2.3

Низкая скорость интернета

Остался очень разочарован этим интернет-провайдером. Во первых меня при заключении договора не предупредили о том, что исходящая скорость составляет всего 10 Мбит/с и это особенность технологии подключения. На сайте указана скорость 100 Мбит/с, при подключении мне конечно же тоже не сказали про такой нюанс. Во вторых с недавнего момента у них начались проблемы со скоростью интернета вечером. Она стабильно падает до 20-30 Мбит/с входящего сигнала и 0,5-1 Мбит/с исходящего. Напомню, что тариф 100/10 Мбит/с. И это происходит всю последнюю неделю!!! Звоню каждый вечер. Ничего из того, что мне предлагают сделать операторы не помогает. Интернет вечером всегда стабильно ужасен! Три раза (и это за неделю) говорили, что зафиксированы проблемы и их устраняют. Наверное придется менять такого провайдера...
      Акадо
      28.12.2018
      Здравствуйте.
      Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.

Замер скорости рекомендуем производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК на сайте akado.ru в разделе Сервис и помощь - Проверка скорости (http://www.akado.ru/sub/speed.xml) с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.