Отзыв клиента о провайдере Комплат
      Проверить доступность Комплат по адресу
          9.2

Интернет без проблемы, но были сложности при подключении.

Задумался о смене провайдера после тотального ухудшения АВАКС-телекома летом 2018 г. Обзвонил много компаний, но кроме Комплата и МГТС подключать пятиэтажку внутри Садового кольца в Мещанском районе никто не хотел. По телефону назначили дату подключения, и за один день монтажники провели линию к дому, установили оборудование и завели кабель в квартиру. Работу интернета проверять не стал, так как был оплачен месяц у другого провайдера С начала нового месяца я попытался воспользоваться интернетом, но ничего не получалось. Сотрудник техподдержки пытался продиагностировать мою проблему, но безуспешно. Он перезвонил спустя полчаса и продиктовал новые данные для входа в сеть. Я ввёл их, интернет появился, но при заявленных 50 мегабитах реально выходило около 5. Техподдержка сказала, что скорее всего проблема в роутере (у меня был Dlink DIR-300 rev B, появившийся в продаже в 2010 году). Я установил на него прошивку OpenWRT и включил аппаратное ускорение NAT, после чего скорость пришла в норму. В итоге: скорость соответствует договору, тип подключения - белый(!) статический IP с привязкой по MAC-адресу. Телевидение - Смотрёшка, при оплате через Комплат можно смотреть из сети любого провайдера. При небольшом балансе приходит бесплатное SMS-уведомление. Сбой был один раз, когда возникли проблемы с электричеством в подъезде и на чердаке, срок решения не помню. В январе 2019 было повышение цены, но это затронуло многих провайдеров из-за повышения НДС и необходимости затрат на пакет Яровой.