Интернет по роутеру wifi

Решил я подключить интернет от МГТС 12 июля 2014 года. Благо в квартире установлен их роутер ZTE. Позвонил в службу поддержки и мне без проблем подключили интернет по акции. Все хорошо, но находясь рядом с роутером выдает скорость порядка 25-28 мб. Делаю два шага от роутера скорость еще падает до 15 мб. А если войти в комнату(роутер находится в коридоре, над входной дверью) расстояние от роутера буквально метра 3-4 скорости практически нет и сеть обрывается. Звонил в службу, отвечают нужно перезагрузить роутер. Потом поменять канал на роутере и тд. Роутер перезагружал, установил программу (показывает на каких каналах работают все доступные сигналы wifi), менял каналы, но проблема осталась. И вот за два выходных и практически не пользуясь интернетом попросил чтобы пришел их мастер и убедился в скорости. Девушка оператор мне ответила что вызов мастера платный и стоит 500 руб. И если я хочу пользоваться интернетом то мне нужно купить провод и самому подключиться к роутеру.
          16.07.2014
          Добрый день!
          Сожалеем о сложившейся ситуации. Необходимо будет провести диагностику. Будем признательны, если отправите нам данный отклик на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца, и контактный телефон для связи с вами. Обязательно поможем.
          С уважением, Николай Т.
          ОАО "МГТС"