Отзывы о провайдере билайн (beeline) в Москве

+7 (495) 032-98-57
+7 (800) 700-80-00
Проверить доступность билайн по адресу
      Снизили скорость и не уведомили. Прям как мошенники
      Снизили скорость и не уведомили. При подключении был тариф д/н 50/100 мбит/с за 500 руб, сейчас 500 безлимит 50 мбит/с us l2tp и редко доходит до 40мбит/с. Придется искать нового провайдера... Изменили тариф, скорость гораздо ниже заявленной.
      16.02.2016
      Добрый день, нам очень жаль, что в процессе использования интернета у Вас возникли сложности со скоростью, я уверена, что этот вопрос решаем. Пришлите, пожалуйста, Ваш логин с темой отзыва и полным описанием возникшей ситуации, на почтовый ящик otzyv@beeline.ru. Мы проверим оборудование и сделаем все для того, что бы у Вас была высокая скорость, соответствующая Вашему тарифу! Ваш Билайн!
      Уважаемый Клиент!

Тарифный план был изменен автоматически, в связи с модернизацией всех тарифных планов предоставляемых нашей Компанией. Так как Ваш предыдущий тариф был полностью отключен, он был изменен на актуальный автоматически без значительного изменения сервиса. Оповещение было отправлено в Ваш личный кабинет. А также информация о модернизации тарифных планов была указана в новостях, на нашем сайте.

Мы проверили оборудование по Вашему договору, каких-либо проблем в сети во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.
      Перезагрузите роутер по питанию. Проверьте актуальность его прошивки. Скачать последнюю версию и ознакомиться с инструкцией по обновлению рекомендованных моделей роутеров можно на нашем сайте. Если ваш роутер не входит в список рекомендованных моделей, корректную работу через него мы гарантировать не можем. С настройками Вы можете ознакомиться на сайте , либо на форуме пользователей Домашнего Интернета «Билайн» . Рекомендуем Вам сбросить настройки роутера до заводских и настроить его заново в соответствии с инструкцией. Для восстановления заводских настроек на самом роутере имеется кнопка «Reset».
      Просьба потестировать скорость интернета напрямую (без использования роутер).Попробуйте отключить/удалить антивирус и проверить скорость без него.
      Для проведения более детальной диагностики обратитесь в техническую поддержку. Звонок бесплатный. Ваш Билайн!
      Лучший провайдер,
      Правда о других провайдерах сказать ничего не могу, не сравнивал, но и уходить с билайна не буду, устраивает все, никаких проблем, тех. Поддержка на высоте! Устраивает все!!! Устраивает все!!! Нет.
      16.02.2016
      Добрый день! Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нашу компанию и благодарим Вас за использование наших услуг! Мы работаем, что бы приносить Вам радость, Ваш Билайн!
      Плохое соединение WI_fi
      Скорость по вам фаю вечером очень низкая днем скорость отличная вечером скорость по вам фаю падает до 1 мб
      16.02.2016
      Уважаемый Клиент! Давайте попробуем разобраться в вопросе низкой скорости? Хотелось бы заметить, что скорость по wi-fi зависит от большого количества факторов, и необходимо точно выявить в чем причина. Пришлите Ваш логин на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы проверим оборудование и сделаем свое заключение. С Заботой о Вас, Ваш Билайн!
      Лучшие тарифы билайн в Москве
      Близкие люди 4+ GPON
      (Покровское-Стрешнево)
      Для дома 1000 GPON
      (Орехово-Борисово Южное)
      Для дома 1000 с ТВ GPON
      (Орехово-Борисово Южное)
      Билайн. Качественный, но хитрый
      Пользуюсь услугами домашнего интернета билайн без малого два года. Договор 0891750304. Впечатления довольно-таки неоднозначные. За все время проблем со связью не было. Интернет и телевидение работают довольно стабильно. Скорость в основном соответствует заявленной. Но есть некоторые моменты, на которые следует обратить внимание. Начну с самого начала. 1. Подключение. Здесь надо учитывать некоторые моменты. Во-первых, знайте, что телевизионные приставки вам привезут бывшие в употреблении. И в как...
      kurolesoff
      16.02.2016
      Не претендую на роль заступника, но ваши высказывания попахивают откровенной предвзятостью. Вы пишите, следующее:
      "1. Подключение. Здесь надо учитывать некоторые моменты. Во-первых, знайте, что телевизионные приставки вам привезут бывшие в употреблении. И в каком они будут состоянии никто не знает. Мне пришлось с одной желтый налет стирать. С пультами мне повезло, их состояние было удовлетворительное. Ну а если вы не захотите иметь в своем доме тв-приставку, которой уже изрядно попользовались, тогда только покупка девайса, об аренде не может быть и речи."

