Качество падает

Подключение (около года назад) прошло успешно. Монтажники молодцы- вежливые, аккуратные. Техподдержка отвечает быстро, но толку не много. Узнали, что наш модем работает на частоте 2,4 ГГц с максимальной скоростью 70 Мб. Для спокойного просмотра видео вечером перестало хватать. Заменить модем на более мощный предложили за 3тыс... Не стали. В другой раз сказали, что частота 2,4 перегружена, предложили вручную настраивать каналы каждый раз при возникновении проблем... Решили сменить провайдера, ибо терпения не хватает перенастраивать каждые 10 минут.
          07.11.2018
          Здравствуйте, Дарья. Благодарим за высокую оценку наших сотрудников отдела подключения и технической поддержки.
          Действительно, есть объективные факторы, которые влияют на передачу данных, но в каждой ситуации можно найти решение. Мы будем рады вам помочь, однако нам необходимо идентифицировать вас. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
          С уважением, компания 2КОМ