Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

В моем доме и районе - это лучший провайдер

Пользуюсь интернетом Билайн/Корбина около 5 лет. Дома в нашем районе старенькие. Они построены еще в 1960-х годах, когда людей расселяли из коммуналок центра Москвы в "хрущевки". Сеть бывшей Корбины здесь одна из самых первых была. Когда Вымпелком присоединил Голдентелеком к себе, то заодно и его дочке тоже сменил бренд в 2009 году. В принципе интернет устраивает. Из 5-ти имеющихся, лучшего провайдера всё равно нет и не будет. Оборудование Корбины старенькое, но всё же поддерживается в нормальном состоянии районными техниками. И это их заслуга, умудряться на старом оборудовании обеспечивать клиентов скоростью до 100 Мбит/с. А у нас в районе пожалуй каждый десятый клиент - не абонент Билайна. Почти все знакомые сидят на этом интернете. Представляете какой трафик выкачивается из сети Корбины каждые сутки? Сбои конечно бывают, куда без них. Но не часто, раз или два за год. Вот совсем недавно, прямо на День города, пропал интернет. Починили быстро, за пару часов. На следующий день снова сбой. И опять 2-3 часа ушло на починку. И такое продолжалось еще три дня. То есть с воскресенья до следующей пятницы, интернет каждый вечер обрывался. Можно было бы поставить оценку "хорошо", но решила поставить нейтральную. Из-за того, что Вымпелком, как мега-провайдер с большими финансовыми возможностями, не заботится на должном уровне об оборудовании Корбины в старых районах Москвы. То есть о замене на новое, речи никакой. Не скажу, что руководство Билайна жадное - много вкусных бесплатных плюшек предоставляется клиенту параллельно с интернетом, но всё же оно больше ориентировано на престиж в новых районах Москвы. Пример тому. Дом моей знакомой ушел под снос. Ей дали квартиру в новом районе Москвы. Она взяла с собой интернет Билайна. Приехали, быстро подключили. Всё новое. Сеть 10-ти гигабитная, оборудование по последнему слову техники. Скорость доступа в интернет просто замечательная! Типа такой http://www.speedtest.net/my-result/3616654167 Хотела тоже попробовать тариф Гран-при, но наш домовой техник сказал: - возможность конечно есть переключить кабель в гигабитный порт на оборудовании дома, но тогда соседи своих 100 мегабит не досчитаются, будет паника. Этот тариф для новых сетей, в новых районах. Ну что же, остается ждать преезда в новую квартиру в 2015 году. Интернет пока удовлетворяет. Главный плюс Билайна, по моему мнению, это то, что он сумел сохранить ту самую лучшую команду техников Корбины в нашем районе. Если бы не их профессионализм, то сеть падала бы так часто, что народ бы разбежался на другие интернеты. Еще у Билайна лучше всех организован дополнительный сервис. Цены тоже адекватные, не завышены. Мне очень не нравится то, что техподдержку объединили в общую, для всех регинов РФ. Порой бывает звонишь к ним, во время сбоя, отвечают откуда-нибудь из Перми или Красноярска. Начинают нагинать клиента - переставьте кабель в компьютер на прямую. Сделайте то, другое. А после выясняется, что сбой у Билайн, а не у меня в роутере или компьютере. То есть информация из Москвы о том, что на Федора Полетаева 8к2 отсутствует интернет из-за аварии на подсети, появляется в региональных отделениях с большим опозданием. За это время специалисты успевают "изнасиловать" клиента по самое не хочу. :'(