Во-первых, если Билайн такой "хитрый", тогда назовите хотя бы одного честного провайдера, который сдает в аренду новые тв-приставки.
      Во-вторых, я тоже пользуюсь б/у тв-приставкой, но она в хорошем состоянии, без видимых загрязнений и дефектов. Пульт ДУ тоже самое.
      И в третьих, уверен, что перед установкой б/у тв-приставки новому абоненту, она проходит сервировку, как бы предпродажную подготовку. И навряд ли ответственное лицо, занимающееся формированием заказа, рискнет отправить клиенту несоответствующую регламенту оборудование.
      Далее вы пишите:
      "2. Билайн часто (по акции) предлагает купить роутер за 1 рубль. Заманчиво, не правда ли? Но и тут есть подводные камни. По сути, в не покупаете роутер, а берете в рассрочку (стоимость включена в абонентскую плату). И если хотите отключиться раньше, чем через 2 года, тогда придется возвратить остаточную стоимость роутера. Формула такая: всю стоимость роутера вам необходимо выплатить за 24 месяца, по расчетам Билайна это 50 рублей в месяц. Таким образом, если захотите отключиться через год, то придется заплатить 1200. А если не понравилось качество предоставляемых услуг и отключаетесь через месяц – 1150. Делайте выводы сами."

Наивно полагать, что в этом мире кто-то продаст вам что-то за 1/2500 от стоимости.)) Это же вам не распродажа дефицита, а условие оферты. Билайн же не принуждает, а оставляет право выбора за клиентом. Согласен 2 года рикшей отработать, пожалуйста. А выдохнулся, упал и застонал - так никто же тебя не заставлял впрягаться.))
      =
      "3. Бонусная программа? Программа лояльности? Не, не слышали- ответят вам в Билайне! Так что не рассчитывайте, что с увеличением вашего стажа в Билайн вы будете иметь какие-то особые условия и преференции. Билайн вам за стаж приготовил особый подарок. Мало кто при подключении обращает внимание на период предоставления услуг. А на что тут обращать внимание, спросите вы, как и везде - 1 месяц. В Билайне период – 30 суток. Вроде ничего особенного, но…. У меня зарплата 20-го числа каждого месяца, и чтобы нормально и без задержек оплачивать услуги провайдера, я подключился 29-го. И из-за того, что в некоторых месяцах 31 день, то сейчас мне надо оплачивать услуги 16-го. Приходится пользоваться услугой обещанный платеж, период его действия 7 дней и скоро мне этого периода перестанет хватать и мне придется платить за 2 месяца. То есть таким образом Билайн мне говорит спасибо за стаж – «Уважаемый абонент, вы с нами 2 года - заплатите в два раза больше!». Вот так Билайн делает себе дополнительную прибыль."

