Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

Очень хороший провайдер!

Пользуюсь уже лет восемь, подключался еще когда это была "Корбина" и очень доволен. Разрывы связи бывают, но редко и в пределах нормы, ибо техника вся ломается. В основном все работает. Ушел в Корбину от другого известного "хорошего" провайдера, который предоставляет Интернет и телевидение по телевизионному кабелю после того, как этот известный провайдер без моего ведома(!) поднял мне скорость доступа в Интернет, а заодно и оплату и отказался вернуть мне старый тарифный план, аргументируя примерно так: "как можем, так и работаем!". В Корбине (Билайне) же за эти восемь лет мне неоднократно поднимали только скорость Интернета, причем оплата оставалась прежней! Спасибо им за это! Также в Билайне у меня бесплатный "белый" IP-адрес (хоть и динамический), который виден из Интернет, а у прошлого провайдера был "серый" (192.168.x.x , по-моему). То есть, я теперь могу удаленно управлять своим домашним компьютером, или сделать свой сайт. В техподдержку дозвониться можно, сотрудники вежливые. В общем, провайдер как провайдер и получше многих будет. Говорю еще потому что сам по работе имею непосредственное отношение к подобной технике, и себе г. подключать бы не стал. 1. Весьма стабильное подключение, редкие разрывы. 2. Человеческая ценовая политика - поднимают скорость, оставляя оплату на том же уровне. Перестают подключать на старые тарифные планы, но вводят новые. Насильно на новые тарифные планы никого не переводят, что правильно. 3. Иногда бывают акции с дешевыми тарифами. Лично мне высокая скорость не нужна, нужна скорее стабильность и меня вполне устраивает тариф за 300 р. в месяц, который вышел в мае 2014 и на который я тогда и подключился. До этого я платил 450 р. в месяц. То есть, налицо экономия, что весьма приятно. В месяц 150 р. кажется немного, но за год экономится 1800 р. 4. Динамический "белый" адрес. "Белый" адрес предоставляет далеко не каждый провайдер. Техподдержка многих провайдеров, точнее, "первая линия обороны" - девочки на телефоне не знают даже что это такое. 5. Вежливая техподдержка. Звонок на телефон техподдержки может быть бесплатным, то есть, можно звонить с сотовых за счет провайдера. Иначе говоря, отсутствие жлобства в этом плане тоже. Недостатки, скорее всего, можно отнести не только к Билайну, но и ко многим другим провайдерам. Это длительное прослушивание автоматической женщины на автоответчике, особенно с сотового телефона, прежде чем соединяешься с живым человеком. И попытка прорвать первую линию обороны, которую держит девочка на телефоне (живой аналог автоответчика), чтобы пообщаться с инженером, когда начинаются технические дебри и тонкости. Хотя некоторые девочки бывают на нормальном техническом уровне. Также бывают попытки отмазаться от консультации, мотивируя что "ваш роутер не рекомендован Билайном". Приходится доказывать, что в мире существуют много других хороших роутеров, а слова "рекомендованный" и "обязательный" - не синонимы, после чего консультируют. Так что, в целом недостатки на мой взгляд и на фоне других провайдеров, несущественные.
          Евгений Васильевич
          14.11.2014
          Подозрительный отзыв. Рекламный какой-то. И не только. Странный. У всех давно это есть. Но минусы Билайна опускают его среди конкурентов.

14.11.2014
          Сударь! Ваш отзыв очень похож на рекламный. Пожалуйста, предоставьте нам на otzyv@moskvaonline.ru номер договора и адрес подключения (без номера квартиры), чтобы мы смогли подтвердить реальность вашего отзыва и зачесть оценку.