Отзыв клиента о провайдере МГТС в Москве

У родителей в квартире установили чудный GPON . Родители в возрасте телефон городской увы им нужен разговаривают много иначе послал бы МГТС еще при переходе с меди на GPON. Подключил самый простенький инет приезжаю иногда в гости, обнаружил такую беду не работает vpn до работы и моя любимая игруха Бателфил :) Начал вытеснять в чем проблема оказалось закрыты порты, написал в поддержку оттуда совет включите за 130р статический ип, я немного в шоке зачем мне платить за то что у всех открыто. Самое печальное из всего это-го предкам все еще нужен городской телефон, придется везти пожилых родителей в офис МГТС для отключения интернета. Заявка № 1021443 так для Мониторинг блоггосферы #МГТС #GPON стоимость интернета 300р Закрыты порты gre, в бателфилд не поиграешь 3659 (UDP) закрыт. Для открытия доплат 130р в месяц
      01.02.2016
      Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Данная ситуация связана с возможностью предоставления IP-адресов. В настоящее время существуют проблемы для всех провайдеров по предоставлению динамических публичных адресов. Подобный адрес нужен в определенных приложениях или программах, если возникают трудности с работой, поэтому рекомендуем услугу "Статический IP- адрес". По возникшим вопросам можно обращаться на нашу почту.
      С уважением, Альберт.
      ПАО "МГТС"