МГТС Самый наглый и ужасный провайдер (вместе с МТС)

С советских времён был подключён в квартире МГТС, несколько десятилетий платили впустую за линию, не пользуясь ей. Я решил, чтобы не совсем бесполезно было, подключил на линию интернет по gpon, отказавшись от привычного onlime, как же я лохонулся и миллион раз пожалел!!! Регулярное отсутствие связи, невозможность дождаться ответа оператора, при чём дозвониться можно только с мобильного, с их же городского номера вообще не возможно... Кроме того, повёлся на рекламу тарифа с более высокой скоростью за абонентскую плату выше, позже выяснилось, что моя сетевая карта эту скорость не тянет, НО возможности вернуться на более ДЕШЁВЫЙ тариф со скоростью ниже у МГТС НЕТ!!! Решил уйти к другому провайдеру, отказавшись от интернет-услуги МГТС, НО!!! Выяснилось что ПОДКЛЮЧИТЬ Интернет на этот номер я имел право, хотя номер зарегистрирован в советские времена на другого человека, а вот ОТКЛЮЧИТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА!!! Т.е. теперь, абсолютно не пользуясь линией, мы должны уже платить не только за линию, но и за услугу Интернет. Возможности связаться с изначальным хозяином номера нет, и теперь МЫ РАБЫ МГТС, не имеем права ничего сделать. ИТОГ: снял роутер, валяется как мусор, и просто больше ни копейки не заплачу этим тварам, а сам уже больше 2 месяцев прекрасно себя чувствую на другом более дешёвом провайдере...
          27.10.2018
          Добрый вечер! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер, указав ссылку на отзыв. Мы поможем разобраться со всеми вопросами.
          Евгений
          23.01.2020
          Чудовищный провайдер! По связи претензий нет, но по навязыванию услуг, такого натиска с роду не видывал!
          Отказаться от цифрового телевидения, надо ехать в офис, с паспортом лично тому, кто заключал, адрес куда ехать на сайте не узнать - только СМС,
          тариф за только интернет 500, когда у соседних провов - 300!
          На все это потратил 3! суток, пока составили запрос, пока перезвонили,
          потом на проводе пол часа пытался получить вменяемый тариф, все в пустую. Причем - отказываетесь от ТВ - 500 не отказываетесь 400, ладно говорю пусть 500, но я от вас уйду, нет говорят - когда уходить будете, мы вам еще снизим, т.е. сначала сьеште 500 еще в ногах поваляйтесь, подергайтесь, может сделаем 400... А перехват у конкурентов идет по тарифу 300, о как!
          Будьте бдительны граждане!