Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

Все бы хорошо, НО ..

С Билайном вообще-то нет проблем.. т е НЕ БЫЛО ... У меня 100Мбит, внезапно WiFi (роутер NetGear) по воздуху резко упало со 100М до 15М. Я сам АйТишник, разбирались с поддержкой NetGear, но решить проблему так и не удалось. Все говорят, что Билайн что-то вносит в протоколы, чтобы работало только их оборудование, сами же говорят "НетГир НЕ поддерживаем". Короче я не люблю давление - да и сменить провайдера - один звонок, а менять дорогостоящий роутер NetGear WNDR4000 (Великолепная машина!!) мне совсем не хочется, он даже по воздуху разгоняет до 300Мбит по 5G. Вывод: Жадность - самый короткий путь к бедности (Билайну). Стабильная скорость, разрывы очень редки. Прямая связь по проводу просто супер! навязывают свое оборудование. вставляют палки в колеса другому оборудованию (предположительно).
          Vict
          23.12.2014
          А Вы знаете, настоящий "АйТишник" никогда не станет предполагать.
          Он сначала найдет причину, а потом уж сделает предварительный вывод.
          К примеру, возьмет и подключит роутер к кабелю другого провайдера.

Посему Ваш отзыв на вывод "АйТишника" никак не тянет.
          Скорее он тянет на предположения "СамоДелкина", при том голословные.
          К таким же можно отнести, например, авторов киевских СМИ. Где они голословно утверждают, что ВС России воюют на востоке Украины.
          Неговоря уже о чушеносном заявлении бывшего министра обороны Украины про ядерный удар по Донбассу из России.
          Не зря наш талантливый Владимир Высоцкий сочинил про таких "словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам"...

Я считаю, не к лицу "АйТишнику" превращаться в беззубую старушку и разносить по умам ни чем неподтвержденные предположения.
          Если бы это так и было, то и на других бы роутерах (не из списка рекомендованных) тоже возникли бы проблемы с доступом. Например, на ни чем не хуже Вашего по мощности - Archer C7. Который способен передавать по вайфаю данные на скорости до 1750 Мбит/с. И который нормально работает в сети бывшей Корбины на тарифе Гран-при, со скоростью 365+ Мбит/с http://www.speedtest.net/resalt/3616654167.png при сравнении со скоростью по вайфай на роутере продаваемым Билайном (Keenetic Ultra) к этому тарифу http://www.speedtest.net/resalt/3830915537.png
          Климентина Пабло Мария Фернандес
          25.12.2014
          "Вывод: Жадность - самый короткий путь к бедности (Билайну)."
          Напрасно Вы так считаете.
          Взять хотя бы один из кланов миллиардеров, например Рокфеллеров. Так за всю историю они ниразу не были на пути к бедности. Каждый свой цент контролируют с жадностью, куда и на что тратится...
          Вот поэтому и миллиардеры.

"вставляют палки в колеса другому оборудованию (предположительно)."
          А действительно, что Вам стоит проверить свой роутер на другом провайдере?
          Или что Вам мешает приобрести низко бюджетный роутер, как у меня TL-WR841N например, и на нем проверить свои предположения?
          Этот роутер такая же машина, при тех же скоростных характеристиках по вайфаю до 300 Мбит/с, как на Вашей. Только на порядок дешевле. Но вопреки Вашему предположению, она не испытывает никаких затруднений с доступом к тарифной скорости Билайна 100 Мбит/с
          Что же получается в итоге? Билайн избирательно, именно для Вашей машины ставит препоны и вынуждает именно Вас приобретать его роутер?
          Но откуда ему знать, являетесь Вы или нет it-специалистом?

По-моему Ваше предположение вызывало только гомерический хохот у специалистов Билайн.
          Надо же до такого додуматься... :-)