МГТС - Все Сложно!

Исповедь нового клиента "Стал клиентом МГТС 3 дня назад (GPON) и собственно видимо скоро перестану им быть НАВСЕГДА. Все началось довольно приятно, пришли вежливые ребята, аккуратно просверли отверстие в стене под оптику (реально аккуратно), повесили современную белую коробку (sercomm rv6688bcm), убрали за собой обрезки и убыли. Но дальше пошел АД: 1) Выяснилось что услуги доступа в сеть Интренет в МГТС представляют по своему - т.е. вы на сайты ходить можете, но к Вам никто на 80, 22, 21, 443 порты никто зайти не может (т.е. домашний сервер - "до свиданья"), т.к. маршрут по этим портам заканчивается на их OPN. Более того это настолько секретная информация, что о ней случайно проговорилась девочка из тех. поддержки которая ~30 минут честно пыталась решить проблемы проброса портов. 2) В первый день, когда проброс портов не удался - тех. поддержка безапелляционно заявила - OPN бракован, замен и все будет ОК. История замены заслуживает отдельных слов (в большинстве относящихся к идиоматическим и бранным). 2а) Сначала мне позвонил инженер (это выяснилось позже) и сказал примерно следующее: "...тут Вам замена оборудования указана, ну я приду, а вам вообще чего надо...". На объяснение проблемы - мне было высказано - "...Вы что типа не поняли - интернет это Вы скачиваете, а когда от Вас это за дополнительные деньги, это Вам еще услугу подключать надо (правда, не уточнив какую)...". На просьбу соединить меня со специалистом, который может решить мой вопрос и представиться - телефонная трубка была просто брошена. 2б) Второй звонок от этого "псевдоинженера" поступил через 40 минут, и сказано было следующее - "... ну мне сказали заменить оборудование и все будет работать...". 2в) По приходу мне и жене было высказано: «…Вы вообще не знаете что хотите, ходить тут по Вам менять…». Далее, мне было сказано, что для доступа к домашнему серверу нужно подключать еще услугу (белый IP), о чем ему было сообщено, что услуга вообще то уже подключена. 2г) Поменяв коробку, "псевдоинженер" грубо высказал мне, что с интернетом у меня проблемы, т.к. кабель воткнут в 4й порт для ТВ, и переткнул в другой. По факту, был воткнут в 1й порт и с Инетом кроме (проброса портов) было все хорошо, а по иронии он воткнул как-раз в 4й порт (видимо арабский алфавит у "псевдоинжера" отличается от общеизвестного). 2д) Тут же он позвонил в диспетчерскую и сказал что все сделано - ни предложив мне проверить фактическую работоспособность. Диспетчер перезвонила мне на мобильный с просьбой подтвердить выполнение моей заявки - естественно ничего не изменилось, т.е. я сказал, что проброс портов как не работал, так и не работает! И "псевдоинженер" просто поменял коробку, ни проверив устранение проблемы. 2е) Дальше как в басне, в 5 секунд инженер, подхватив коробку под мышку, СБЕЖАЛ, хлопнув дверью и крикнув от лифта "...ВСЕ УШЕЛ...". Я уже молчу, что все время пока он менял OPN он общался в стиле "...Че Вам надо, что дали то ешьте...". Жалоба в службу поддержки на все это удовольствие была зафиксирована. 3) В процессе общения с тех. поддержкой, а также гугления форумов выяснилось, что решение проблемы "кастрированного доступа" решается относительно просто - переводом OPN в режим работы bridge (когда все вопросы маршрутизации решает мой роутер, а не OPN). Но целый день общения с тех. поддержкой не решил вопрос, ответы разнились - "...мы не можем это сделать удаленно...", "...это невозможно на этом оборудовании...", "...это запрещено по требованиям безопасности...", "...80 порт это специальный порт доступа к нашему OPN, поэтому пользоваться клиенту им запрещено...". 4) Вдобавок ко всему выяснилось, что настройки безопасности OPN позволяют в любое время саппорту МГТС зайти в Вашу домашнюю сеть в независимости от Вашего желания. Привет Вашим ресурсам, открытым в домашней сети, ведь дружный коллектив МГТС это часть Вашей семьи. Интересно, а почку, они не попросят, по-простому - по-семейному. 5) В процессе общения с тех поддержкой - выяснился какой БЕЗУМНЫЙ БАРДАК у них в базе абонентов. Когда в call-центре мой телефон у них приписан к пред-предыдущему владельцу, продавшему эту квартиру 8 лет назад, в тех. поддержке этот же номер приписан к предыдущей владелице, которая написала заявление на снятие номера (перенос на другой адрес) неделю назад, а договор на GPON заключен со мной. Причем в бумажной версии договора стоит фамилия пред-предыдущего владельца, а подпись моя - юристы МГТС, что такое ничтожный договор Вы в курсе? А теперь, глас вопиющего в пустыне, вменяемые люди в тех. поддержке МГТС переведите мой OPN в режим моста (bridge) или скажите мне, что этого никогда не будет. Тогда я с чистой совестью сожгу Ваш договор, станцую на его пепле - и вернусь к такому родному Билайну с его простыми и понятными глюками, но чрезвычайно адекватной тех. поддержкой!" Культурные установщики. Все остальное
      06.05.2015
      Добрый День!. Приносим извинения за возможные неудобства. Пришлите, пожалуйста, нам на blogs@mgts.ru номер МГТС, ФИО владельца договора и контактный телефон для связи с Вами. Постараемся детально разобраться в ситуации и проведём необходимую работу для решения вопроса.
      С уважением, Василий.
      ОАО "МГТС"