Ну и тут вы пытаетесь выдуть из мухи слона.))
      Во-первых, бонусы от Билайн никуда не делись. Они просто переведены на отдельный счет. А если вам в лом было заехать в ближайший офис и получить бонусную карту, так кто ж виноват?))
      Во-вторых, практически все легкодоступные операторы в Москве вместо месяца имеют период между платежами 30 дней. Только одни показывают этот период в оферте, а вот "хитрые" как раз наоборот - замалчивают этот факт.))
      А в третьих, если не в состоянии оплатить услуги Билайна, с бесполезным семидневным периодом использования Обещанного платежа, то оставляете НЗ со своей зарплаты на оплату интернета или сэкономьте на сигаретах и пиве.))
      =
      "4. Ну и по телевизионным каналам. Там вообще полная неразбериха сейчас. С целью содрать побольше денег, Билайн перебрасывает самые популярные каналы в отдельные пакеты с отдельной платой. Полная неразбериха творится со спортивными каналами. На новый год абонентам сделали подарок и отключили каналы 24 Техно, 24Док, Мама, Мульт, Ani, Наука 2.0, Сарафан, Страна, Парк развлечений, Кино ТВ, Настоящее страшное телевидение, Русский бестселлер, Русский роман, История, Моя планета. А взамен ничего…."

Такое не только у Билайна, а практически у всех доступных операторов в Москве. Но и не исключаю, что у какого-нмбудь малоизвестного и ничего не значащегося мелкого провайдера, с ограниченным доступом из-за скудного покрытия домовладений, может быть что и предоставляется взаимозаменяемо. Но это лишь в том случае, если он имеет "лобби" в правительстве Москвы или в МГД.))
      =

И в заключении вы напортачили не впопад:
      "5. Техподдержка. Это отдельная история. Если вы хотите пообщаться со специалистом, то вам придется выслушать робота-киборга и нажать немыслимое количество цифровых комбинаций. Минут 15 будете выслушивать не нужную вам информацию и нажимать циферки. Были случаи, когда мне не удавалось пробиться к специалисту))))"

