Отзыв клиента о провайдере Академнет
Проверить доступность Академнет по адресу

Не самый лучший провайдер Москвы

Честно говоря, был очень удивлен, когда увидел в ящике листовку с рекламой "Акнета". Не думал, что эта контора еще существует. Академнет- это моя первая компания-провайдер. Небольшой, в целом уютный провайдер с которым сотрудничал года три. Вынужден был отказаться от его услуг по нескольким причинам: неудобство оплаты (тогда было можно оплачивать услуги связи лишь в банке по квитанции), низкая скорость и регулярные разрывы соединения. Особенно в грозу. Уж не знаю, с чем это связано, но любая мало-мальская гроза означала 100% разрыв соединения на два, три или четыре часа. Всегда! На запрос в службу поддержки, всегда следовал стандартный ответ: "Проблемы у магистрального провайдера, мы здесь не при чём!" Последней каплей стало то, что они убрали услугу "Доверительный платеж", якобы из-за "неблагонадёжности своих клиентов". Не знаю, вернули они её в дальнейшем или нет, но осадочек всё равно остался. Перейдя на более крупного Московского провайдера сейчас живу и вообще проблем не знаю. Если честно, времена на Академнет вспоминаю как страшный сон. Без преувеличения. Их цены далеко не самые низкие по Москве (700 рублей тариф максимальный), а качество услуг в значительной степени уступает крупным провайдерам. Покупка роутера у них стоит денег (3000 рублей), настройка роутера - тоже стоит денег (1000 рублей), в то время, как почти все остальные провайдеры предоставляют своим абонентам роутер и настраивают его совершенно бесплатно. Согласился бы я сейчас снова перейти на Академнет? Если в округе не останется ни одного другого провайдера, то безусловно! В ином случае - никогда. Прежде чем иметь с ними дело, имейте в виду, что это не какая-то крупная компания, в которой за качеством предоставления услуг следит целый штат. Это небольшая контора, которая снимает конуру где-то в подвале жилого дома, в котором без особого фанатизма работает несколько мальчиков-админов. Не ждите от этой конторы качественного и стабильного сервиса. Не стоит оно того. Очень приятная и уютная стартовая страничка, шаговая доступность, в целом доброжелательный коллектив, локальная сеть Strong DC++ (была раньше, не знаю есть ли сейчас), отсутствие надоедливых звонков и писем с рекламой новостей или проводимых акций. Низкая скорость, плохая оперативность, нестабильная связь, частные разрывы, неудобство оплаты, отсутствие услуги "доверительный платёж", сложности с техподдержкой в выходные и праздничные дни, достаточно высокие цены на услуги, платное предоставление и настройка роутера, сложности с оплатой услуг (не везде и не в любом терминале можно оплатить).