети, каждый занят своим делом, младший постоянно смотрит видеоролики или мульты, тормозов нет. Не гибкий способ оплаты. Мин. тариф начинается от 400 руб. А не с 0 руб. как заявляют. Бесплатный доступ, да, за 0 руб. но это сервисный доступ не для полноценной работы. А следующая за нулем цифра, сразу 400 руб. Куда делись цифры от 0 до 400?!?!? )))
          209639