Отзывы о провайдере Гарс Телеком

Хороший оператор для бизнес-критичных услуг

Отзыв

По нашему мнению, гарс телеком - незаменимый оператор для бизнес-критичных услуг.
Требуются качественные услуги с подключением в офисе или организация отказоустойчивого канала связности между офисами/дата-центрами – смело в Гарс!

Сеть у ребят - большая. Переезжали не один раз и постоянно открываем новые точки присутствия и слоты в ЦОДах – Гарс Телеком уже тут как тут, уже был присутствовал на объекте. В других ситуациях - либо смог в считанные дни достроиться, либо предоставлял необходимые услуги через партнерскую сетку. И главное – практически всегда даже стоимость для нас при этом не повышалась ощутимо :)

Менеджеры пока попадались тоже разумные. С техподдержкой общаться много не довелось - но всегда свою функцию выполняли исправно.

22.03.2019 16:58

Полное разочарование

Отзыв

Хотел бы рассказать о качестве работы с клиентами. которое на данный момент имеет место быть в компании ГАРС Телеком.

Рассказываю от лица компании АО "ТяжПромКомплект", в которой занимаю должность системного администратора.

Пользуемся IP-телефонией от ГАРС Телеком.

В начале года руководство поставило передо мной задачу проанализировать текущие затраты на связь и найти пути уменьшения издержек. Запросил у нашего персонального менеджера Софьи Тришкиной информацию по текущим расценкам на тарифы IP-телефонии. Запрос отправил по электронной почте 18 февраля 2019 года. До сихор ответа нет. На звонки менеджер не отвечает.

В начале февраля развернул собственную IP-атс, 14 февраля 2019 года запросил у персонального менеджера Тришкиной информацию по подключению SIP-транка ГАРС Телеком к своей IP-атс. В ответ предоставили набор информации, по которому настроить транк невозможно. Конкретизировал свой запрос. Ответа на него нет до сих пор.

Итог - уже более двух недель не могу получить информацию о тарифах и о подключении внешнего транка ГАРС телеком к своей IP-атс.

06.03.2019 09:09

кромешный ужас

Отзыв

Связался поневоле.
Коротко: даже не думайте!

Достался по наследству оператор(т.к. номер старый и все клиенты его знают, оказался в западне). При решении банальных, простых проблем утыкался в ужасную, долгую с большой текучкой( за неделю(!) поменялось 3 менеджера) техподдержкой. Мне отвечают по 5 часов на почту. Это оператор из нулевых, отправили на почту письмо, ПОЗВОНИТЕ и проверьте/подтвердите что они его получили иначе вы можете не получить ответ. Если не дозвонились до менеджера напрямую, будьте добры, перезвоните секретарю(повисите в очереди 5 минут) и попросите что-бы секретарь передал что Вы звонили. Если Вы попросите провести какие-то работы очень важные, от которых зависит работа целого офиса, а может и не одного, то не надейтесь что об окончании этих работ Вы узнаете первым, потому что у Гарстелеком нет привычки информировать о проведении/окончании технических работ. Ну или как Вам такое. Вы отправите заявку на проведение работ утром, заблаговременно, но проведут ее в 17-30, когда потеряв надежду на решение вопроса и отложив все на следующий день, Вы будете собираться домой, ваши сотрудники скажут что эти самые работы похоже были выполнены и теперь вам предстоит посидеть после работы и разобраться в проблемах и если что, то обратной связи с оператором вы получите только утром и то не факт!

И кстати, совсем забыл про обрывы интернета. Это будет происходить примерно каждую неделю. И похоже прошлый системный администратор не говорил руководству что для юр. лиц такие вещи с обрывами интернета сулят провайдеру проблемы. Вообще, нормальные/цивилизованные/ответственные провайдеры допускают обрывы в предоставлении услуг, но разница с Гарстелеком в том что они сами возмещают убытки на счет в расчете 1 сутки простоя = 100% оплаты за месяц.

Категорически - нет. Врагу не пожелаю.

11.02.2019 18:01

Новичкам везет!

Отзыв

А я и не думала, что буду писать когда нить такой положительный отзыв (тем более когда и так всё хорошо)
Но про ребят из Гарс Телекома решила написать, и ведь только хорошее!!!
Стартовав бизнес, как новички, столкнулись с целым рядом подводных камней, к примеру что стоимость услуг того же нотариуса или услуг телекоммуникаций существенно отличаются от привычных для обывателю (ака физ лицам). Но Телеком Гарс пошел на встречу, подключили по льготной программе и при этом очень быстро. И при этом тарифы у них очень привлекательные, по сравнению с неизведанным для нас рынком б2б провайдеров.
По итогу даже корпоративную мобильную связь нам обеспечили, с крайне выгодными тарифами – и номерочки на выбор красивые предложили.
Сейчас набираем обороты!!
Ещё раз спасибо Гарсу!