Из этого понятно, что с ТП Билайна вы давненько не общались и перевираете.))
      Информирую, в данный момент, как и два месяца назад (при моих обращениях), срабатывает система "Бонжур", при которой после короткого приветствия по-французски просто запрашиваются ваши данные вводом № л/сч 089-ххххххх (в тональном режиме) и в течении одной, двух минут на том конце провода отвечает живой человек - оператор ТП Билайна. Всё, "тыкание" кнопок, с выслушиванием робота, давно в прошлом.))
      Иван2206
      16.02.2016
       kurolesoff, Вы по всей видимости являетесь сотрудником провайдера? Вон сколько слов написали! Стандартной фразой не отделаешься? Правда глаза колит?)))))
      16.02.2016
      Добрый день, уважаемый Клиент! Нам очень приятно, что Вы с нами так долго. Хотелось бы ответить на Ваши вопросы по порядку.
      1. Приставки перед выдачей абонентам проходят сортировку и проверку, приставки поставляются хоть и б/у, но полностью рабочие. Мне очень жаль, что Вам попалась приставка ненадлежащего внешнего вида, но сейчас работа сервисных центров оптимизирована и я уверена, что такого больше не повторится.
      2. Касательно акции по стоимости роутера, сотрудники информируют о приобретении роутера на специальных условиях, мы ни в коем случае не хотим Вас обманывать и замалчивать какие-либо условия в наших тарифах, если Вас, в момент подключения не проинформировали о условиях приобретения, я приношу Вам свои извинения от лица компании.
      3. Бонусная программа есть, просто она модернизирована и закреплена на карте "Билайн", также, есть различные акционные тарифы для абонентов пользующихся нашим интернетом достаточно давно, но на данный момент, у Вас подключено одно из самых выгодных пакетных предложений, с большой скидкой. Касательно же условий оферты, определяющих учетный период в размере 30 дней, эта мера принята не для "обмана" а для удобства работы с учетным периодом абонента, для удобной реализации таких дополнительных услуг как добровольная блокировка, опять же, мы ничего не утаиваем от Вас и все условия оглашены в описаниях тарифов на сайте.
      4. Вопрос о вещании телевизионных каналов, на данный момент остается открытым, мы действуем в рамках договора о предоставлении услуг, но в большинстве своем, изменения в сетке вещания в декабре уже оптимизированы, появились новые каналы, добавлены спортивные каналы из серии МАТЧ.
      5. Автоответчик создан нами для того, что бы всем абонентам было удобнее. При работе автоответчика ожидание специалиста на линии абонентом становится минимальным, поскольку большинство вопросов теперь решается через него, без участия специалиста можно взять доверительный платеж или, например, временно заблокировать Ваш договор.
      Я надеюсь, что смогла ответить на все Ваши вопросы и немного объяснить Вам причины некоторых наших действий, если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете написать нам на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием логина и темы отзыва, мы будем рады проконсультировать Вас и ответить на Ваши вопросы. Ваш Билайн!
      Очень удобный и качественный поставщик ИТ-услуг для дома!
      Я пользуюсь домашним билайн по двум адресам - в денежном пер, 4 и на ферганской ул, 11к1. На первом адресе интернет, тв и телефон от билайн в общем пакете, по самой выгодной цене. А на втором недавнее подключение, два месяца назад, по акции год бесплатного интернета в подарок и тоже самое по выгодной цене. Мой общий стаж с билайном 5 лет. Мне очень нравится этот провайдер. Подключение моих квартир к домашнему билайн было бесплатное и довольно быстро осуществилось. Все услуги работали качественно...
      16.02.2016
      Добрый день, уважаемый Клиент! Мы искренне рады, что Вам нравятся наши услуги и Вы смогли подобрать самые выгодные тарифы для себя! Спасибо за то, что Вы с нами! Мы не подведем! Всегда к Вашим услугам, Билайн!
      Издевательский наглый Билайн
      Очень плохой провайдер! Ужасный! Проблемы с отсутствием интернета или издевательски низкая скорость, особенно в часы пик! Наглецы!
      12.02.2016
      Уважаемый Клиент! Давайте разберемся в причинах возникновения проблем в работе интернета? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин/номер лицевого счета на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием логина и темы отзыва, мы проверим оборудование и сделаем свое заключение! Просьба также указать Вашу схему подключения. Используется ли для подключения роутер? Ваш Билайн!
      Мошенники
      Подключают ненужные услуги, списывают деньги, потом неделями выбивай обратно. Да ничего хорошего срывы бывают, проблемы с роутером.
      12.02.2016
      Уважаемый Клиент! Давайте разберемся, какие услуги были подключены без Вашего ведома? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин/номер лицевого счета на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы посмотрим, что можно сделать в сложившейся ситуации. Ваш Билайн!
      Билайн - отвратительный интернет-провайдер.
      Каждый вечер интернет тормозит в часы пик, однозначно, в связи с перегрузом, а то и совсем не работает, хотя, операторы билайн ищут причину в чем угодно, кроме этого. Это просто издевательство. Постоянно приходится перегружать роутер и компьютер. Издевательство! За что берут деньги- не понятно. Не попадайтесь на их удочку- не спонсируйте этих наглецов! Плохо, всё очень плохо.
      12.02.2016
      Уважаемый Клиент! Давайте разберемся, чем мы Вас так расстроили? Пришлите, пожалуйста, Ваш логин на почтовый ящик otzyv@beeline.ru с указанием темы отзыва, мы проверим оборудование и попытаемся выяснить причины перебоев в работе интернета! С заботой о Вас, Ваш Билайн!
      52099
      Хорошо
      Хорошо там, где теперь нас нет. Раньше жили в новокосино, был дом. Интернет, теперь видимо мы живем в тундре под названием томилино, люберецкого р-на м.о. 7 км. От кольца, вот и весь предел интернета оптоволоконного...
      12.02.2016
      Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.
      52081
      Нужен интернет!!!!!!!
      Интернет от билайна... Качественно предоставляемые услуги по приемлемой цене, вежливые и понимающие операторы. Пользуюсь услугами этой фирмы уже давно и очень доволен. Но тут случилось мне переехать из спального района практически в центр. Позвонил в билайн по поводу подключения. Меня уведомили о том что наш дом не подключен, хотя с этого дома более 100 заявок на подключение. Хочу обратить внимание руководства на эту проблему. Не хочется менять оператора.
      12.02.2016
      Для уточнения информации о подключении Вашего дома к нашей сети, обратитесь в службу поддержки клиентов. Билайн!
      52098