3.5

Постоянные длительные провалы скорости

Последние пару месяцев стала сильно падать скорость до 2-15мегабит, сейчас упала до 2-х мегабит, при тарифе в 50. Причем скорость стабильно держится ровно 2 мегабита на прием, 0.5 на отправку, не плавает, как-будто ограничена искусственно. Логи роутера при этом показывают периодические разрывы связи и запрос на присвоение ip адреса у провайдера. Та же проблема, если исключить из цепочки роутер и попробовать скорость напрямую, бывает держится 2, бывает 10 мегабит. Техподдержка, как всегда, говорит, что у них проблем нет. Первое время интернет работал хорошо, что произошло сейчас, непонятно. Но больше всего удивляет нежелание провайдера разбираться с проблемой. Договор 279557.
      22.11.2018
      Здравствуйте, Олег. Спасибо за ваше обращение. Удаленная диагностика показала отсутствие проблем до квартиры.
      В ближайшее время к вам будет направлен техник со своим ноутбуком, чтобы протестировать интернет - соединение. Насколько мы понимаем, дата и время выезда с вами согласованы. При необходимости повторного обращения, пишите нам, пожалуйста, на адрес почты control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте - с указанием ссылки на данный отзыв.
      С уважением, компания 2КОМ