31.12.2018 19:05

Удобно и доступно

Отзыв

Нам в антикафе нужен был срочно интернет, но здание где наш офис не ко всему подключено. МГТС запросил огромные суммы, а Гарс Телеком готов был подключить и пошёл навстречу со стоимостью. Проходимость у нас не самая высокая, ота оказалась не самым лучшим вариантом - постоянно сбоила, теряла сигнал и иногда с ума сходила. Гарс и тут готов был подключить здание и даже пошёл навстречу, предложив в первые полгода оплачивать в 4 раза дешевле их тарифа. За полгода были ситуации, когда интернет тормозил неимоверно, но это было крайне редко и не критично. А реагировали на обращения всегда относительно быстро, так что действительно на 5 с плюсом сервис.

30.12.2018 17:03

Лучшие

Отзыв

Мы в партнерстве с оператором «Гарс Телеком» уже с 2011 года. На данный момент подключены 3 больших офиса и 8 круглосуточных филиалов в центре и на севере Москвы. Не хочу писать шаблоны, «как все круто/замечательно» и тому подобное, а лучше приведу немного цифр к примеру – ведь цифры не врут J
По данным наших систем мониторинга, стабильность каналов связи от Гарс Телеком (причем один из них – это 2.4 Ghz вайфай в 300 метрах) стабильнее проводных каналов связи от Пчелком на 15-20%, стабильнее радио каналов еще одного поставщика - на 25-30%. При этом на 2-3 аварии у выше указанных провайдеров за 2018 год у Гарс Телеком пока всего одна, и та по вине наших электриков (сгорел в грозу блок питания от оборудования из-за отсутствия заземления).
Ребята – вы лучшие, спасибо.

13.12.2018 23:47

Интернет на 5+

Отзыв

Подключились 2 года назад, качество обслуживания и скорость до сих пор радуют своей стабильным качеством. Обрывы конечно были, несколько раз, за все это время пользования услугами Гарса, но и устранялись в течении заявленного срока, что немаловажно - в общем, слово держали!!!
Персонал вежливый , всегда готовы помочь) очень доволен провайдером гарс-телеком.

14.09.2018 15:29

Качественный сервис

Отзыв

Очень доволен работой провайдера, подключены с января этого года и ни одного инцидента ни разу не было. Изначально подключили только интернет, затем посмотрели другие услуги и доподключили интернет-телефонию еще и ТВ, в этот же день пришли монтажники все сделали очень быстро, ни пылинки не оставили. Качественный сервис, даже отзыв написать захотелось.

14.09.2018 15:11

Полное [удобрение]!!!!!

Отзыв

Такого [плохого] интернета в совокупности с [ужасным] обслуживанием поискать надо, это просто лидер по [недо] услугам!!! Ребята если есть возможность не покупайте у них [ничего]!

20.04.2018 15:49

20.04.2018 17:34

Это того стоит

Отзыв

Никогда раньше не писала отзывов, честно. Хотя, как и все, читаю отзывы когда покупаю в интернет магазинах. И опять же как и все – легко вижу когда отзывы прям совсем похвальные, а оценки негативные – часто по делу. Однако в последнее время и плохие отзывы как под капирку. Прям видно, что заказанное это все такое.
Вот и сейчас в отзывакх про ГАРС-ТЕЛЕКОМ – ну прям видно, что ктото нарошно…
Стоять горой за Гарс-телеком не буду. Но хочу выразить свои настоящие знания и Опыт сотрудничества с гарсом. Мы то-ли с 2007-го, или с 2009-ого года клиенты этого провайдера ГАРС-ТЕЛЕКОМ. Честно – 2 раза мы даже уходили на обслуживание к друнгим, которые их конкуренты. Но возвращались. И не жалеем ни чуть. Предлагают Интернет, телефон, линии связи, сотовый телефон (и всё такое) много кто. И даже дешевле немного было (почему оба 2 раза и уходили). Но у ГАРСТЕЛЕКОМ как то получается удобно многое если не всё. По людски. Ну или как это называется. Всегда знаешь кому позвонить, кругло-суточно кстати, в общем, нет обманки. По факту когда нам предлагали даже чтото дешевле – оказывалось, что зря зарились. Деньги платим плюс-минус те же, а понимание, что тобой занимаются – только у ГАРС-ТЕДЕКОМ. Это того стоит. Многого

13.03.2018 00:32

Скорость выше на 150 Мбит/с

Полное безразличие к клиенту

Отзыв

5 раз звонил с просьбой подключить интернет в офис - в итоге ничего. Каждый раз либо переводят на другого менеджера, чей телефон либо отключен, либо недоступен. А один раз вообще сказали, что Вы позвонили на мобильный, мне сейчас неудобно говорить!?!?

