Закрыт 47 порт, VPN не работает, открывать не собираются

Закрыт 47 порт, VPN не работает. Раз об этом нигде не сообщается, ни в договоре ни на сайте, соответственно, должно работать. Колцентр и техподдержка вещают "лапшу на уши" считая, что я ничего не понимаю в IT, NAT, VPN и т.д. Заявки закрывают самостоятельно меня не уведомляя, соответственно, по заявкам ничего не делается. Предлагают мне ipsec, простите, я должен всем, куда мне нужно подключаться, сказать, что бы враз перешли на ipsec? Это же бред. Зато гордо врут, что у они никакие порты не закрывают, простите, а 47 порт у меня? После этого вопроса разговор переводится на общие темы. На blogs@mgts.ru написал посмотрим откроют или нет. Хотя, очень сомнительно. Не вижу Не сообщают об ограничених - говорят - не обязаны, что есть обман потребителя. Не компетентая поддержка.