Отзыв клиента о провайдере Инетком
Инетком
+7(495)363-60-72
+7 (495) 744-02-03

Непонятные требования для подключения

Пытался подключиться к этому провайдеру и получил странное требование от оператора, а именно фотографию паспорта, которую сделает монтажник.В договоре понятное дело подобного пункта не указано, и на вопрос о таком странном требовании получил ответ:"Это правила компании". Как правила компании могут противоречить закону о ПД, я не понимаю, и зачем мои данные именно в таком виде тоже.
Платон
09.12.2014
А что удивляет? Страхуешься - копию паспорта, в банке - тоже и т. п.  Подключаю обещанный платеж и всегда паспортные данные спрашивают, а то мало ли кто захочет на мой договор каких-то улсгу наподключать.
alekzmasai
10.12.2014
Так удивляет не требование паспортных данных, а требование фотографии паспорта.В договоре есть пункт с паспортными данными, но ни слова о фотографии.
Инет Ком
11.12.2014
Добрый день! Фотография делается просто вместо ксерокопии, если же у Вас имеется ксерокопия, можете предоставить её, и фотографировать никто не будет. Поскольку монтажная бригада не может делать ксерокопию на месте своими силами, фотография рассматривается как альтернатива. Как и было ранее замечено, эти данные нужны нам только в целях  Вашей же безопасности, что бы другой человек не мог воспользоваться Вашими услугами.
alasp
31.10.2015
Провайдер видимо шутить изволил. Вообще-то нам нужна ксерокопия, это в целях вашей же безопасности... Вообще страх потеряли.