Отзыв клиента о провайдере билайн
Проверить доступность билайн по адресу

Отзыв клиента о провайдере билайн в Москве

Являюсь с некоторых пор "счастливым обладателем" домашнего интернет + тв от Билайн. Много лет назад перешёл со Стрима на Билайн. Хотел ТВ (НТВ+ без тарелки). Первые годы все шло нормально, но ... Как всегда хорошее кончается. Осенью 2015 года стал замечать, что во всех браузерах новости, погода, рекламные баннеры, интернет-магазины почему-то "заточены" под Пятигорск или Ставропольский край. Сначала думал, что это ненадолго и скоро недоразумение исчезнет. Не тут-то было. Мои обращения в службу поддержки ни к чему не привели. Не скажу, что консультанты и инженеры со мной не разговаривали, наоборот, все было вежливо и учтиво. Но после нескольких длительных попыток что-либо предпринять, мне объясняли, что с этим сделать ничего нельзя. Вы скажете, подумаешь, зайди в настройки браузера и сделай раз и навсегда настройку геопозиции. Ан, нет! Два ноутбука, один стационарный ПК, планшет и куча айфонов. И везде по несколько браузеров. С ПК почти везде поборол проблему. В айфонах стоят симкарты и тоже почти во всех браузерах определяет Москву. А в планшете (iPad) нет сим карты. И смотрю там новости от навязанного мне региона - Ставропольского края. Я не регионофоб. Сам в столице не родился. Но, ребята, доколе...??? Договор 0895005034 Скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые В погоне за прибылью могут потерять клиентов. Если будет дальше определяться моя геопозиция в отличном от реальности регионе, уйду к другому провайдеру.
      билайн
      27.01.2016
      Уважаемый Клиент! В нашей сети не используется привязка по городам. RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным. Спасибо за понимание! Ваш Билайн!