Отзыв клиента о провайдере Авакс Телеком
      Проверить доступность Авакс Телеком по адресу

Испортился некогда хороший провайдер.

Раньше работал как часы, и несмотря на цены выше рынка я был доволен. Работал доступ в межпровайдерскую сеть MSK-IX., что позволяло качать популярные торренты на скорости, близкой к 100 Мбит/с. Бесплатно давали внешний IP. Начиная примерно с 2018 года стал периодически пропадать интернет. Техподдержка перешла на график 5/2, что заставляет при поломке в пятницу вечером ждать восстановления работы до понедельника. Сотрудники техподдержки некомпетентны. Был случай, когда они взяли заявку, но ничего по ней не делали. Для восстановления работы пришлось прийти в офис, где начальник отдела решил проблему за 5 минут. Со слов сотрудника Rinet, Авакс-телеком будет поглощён ими к осени. Я решил не ждать и перешёл к другому оператору. В Мещанском районе Авакс был монополистом около десяти лет назад (коррупция?), однако сейчас даже в небольших домах можно подключить альтернативу.