Отзыв клиента о провайдере Инетком
      +7 (495) 744-02-03
      Проверить доступность Инетком по адресу

Негативный

Ну вообще не очень. У меня мобильная сеть работает лучше, чем этот интернет. Пожаловался им они выслали ко мне мастеров, ну они пришли померили типа всё в порядке, всё как надо... а у меня интернета вообще почти нет. Отлично работаете! Эти работнички сказали, что типо мой роутер далеко и препятствия на пути, предлагали перенести wifi. Какие препятствия на БЕСПРОВОДНОМ СОЕДИНЕНИИ?! И по вашему 6-8 метров это далеко?
          Инетком
          09.02.2019
          Здравствуйте, сожалеем, что у вас сложилось такое негативное мнение о услугах нашей компании. Беспроводная сеть, в отличии от проводной, позволяет быть гораздо более мобильным на территории квартиры, но вместе с этим на беспроводную сеть влияет и куда большее количество побочных факторов, сказывающихся на стабильности и качестве беспроводного соединения. Мы рекомендуем, по возможности, устанавливать роутер в центре квартиры, чтобы он был равноудалён от дальних районов квартиры. Расстояние в 6-8м на открытом пространстве (коридор или комната) не является большим для распространения wi-fi сети роутере. Но в случае, если в радиус этих 6-8 метро попадают несколько комнат, железо-бетонные конструкции, если сигнал сквозь стены проходит не под прямым углом, а по диагонали - всё это напрямую сказывается на распространении wi-fi  сети. Так же, в случае подключения основных устройств (компьютер, телевизор) через кабельное соединение - это одновременно разгружает домашнюю wi-fi сеть, обеспечивает более стабильное соединение для основного устройства, а так же для устройств, подключенных через wi-fi. В случае, если Вы смогли найти более эффективное расположение роутера на территории квартиры, но длины интернет-кабеля не хватает - свяжитесь с нами для выезда монтажной бригады, которые смогут исправить эту проблему на месте. Так же можете в любое время связываться с нашей технической поддержкой для проведения диагностики и, при необходимости, удалённой настройки роутера. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!