Лохотрон добрался до МГТС, добро пожаловать!

Весной по дому тянули ВОЛС, ставили технологию GPON под флагом бесплано + современные технологии + возможности + интернет на 1 месяц в ПРОБНОМ РЕЖИМЕ БЕСПЛАТНО (для этого нужно было этот режим активировать) ... Я тогда подумал, что новые технологии это здорово, компания инвестирует в основной капитал. Прошёл месяц и в счёте за телефон я обнаружил новую строчку (типа у вас есть кабель) = 30 руб. Ну, подумал я, бесплатного ничего в нашей жизни не бывает, и согласился стать "соинвестором" насильственным путём. Прошло ещё 3 месяца, и в счёте на оплату услуг МГТС я обнаружил дополнительные 300+ рублей за включённый домашний интернет "пакет 30 безлимит PON", который включился сам по себе с прошлого месяца.На прошой неделе отключили телефон. Дозвонился по МГТС номеру, 30+ минут ожидания, и выяснилось, что мы с Вами граждане плохо читаем договора, которые подписываем, там есть технология принудительного включения данного тарифа, а отключить невозможно без погашения 100% суммы долга, да что с того, что я не только интернетом, но и телефоном за август месяц не пользовался. Вот и пошёл я "лесом" далее принимать участие в "структуре капитала" компании МГТС. Я тогда подумал, ведь мне не жалко денег на благотворительность, не жалко денег на помощь донбасу, а вот этим гадёнышам жалко даже рубль отдать (мне лично жалко). А потом я ещё подумал, сколько пенсионеров не дочитали эти договора, сколько бабла "доблестная" МГСТ срезала с пенсий ... Подобная история у меня в своё время произошла с АКАДО, от их услуг, за ненадобностью, я отказался, приехал их специалист, забрал оборудование, а через 1,5 года они мне дело на меня прислали, мол я не оплачивал наличие кабеля в стояке, тут уже я послал их "лесом". Я очень не люблю, когда с меня обманным путём вытягивают деньги. На сайте МГТС я увидел логотип МТС - теперь в моём сознании чёткая ассоциативная связь МТС и МГТС. Сим карту МТС я уже выкинул с телефона и с планшета, благо альтернатив достаточно. С сего дня это две самые отвратительные для меня компании, уверен - на многие годы, и ни какие качество услуг меня в этом больше не переубедят. Единственное оружие против этого глобального лохотрона - читать договора, а если уже кинули то не платить и отказаться от их услуг. Бегать в их офисы, стоять в очередях - это наши с вами экономические затраты (пример с верблюдом: Сколько стоит покататься - бесплатно! Садишься едешь, ну говоришь, достаточно, спустите меня на землю, а тут говорят денежек нужно заплатить за спуск), так и у нас, вход бесплатный - выход платный. ОТВРАТИТЕЛЬНО. С уважением (не к МГТС и МТС, а к гражданам РФ), Сергей. 0 лохотрон населения
          09.10.2014
          Добрый день!
          Приносим искренние извинения за возможные неудобства.
          Со своей стороны готовы провести проверку корректности списаний.
          Отправьте нам данный отклик на blogs@mgts.ru, указав телефон подключения, ФИО владельца договора, и контактный телефон для связи с вами.
          С уважением, Николай Т.
          ОАО "МГТС"