Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

Плохой провайдер

Начну с того,что подключён к Корбине-Билайн уже более 7 лет. Когда была Корбина было так: Вышел в интернет в какой-то день-заплати за этот день. Ребята в тех.поддержке были на редкость образованы и могли в любое время дня и ночи абсолютно спокойно разжёвывать, даже не относящиеся к ним вопросы. Пришёл Билайн. Сделал так: Выходишь ты или не выходишь в интернет-заплати фиксированную плату за месяц.В тех.поддержку дозвонится очень сложно. А если дозвонишься,то понимаешь,что подготовка у инженеров очень слабая, можно сказать никакая.Слово роутер, это как красная тряпка для быка.Два года назад купил роутер DIR-300. В тех поддерке сказали: Чтобы он работал надо его перепрошить под Билайн Хорошо. Поехал на Графский переулок д.14к.1 (С.Ц. D-Link),перепрошил бесплатно.С помощью своего товарища настроил. Тех. поддержка не смогла. Сначала работал на маленькой скорости, потом перешёл на тариф 500 руб.-50 Мбит/сек. Через какое-то время за теже 500 руб. я мог бы уже работать со скоростью 100 Мбит/сек., но никто даже не позвонил ,не отправил СМС. И я 1,5 года платил 500 руб. платил по договору за 50 Мбит/сек. Когда позвонил перевели на 100 Мбит/сек. Вроде как сам виноват. Дальше интересней. Сказали, что роутер DIR 300 ,больше чем 30 Мбит/сек. выдать в принципе не может. Ладно поехал опять в С.Ц. перепрошил на стандарную прошивку D-Link 1.4.9 сам настроил и о "ЧУДО" роутер оказывается может работать до 72-75 Мбит/сек.(с откл. антивирусом). Вот такие там инженеры!!! Реальная скорость без роутера 80-85, но никак не 100 Мбит/сек. Скорость ниже заявленной
          Евгений Васильевич
          14.11.2014
          Мне тоже по ушам ездили, что надо только их роутер ставить, а другие работать не будут. Если и будут то плохо. Привозите к нам свой для настройки и прошивки или человек приедет с настроенным роутером всего за 1500 т.р. Хм. Ничего страшного там нет. Актуальная прошивка на оф. сайте производителя любого роутера есть, а настройки на сайте Билайн (раньше были). И действительно, я за все время общения (звонил через день 2 месяца) услышал только 2-х компетентных людей. Меня устраивает и 50, но роутер действительно гасит скорость. И если нет прямого соединения, то и платить больше не надо. В современной семье имеется компьютер и/или ноутбук, может планшет и телефоны. Почти все в сети постоянно. Я использую несколько устройств. Всегда не менее 3-х и почти все по WiFi. Но в случае с Билайн, "висело" и "висит" всё и на несколько минут. Оборудование старое, провод не защищен и т.п.