Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

Неплохой, хотя и "небезпроблемный" провайдер.

Подключен к Билайну больше года. Само подключение прошло без особенностей - как обычно, "замордованные" монтажники, впрочем, работающие вполне качественно и относительно компетентно (хотя - да!, слегка "воображаю", ибо двадцатилетний опыт "мешает"::smile::). Пропадание связи бывало раза два (если не считать "разрывы" по причине неуплаты::smile::), и довольно быстро устранялись даже без обращения в техподдержку (отчего не могу дать ей оценку::smile::)... Однако, есть одно (таки!) "Но!": скорость не соответствует заявленной - примерно половина от выбранного тарифа. Узким местом оказалась и "паразитная" маршрутизация между WAN и LAN моего роутера и коммутатора самого Билайна, из-за чего пару раз не происходил "разрыв" по неуплате (но это, скорее, достоинство, нет?::smile::). Впрочем, судя по тому, что происходит в сети (свой локальный сегмент я "вижу"), эта проблема (со скоростью) из-за IPTV, работающего через криво (обычно, по default'у) настроенные роутеры моих соседей по сегменту. Во-общем, я, в основном, доволен - мне вполне хватает WWW, POP/IMAP/SMTP, изредка Skype, TOR, I2P, FTP и TORRENT, а для этого и имеющейся скорости достаточно... Общая оценка - "твёрдая" четвёрка! Стабильность коннекта, терпимая скорость. Скорость меньше заявленной, что не критично, впрочем.