Сумбурно, но работает

Чуть ранее писал отзыв о том как они динамили меня месяц, после чего монтажник все таки пришел. Заработало. Не смотря на убогий кабель которым они тянут, вполовину тоньше нормального, очень низкие задержки и довольно стабильный канал. На длинне кабеля в 70 метров показывает предел в 300 мбит. Не с первого раза заработало переключение на тариф 200 мбит, исходящая поднялась, а входящая залипла на 100. Видимо, глюков в их ПО управления еще предостаточно, возможно, это и является причиной жалоб пользователей. Порт их управляемого коммутатора может быть с рандомными настройками, админы ленивые, аплинк увидели и коллизии = 0 - у них все ОК! Подключил как основной, пока летает, внешний IP очень удобно подключается и по приемлемой цене. Что было причиной, такого странного поведения с постоянным обновлением IP? С монтажником ничего решить не удалось... Переобжал даже на 100 мбит, ничего не изменилось. Проблема сохранялась до тех пор, пока я не выключил определение маршрутизатором asus ac-68 падения канала командой ping. Переключил на контроль физического отключения - заработало. Видимо на порту блокировался один из типов (0,3,8,11) icmp трафика, о чем я и сообщил монтажнику. Вернувшись домой ночью, я вернул эту настройку назад, и о чудо, все продолжило исправно работать. Т.е. за время пятничных возлияний настройки порта их управляемого коммутатора поменяли! Не знаю кто и что там на их стороне сделал - но заработало и я оплатил услуги. Со второго раза получилось сработать на 5 балов. Особенно порадовало задумка с дружелюбностью на сайте и РЕАЛЬНО подкрепленная быстрым ответом (утро субботы) в чате и оперативным решением проблемы с пропускной способностью канала. Если б не косяки длинной в месяц, в целом, неплохо.
      26.11.2018
      Добрый день, Сергей. Спасибо за ваши замечания и в целом за отзыв. Приятно, что вы отметили наш дружелюбный подход и скорость реакции на обращение в чате.
      Мы рады, что сейчас все исправно работает. Если у вас в будущем возникнут вопросы или пожелания, напишите нам, пожалуйста, в чат, через почту control@almatel.ru или личные сообщения в любой из соц. сетей -  с указанием номера договора.
      С уважением, компания 2КОМ