29.04.2015 12:57

Качественная связь

Отзыв

Качественно

04.02.2015 17:39

04.02.2015 17:46

Необоснованно высокие цены

Отзыв

Всего 1 ГБ бесплатный и сверх космические цены.
Скорость нa 10 Мбит ниже заявленной.

16.01.2015 14:07

Не отзыв, а констатация ситуации

Отзыв

В связи с объединением двух частей компании на одной территории ищем новые варианты подключения на хорошей скорости и с безлимитным трафиком

17.06.2014 15:34

17.06.2014 16:27
Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

Оптимально для моего бизнеса

Отзыв

Очень довольна, что нашла оптимальное решение по вопросу связи для своего небольшого бизнеса. Сотрудники постоянно находятся на выездах и переговорах и для поддержания связи с ними нужна была связь и с хорошим интернетом. Перерыв интернет и рассмотрев различные варианты, остановилась на Гарсе. По отдельности все довольно дорого, но обсудив реальные потребности договорились о скидках по опредленным видам услуг. Плюс понравились живые и расторопные сотрудники, а не автоматы-скороговорщики, как это часто бывает в продажах.

21.12.2011 16:25

нравится

Отзыв

Подключились к Гарсу, когда въехали в новый офис. Только разложили перед собой листовки с предложениями операторов из отдела аренды, как менеджеры Гарса позвонили сами. Поскольку выбор был, мы долго сравнивали и сомневались, но в конце концов уговорились воспользоваться их услугами. Это было полгода назад, в принципе, жалоб нет. Не, ну было несколько косяков, правда и по нашей вине в том числе. Но во всем быстро разобрались. Что приятно, всегда бодрые операторы (у предыдущего провайдера были будто бы спросонья). По 30 раз проблему объяснять не надо. В общем, толковые ребята.

08.06.2011 21:04

спасибо

Отзыв

сколько переезжали и открывали офисы - каждый раз затык был в операторах. Не знаю, может быть совпадение, но после начала сотрудничества с ГАРС, все стало проще и быстрее. Да, никакой магии - никто не обещал все сделать за пару часов. Но в кои то веки проблема по телекому ушла с наших плеч административного департамента и была подхвачена оператором связи. А тема про "персонального менеджера" - не помню, чтобы такое было еще у кого то. Короче - ГАРСТЕЛЕКОМовцы "купили" нас. И вроде бы ничего сильно нового, но отношение и поддержка - на все пять. Докажите мне, что у кого то был реальный персональный менеджер, которому можно позвонить круглосуточно. А я проверяла - в пятницу, 23-25 (2 июля 2010). Жаль, что Иван Л. отказался в итоге продолжить уикенд с нами. Но все равно - высший класс!
не совковый сервис - кто не подключился к гарсу - не поймет
сложно придумать плохое - мало кто достиг уровня гарстелеком (как клиентка говорю)

03.06.2011 02:46

Про Wi-Fi в офис

Отзыв

Угораздило переехать в забытый богом и провайдерами район на Войке, что странно – бизнес-центр, где мы арендуем офис, вполне себе ничего. Пришлось осваивать возможности беспроводных коммуникаций - подключили Wi-Fi от Гарс Телеком. Скорость нормальная, работает без серьезных косяков. Но оптику все-же проведут.
Быстро согласовали прокладывание проводов с собственником. Предложили достойную альтернативу на время организации инфраструктуры.
Для нашего офиса в 40 человек Wi-Fi, конечно, плохо подходит. Но это наверное бич самой технологии.

18.04.2011 19:10

В целом скорее плюс чем минус

Отзыв

затянули с проектом и согласованием - правда не ясно, насколько там не последнюю роль сыграли бюрократические препоны в городе. зато на время, пока все строилось предложили мобильный сервис - причем довольно удобный. Мобильные трубки как то принимают звонки через телефонную станцию. Получается что как обычный телефон офиасный, только провода не нжуно делать. Подключили нас сразу же после праздников - на праздники все доделывали. Пока все хорошо работает.
это явно другой уровень по сравнению с корбиной и весткол что были в моей прошлой жизни
не нравится голос электронного мужика при звонках в офис

25.03.2011 14:54