Интернет резко испортился

Последний год-полтора Акадо хорошо себя показал, но на прошлой неделе стало заметно, что инет опять замедлился. Позвонил узнать, что стряслось. В ответ - что на это могут повлиять разные обстоятельства и загруженность линии (типа много устройств у нас одновременно включено) и вирусы на компе. При этом с их стороны все "ок". Попросил знакомого доехать на следующей неделе мне windows переустановить и поставить свежий Dr Web, если не поможет, буду провайдера менять. Жаль, потому что цифровое телевидение у них нормальное, и вместе с интернетом ценник устраивал.
          Акадо
          05.05.2019
          Здравствуйте.
          Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.
          Если подключаетесь по WiFi, то скорость зависит от множества факторов, в том числе от зашумленности радио-эфира.