Отзыв клиента Максим о провайдере 2КОМ в Москве

Пользуюсь около 5 лет. Он появился одним из первых у нас в доме, поэтому мы подключили его. Мне постоянно казалось, что скорость слишком слабая. Для загрузки гб файлов приходилось нести ноутбук к роутеру. Там скорость была 3 мб.. А потом я заглянул в личный кабинет. Оказывается, эти хитрюги подключили мне интернет не 100 мбит, а 35 мбит! Но, впрочем, скорость то была настоящая! После, я подключил тариф на 100 мбит(12,5 мегабайт). Скорость на столе (далеко от роутера) стала 3 мб, что было мне достаточно, а при загрузке у роутера все 9-11 мб. Сайт у них правда такой себе. Иногда не входит, дееьги долго доходят, недавно вообще отключали. Роутеру 3 года. Работает нормально, раз в 1-2 дня перезагружаю. Иногда, после загрузки больших файлов интернет виснет, но это уже проблема роутера, т.к. после его перезагрузки все встает на свои места.
      21.11.2017
      Здравствуйте Максим, спасибо за ваш отзыв.
      Нам очень жаль, что у вас возникли проблемы со скоростью интернет соединения. Скорость через WiFi сеть может быть гораздо ниже, чем через проводное соединение.
      Также на скорость беспроводного соединения сильно влияют физические преграды между роутером и вашими устройствами. Также большое влияние оказывает зашумлённость радиоэфира. Для сложных условий мы рекомендуем двухдиапазонный роутер D-link DIR-825/AC.
      Мы готовы провести диагностику вашей сети и удаленную настройку и, если она не поможет, согласуем с вами вызов техника, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора нам на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот.
      С уважением, компания 2КОМ