Отзыв клиента о провайдере Билайн
      Проверить доступность Билайн по адресу

Не решают технические проблемы

Сижу на Билайне (ТВ и интернет) много лет. Работой доволен (если не считать сравнительной дороговизны), сервисы работают преимущественно без сбоев, но.. Иногда эти сбои случаются, и тогда техподдержка Билайна показывает себя не с лучшей стороны. Описываю последнюю проблему. 01 февраля я поменял тарифный план. Менял через оператора, т.к. во-первых, при попытке смены тарифа самостоятельно через личный кабинет он показывал "неизвестную ошибку", а во-вторых, у меня был ряд вопросов. Один из них был: не слетят ли подключенные услуги , а именно Касперский, при смене тарифа. Оператор клятвенно заверил, что все подключенные услуги останутся нетронутыми, и.. Пришла СМС о смене тарифа, и ровно через минуту значок Касперского стал серым.. Срок действия подписки истек.. Звоню в техподдержку, отвечают, что у них по системе все ОК, звоните в техподдержку Касперского. Звоню Касперскому, описываю проблему, там мне говорят, что проблема не в них, т.к. сам Билайн заморозил действие лицензии. Говорят, что вы не первый, и намекают , что Билайн их уже с этим лицензированием.. замучал, советуют написать им письмо-требование выслать новый ключ. Звоню опять в Билайн, там снова начинают свою песню - виноват Касперский. Я (еле сдерживаясь), пересказываю все то, что сказал Касперский. Билайн: минуточку.. Ах-ах, все верно, система показывает, что при смене тарифа система заблокировала лицензию. Типа, только увидели.. Сделали заявку в техслужбу, дату исполнения озвучили 04 февраля. И после этого пошли сплошные переносы окончания работ. Очередная дата исполнения стояла 25-го февраля. Т.е. практически месяц я сидел без оплаченной услуги. В конце концов мне это все надоело и я ее сегодня, 24-го февраля, отключил. Сейчас покупаю годичную лицензию в самом Касперском. Конечно, это менее удобно, но что делать, если Билайн кормит завтраками и ничего не делает.
          25.02.2019
          Уважаемый Виталий, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.