Ужасный интернет

скорость ниже заявленной в 10 (!!!!!!!!) раз - долго мучился роутером. Вызвал бригаду из МГТС. Ремонтник ругался, мол ставят дешёвые китайские роутеры устаревшего образца. Посоветовал для раздачи поставить второй роутер, уже нормальный, чтобы он работал как подсеть. Поставил АСУС на подсеть. Удалось повысить скорость, но всё равно ниже заявленной в 3 (!!!!!!) раза. Логика работы роутера просто убила. Настроек WI-FI в нём вообще нет. Такое ощущение что собирали или в 2006 году или в Северной Корее. Сейчас сеть работает с разрывами связи. Когда ставили Интернет - 3 раза задавал вопрос, как повиляет установка роутера на телефонную линию, ответ: "никак". Потом оказалось, что была произведена замена на цифровую телефонию. Она мне [нафиг] не нужна, но (ВНИМАНИЕ) отказаться от услуги я теперь не имею права! То есть если связались с этими товарищами, то даже за деньги от них не избавишься. Звонил в ростелеком, обещали поменять линию, но с заменой номера. Готов пожртвовать даже старым телефонным номером, лишь бы не иметь ничего общего с этими аферистами.
          13.01.2015
          Добрый день!
          Приносим искренние извинения за причиненные неудобства. Со своей стороны готовы провести проверку качества предоставляемых услуг. Будем благодарны, если отправите нам данный отклик на blogs@mgts.ru, указав в письме телефон подключения, ФИО владельца договора и контактный номер. Поможем оперативно решить вопрос.

С уважением, Николай,
          ОАО "МГТС"